Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Прошивка "nokia 6555b RM-289" с прогой JAF

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Прошивка "nokia 6555b RM-289" с прогой JAF

    Добрый день всем!

    Мой вопрос:
    Можно с прог. JAF на телефон 6555b/6556b - RM-289 от АТ&Т поставить прошивку от 6555 RM-271 с поддержкой русского языка?

    Хотел бы по подробней узнать как это делается, так как читал что это каким то образом возможно, но ни где подробную информацию о прошивке этой мобилки я не нашёл, или я просто не знаю где искать.

    Я пробывал это сделать с пр. JAF, но у меня ничего невышло, напротив после моих попыток прошить с файлом от "6555 RM-271" тел. включается, белый экран и сново выключается.
    Как прошивать в режиме dead-usb точно не знаю. Нужно ли мне для Этого режима специально оборудование или можно через usb?
    Помогите пожалуйста, дайте иформацию, буду вам очень презнателен!

    Как я убил свою мобилу:
    После неудачных попыток прошить мобилу с JAF 1.98.62 через "Normal_Mode - Flash" как автоматом так и в ручную, я попробывал следушее:
    Взял у знакомого "nokia 6555 RM-271" сохранил бэкап через "JAF-Services Settings- ReadPM/WritePM" прописал его на свой "6556b RM-289".
    Наверное это была моя тотальная ошибка, так как после этого мой новый нокиа умер

    Буду благадарен за любую полезную информацию!!!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    в сервис. rpl 35 зелёных плюс работа.

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavievih Посмотреть сообщение
    в сервис. rpl 35 зелёных плюс работа.
    Спосибо за совет! Но если бы я не хотел занематься этим сам, то пошол уже довно бы в сервис, а не спрашивал как и с какими приспособлениями мне самому можно востановить мобилу.

    У меня возник конкретный вопрос: Реально ли в режима "Dead USB" прошить телефон заново или нужен специальный интерфейс?
    Я пробую делать детально всэ по руководству пр. JAF для режима Dead USB, но ана выдаёт каждый раз: Phone not found!!!

  4. #4
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoresch Посмотреть сообщение
    Спосибо за совет! Но если бы я не хотел занематься этим сам, то пошол уже довно бы в сервис, а не спрашивал как и с какими приспособлениями мне самому можно востановить мобилу.

    У меня возник конкретный вопрос: Реально ли в режима "Dead USB" прошить телефон заново или нужен специальный интерфейс?
    Я пробую делать детально всэ по руководству пр. JAF для режима Dead USB, но ана выдаёт каждый раз: Phone not found!!!
    а ты нажимай когда прога просит кнопку включения)) и все дело в шляпе....и чтоб поставить по местам файлы прошивки тоже надо нажать и отпустить кнопку включения. .. если помог то и кнопка спасибо внизу должна быть))))

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    SpB
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    а РМ со своего тела вы сохранили? если да то лейте обратно и больше никогда так не делайте, если нет то ищите РМ от вашей модели и пробуйте залить его, переливом РМ русификация не делается, только полной прошивкой, в данном случае в ручном режиме

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сердар Посмотреть сообщение
    а ты нажимай когда прога просит кнопку включения)) и все дело в шляпе....и чтоб поставить по местам файлы прошивки тоже надо нажать и отпустить кнопку включения. .. если помог то и кнопка спасибо внизу должна быть))))
    Когда прога JAF пишет нажимай кнопку включения и вто время ищет мобилу, телефон включается всего на 2 секунды (при этом загорается подсветка- и на середине экрана появляется красными мелкими буквами: "contact service" ) и затем мобила выключается. Если я нажав на кнопку включения продолжаю держать её, то телефон вклюыается и выключается бес конца, показывая каждый рас эту надпись.

