Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Ремонт телефонов - перспективно ли это?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Ремонт телефонов - перспективно ли это?

    Всем привет! Люди скажите мне - перспективное ли это дело - ремонт телефонов? На мой взгляд (да и чисто по логике) с увеличением числа пользователей мобильников, увеличивается и потребность в их ремонте. Но на другом форуме подобной тематики почитал отзывы мастеров по этому поводу, и большинство говорит, что ремонт мобил постепенно перерастает из бизнеса в хобби. Что - то я этому не верю!!!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    а откуда скажите возьмётся "увеличение числа пользователей" разве что моя покойная бабушка ещё себе телефон не купила.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    но согласитесь, что меньше пользователей не становится, и следовательно спрос на даную услугу тоже должен хотябы оставаться на том же уровне. но а по своим наблюдениям, как вы думаете стоит ли сейчас этим заниматься. сейчас я планирую подучиться у местного мастера, после чего проити курсы, но а потом уже открывать своё дело. вот поэтому возник вопрос о перспективности.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 340 (сообщений: 103)

    По умолчанию

    Телефоны были и их будет еще больше.Технический прогрес процветает.Если хорошо себя зарекомендуешь,то без работы не останешься никогда.Для меня это в принципе и хобби и прибыль.Я зарабатываю неплохо и жаловаться нет на что.
    JUDAS PRIEST

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    спасибо, хоть ободрили!!! вообще есть очень сильное желание этим заниматься, и возможность для открытия дела тоже есть(около 80 т.р). поделитесь, если не сложно, за какое время можно освоить это ремесло?

  6. #6
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Ну если вы об этом пока имеете только весьма призрачное представление, то вам лучше сперва пойти в подмастерье к кому нибудь поработать, чтоб поначалу учится под присмотром, а не сразу клиентские тела колечить
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  7. #7
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 340 (сообщений: 103)

    По умолчанию

    Прикольный вопрос.У меня тяга с детства к электронике и учился в принципе на обслуживание компьютеров и компьютерных систем.Паяльник держать умел.Освоить...У меня напарник 7 лет занимается телефонами и то все не освоил.Так что учишься все время пока работаешь.Форум как библия.Бери читай!Спрашивай!Главное внимательней быть и не тормозить и не спешить.Ато с гореча можно натворить.И главное не считать себя самым умным.Это плохо очень.
    JUDAS PRIEST

  8. #8
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    или открыть дело но нанять мастера для ремонта и обучения и прибыль и тебе учеба.а полностью знать все нельзяи только учится и учится
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я б в ремонтники пошел пусть меня научат.

  10. #10
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 340 (сообщений: 103)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzeva Посмотреть сообщение
    Я б в ремонтники пошел пусть меня научат.
    А вы думаете,что каждого можно научить?
    JUDAS PRIEST

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    г.Абакан
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzeva Посмотреть сообщение
    Я б в ремонтники пошел пусть меня научат.
    Плохому танцору всегда яйца мешают

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Ukraine, Poltava
    Возраст
    38
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    главное понимать прынцып работы тела и алгоритм поиска неисправности (если неработает бузер нужно смотреть эту цеть, а не калечить клаву или дисплей)

    Alegre добавил 03.11.2009 в 09:20
    Люди скажите мне - перспективное ли это дело - ремонт телефонов?
    Кстати у нас с каждой неделей все больше и больше телов приносят, у мастеров рук нехватает и вот взяли еще двух спецов.
    Последний раз редактировалось Alegre; 03.11.2009 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Мастер Аватар для ravt
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    934
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Как бизнес это не перспективно, поверте как практикующему мастеру с 2003 года.
    Число пользователей растет, цены на новые аппараты снижаються ремонт становиться не рентабельный (для клиента) да еще и каждый желающий с 10 в кармане хочет укусить от этого пирога.

  14. #14
    Начинающий Аватар для Farick
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Казахстан/Темиртау
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    хм, ремонтов по убавилось но все же так же держимся не сдаемся, я работаю с 2007 года в этой сфере и как бы сразу клиентов набиваю чтоб реклама на словах была. а вообще человек выше прав. тут знать практически все не реально. всегда учишься чему либо. а новые технологии тоже надо знать где да что. так как взять те же нокии после дкт4 ушли в бб5 ведь схематика почти изменилась. (это я так говорю взглядом с софтовой стороны) так как по железу я учусь постоянно. для себя.

  15. #15
    Начинающий
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ravt Посмотреть сообщение
    Как бизнес это не перспективно, поверте как практикующему мастеру с 2003 года.
    Число пользователей растет, цены на новые аппараты снижаються ремонт становиться не рентабельный (для клиента) да еще и каждый желающий с 10 в кармане хочет укусить от этого пирога.
    Рома наверно имел ввиду, что как быстрый бизнес с сумасшедшими прибылями не перспективен. Потому как процентная отдача вложений с каждым годом шла вниз...
    А так именно, как рядовые бытовые услуги, типа ремонта часов (как раньше) или починка обуви в полне покатит. И естественно при условии грамотной постановки этого дела на поток. Количеством ремонтов (естно не в ущерб качеству и репутации) можно ещё что-то взять, но не ценой... (она ввиду конкуренции достаточно снизилась)

  16. #16
    Начинающий
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    ремонтирую с 2003 года. Если судить по прибыли тогда это был БИЗНЕС ,а сейчас- хобби правда еще пока с большой буквы (но наверное ненадолго)

  17. #17
    Начинающий
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Чекагинск
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    на хлеб заработать можно, а это главное
    Я паренек с Урала, мне горизонта мало.

  18. #18
    Понимающий Аватар для ads02
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    430
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Для меня это пока просто хобби, уж очень нравится что-нибудь пать и прошивать. А вообще хотелось бы чтобы это со временем стало моим основным занятием в жизни. И очень хочется напраситься к хорошему мастеру в ученики.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает....

  19. #19
    Начинающий
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Острог
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Сильно не подымешься но хлеб в жизни всегда и в любом месте будешь иметь.В этой работе нужно быть флегматиком и чтобы руки не тряслись.Если будешь работать качественно то даже из дома выходить не нужно,сами нести будут через знакомых узнавая по принципу пирамиды.То есть плюс то что будешь иметь свободный график,всегда копейку в кармане,и чувствовать себя нужным человеком,а это часто даже важнее денег.Минус то что испортишь глаза и позвоночник,и вообще здоровье,часто будет болеть голова,станешь рассеяным немного,начнёшь забывать разные бытовые мелочи,потому что голова будет забита проблемами типа "Что ж такое,уже всё перепробывал,а не работает :) " и т.п.
    А в общем в этом деле сначала всё будет держаться на энтузиазме и только через время начнут стабильно идти деньги.В общем удачи!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Обязательно.
    Возраст
    36
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Да конечно перспективно, ремонт всегда будет нужен!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354