    Я так понял, что через простой usb-кабель нечего не выйдет, как думаете?
    Если это так то подскажите какой програматор подайдёт для оживления мобилы и будет доступен в цене, ведь я нехочу использывать его професианально!
    Смотрел их на форуме, столько много различных, что не знаю кокой мне взять. Подумывал сам спаять что ли купив модуль.
    Что посоветуете?
    Очень благодарен за ответ!

    skoresch добавил 10.10.2009 в 17:23
    Цитата Сообщение от alehan34 Посмотреть сообщение
    а РМ со своего тела вы сохранили? если да то лейте обратно и больше никогда так не делайте, если нет то ищите РМ от вашей модели и пробуйте залить его, переливом РМ русификация не делается, только полной прошивкой, в данном случае в ручном режиме
    Да! Я перед тем как залить бекап от 6555-RM-271, зделал бэкап со своего 6556b-RM-289 и сохранил его на комп.
    Я также пробывал залить снова радной бэкап, безрезультатно, прога просто не видит мобилу. Ведь мобила включается всего на 2 секунды и затем сам выключается.
    Последний раз редактировалось skoresch; 10.10.2009 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoresch Посмотреть сообщение
    Когда прога JAF пишет нажимай кнопку включения и вто время ищет мобилу, телефон включается всего на 2 секунды (при этом загорается подсветка- и на середине экрана появляется красными мелкими буквами: "contact service" ) и затем мобила выключается. Если я нажав на кнопку включения продолжаю держать её, то телефон вклюыается и выключается бес конца, показывая каждый рас эту надпись.

    Я так понял, что через простой usb-кабель нечего не выйдет, как думаете?
    Если это так то подскажите какой програматор подайдёт для оживления мобилы и будет доступен в цене, ведь я нехочу использывать его професианально!
    Смотрел их на форуме, столько много различных, что не знаю кокой мне взять. Подумывал сам спаять что ли купив модуль.
    Что посоветуете?
    Очень благодарен за ответ!

    skoresch добавил 10.10.2009 в 17:23


    Да! Я перед тем как залить бекап от 6555-RM-271, зделал бэкап со своего 6556b-RM-289 и сохранил его на комп.
    Я также пробывал залить снова радной бэкап, безрезультатно, прога просто не видит мобилу. Ведь мобила включается всего на 2 секунды и затем сам выключается.
    Если появляется красная надпись то это вряд ли от прошивки... вскорее всего это аппаратный ремонт... А на счет программатора то его покупать ненадо из за одного телефона. Думаю тут нет разници в прошивки программатором или ломаным джафом с помощью USB кабеля. А как ты все туда заливаешь рас не прога не видит тело?шаг за шагом обьясни что и как делаешь. И его можно будет восстановить только ты какую версию прошивки залил и какая ам была раньше?

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сердар Посмотреть сообщение
    Если появляется красная надпись то это вряд ли от прошивки... вскорее всего это аппаратный ремонт... А на счет программатора то его покупать ненадо из за одного телефона. Думаю тут нет разници в прошивки программатором или ломаным джафом с помощью USB кабеля. А как ты все туда заливаешь рас не прога не видит тело?шаг за шагом обьясни что и как делаешь. И его можно будет восстановить только ты какую версию прошивки залил и какая ам была раньше?
    Если стоимость в сервисе и программатора примерно одинакова хотелось бы заиметь истройство, вдруг еше раз пригодится, ведь я изночально хотел прошить свой телефон под РМ-271 с русским языком, да и интересно мне это занятие!

    Дело было так:
    Мне нетерпелось поставить русский вот и не изучив как правильно прошивать начюдил.
    После неудачной попытке прошить мой (6556b с прошивкой RM-289) прошивкой RM-271 от нокиа 6555 (как потом выяснил, я неправильно это делал, не включал режим Downgrade для понижения версии а просто пытался прошить). Но эта попытка не навредило телефону и я недолго думая поддался "своей" бредовой идее взять и просто залить бэкап с мобилки друга nokia 6555 EM-271 с русским языком.
    Вот в такую страшную историю я впутал свой 6556b.

    А вообше реально на телефон (6556b - RM-289 от АТ&Т) поставить прошивку от (6555 RM-271) с поддержкой русского языка?
    Как я понял из дискуссий на форумах это возможно, но есть какоето но... в этом, только я не понял какая там загвоздка?
    Прочитав и посмотрев и прослушив все возможные инструкции по работе с программой JAF можно зделать вывод что это вообшем то можно "бы" зделать через функцию Downgrade для понижения версии ПО там ешё что то нужно исминить для прошивки?
    Когда я хотел зделать абдэйт с сайта нокиа, было написанно что абдэйт для телефона с данным номмером не доступен.
    Может нужно изменить номер (только какой, как я понемаю продукт номер), а затем можно делать абдэйт с сайта нокиа или прошивать JAF прогой!?
    Благодарен за пояснения и вашу помошь!!!

  9. #9
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoresch Посмотреть сообщение
    Если стоимость в сервисе и программатора примерно одинакова хотелось бы заиметь истройство, вдруг еше раз пригодится, ведь я изночально хотел прошить свой телефон под РМ-271 с русским языком, да и интересно мне это занятие!

    Дело было так:
    Мне нетерпелось поставить русский вот и не изучив как правильно прошивать начюдил.
    После неудачной попытке прошить мой (6556b с прошивкой RM-289) прошивкой RM-271 от нокиа 6555 (как потом выяснил, я неправильно это делал, не включал режим Downgrade для понижения версии а просто пытался прошить). Но эта попытка не навредило телефону и я недолго думая поддался "своей" бредовой идее взять и просто залить бэкап с мобилки друга nokia 6555 EM-271 с русским языком.
    Вот в такую страшную историю я впутал свой 6556b.

    А вообше реально на телефон (6556b - RM-289 от АТ&Т) поставить прошивку от (6555 RM-271) с поддержкой русского языка?
    Как я понял из дискуссий на форумах это возможно, но есть какоето но... в этом, только я не понял какая там загвоздка?
    Прочитав и посмотрев и прослушив все возможные инструкции по работе с программой JAF можно зделать вывод что это вообшем то можно "бы" зделать через функцию Downgrade для понижения версии ПО там ешё что то нужно исминить для прошивки?
    Когда я хотел зделать абдэйт с сайта нокиа, было написанно что абдэйт для телефона с данным номмером не доступен.
    Может нужно изменить номер (только какой, как я понемаю продукт номер), а затем можно делать абдэйт с сайта нокиа или прошивать JAF прогой!?
    Благодарен за пояснения и вашу помошь!!!
    Во первых надо было вначела проверить версию прошивки своего телефона кнопочками *#0000#.. теперь остается найти в просторах интернета прошивку (6556b - RM-289 желательно с русским языком) и как можно познюю версию.. скачав ее залей в свой телефон полностью не заливая ни каких своих бекапов... И делай как на видео http://www.unlockers.ru/attachment.p...6&d=1239743867 ... и не забывай нажимать кнопку питания но не держи ее больше секунды иначе телефон включится а джафу это не надо, он должен просто определить телефон (смотри рисунок) и при каждый рас когда будешь ставить по местам файлы прошивки (mcusw, ppm_i, image) не забывай нажимать и отпускать кнопку включения и переименуй файл mcusw в C0R (между С и R не буква О а цифра 0 не путай иначе джаф не увидит) и далее каждый рас нажимай, если все делаешь то джаф должен спросит нажать кнопку включения (нажимай и отпускай) должен пойти процес и не отчаивайся если с первого раза не пойдет.. на видео тоже не в первый рас идет.. дождешься окончание процесса и тело включится.. Довнранже это для сброса версии назад но не рискуй так с этой кавычкой и рабочее тело можно убить так как ломаный джаф не так уж хорошо поддерживает эту функцию... А программатор на много дороже стоит чем поход в СЦ... удачи думаю получится..
    Изображения Изображения

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    а ваще если хочеш этим заниматься купи UFS и универсальный кабель,не дорого и оптимально.

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сердар Посмотреть сообщение
    Во первых надо было вначела проверить версию прошивки своего телефона кнопочками *#0000#.. теперь остается найти в просторах интернета прошивку (6556b - RM-289 желательно с русским языком) и как можно познюю версию.. скачав ее залей в свой телефон полностью не заливая ни каких своих бекапов... И делай как на видео http://www.unlockers.ru/attachment.p...6&d=1239743867 ... и не забывай нажимать кнопку питания но не держи ее больше секунды иначе телефон включится а джафу это не надо, он должен просто определить телефон (смотри рисунок) и при каждый рас когда будешь ставить по местам файлы прошивки (mcusw, ppm_i, image) не забывай нажимать и отпускать кнопку включения и переименуй файл mcusw в C0R (между С и R не буква О а цифра 0 не путай иначе джаф не увидит) и далее каждый рас нажимай, если все делаешь то джаф должен спросит нажать кнопку включения (нажимай и отпускай) должен пойти процес и не отчаивайся если с первого раза не пойдет.. на видео тоже не в первый рас идет.. дождешься окончание процесса и тело включится.. Довнранже это для сброса версии назад но не рискуй так с этой кавычкой и рабочее тело можно убить так как ломаный джаф не так уж хорошо поддерживает эту функцию... А программатор на много дороже стоит чем поход в СЦ... удачи думаю получится..
    Благодарен вам очень за подробное обьяснение!!!
    Тепер я понял свою ошибку, нажимая на вкл-кнопку у меня каждый раз включается тел., я думал так и надо (эту деталь упустили в обьяснениях по прошивкам, а в некоторых дискуссиях на форуме советовали напротив жать на кнопку дольше , попробую ешё раз как ты сказал, буду коротко нажимать!
    Да, кстати, я забыл рассказать:
    Перед моим тотальным эксперементом с бэкапом прога видила мою мобилу и спокойно считывала все данные:
    RM-289
    APE Ver.3.43
    IMEI: xxxxxxxx (непомню)
    а также могла видеть и менять код зашиты и продукт код мобилы.
    Попробую ешё раз прошить и отпишусь!

    skoresch добавил 10.10.2009 в 22:00
    Цитата Сообщение от slavievih Посмотреть сообщение
    а ваще если хочеш этим заниматься купи UFS и универсальный кабель,не дорого и оптимально.
    Спасибо огромное за подсказку!!!
    Я тут проиформировался немного о UFS-е!!!
    На первый взглат покозалось что им трудно пользываться?
    Вообшето наверное где то и кнему ешё есть
    подробные инструкции, это же более старое устройство.
    Но если оно значително удобнее в цене, а также такое же эффективное
    для решения моей проблеммы с моим нокиа 6556B-RM-289, то
    это супер-крутоэ решение!!!
    Сначала попробую помучить через USB.
    Последний раз редактировалось skoresch; 10.10.2009 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    неполучается , пишет следушее: смотрим картинку
    Изображения Изображения

  13. #13
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я здесь у себя приценился, могу купить JAF-Box всего за 35 евро.
    Я так понемаю, он пойдёт для работы с крякнутым джафом.
    Реально быдет им востановить мою мобилу?
    Просто те боксы (уфс) которые вы советовали мне труднее доступны здесь,
    а jaf-box - пожалуйста!
    Как я понял мне нужет также для джэф-бокса 7/10pin-кабеладаптер (5 евро),
    и того 40 евро.
    Если Это всэ что мне нужно для оживления мобилки, то этот вариант меня бы устроил вполне!

    Спосибо всем за советы и помошь!!!

  14. #14
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Для восстановления аппарата, вам необходим JAF box + P-key ну и естественно F-bus кабель, либо универсальный кабель.

  15. #15
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoresch Посмотреть сообщение
    неполучается , пишет следушее: смотрим картинку
    Нажимай "да" не обращай внимание на это.... это обычное предупреждение!!!

    Сердар добавил 12.10.2009 в 04:19
    Нажимай "да" не обращай внимание на это.... это обычное предупреждение!!!
    Последний раз редактировалось serikch; 12.10.2009 в 04:19. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сердар Посмотреть сообщение
    Нажимай "да" не обращай внимание на это.... это обычное предупреждение!!!
    Да я уже 10 раз пробывал, после этой надписи появляется повеление нажать кнопку запуска мобилки, я это делаю, программа ишет телефон и спустя некоторое время говорит что неможит найте его.
    Я пробывал нажимать кнопку с разной длительностью, безрезультатно.
    Я просто спросил, чтобы понять должно ли так быть и всё ли я правильно делаю.
    Спасибо за вашу помошь!!!!

  17. #17
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoresch Посмотреть сообщение
    Да я уже 10 раз пробывал, после этой надписи появляется повеление нажать кнопку запуска мобилки, я это делаю, программа ишет телефон и спустя некоторое время говорит что неможит найте его.
    Я пробывал нажимать кнопку с разной длительностью, безрезультатно.
    Я просто спросил, чтобы понять должно ли так быть и всё ли я правильно делаю.
    Спасибо за вашу помошь!!!!
    Выложи лог.. что джаф пишет..

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Для восстановления аппарата, вам необходим JAF box + P-key ну и естественно F-bus кабель, либо универсальный кабель.
    Ok! Спасибо за раскладку!
    Дело в том что PKey-Dongle стоит ешё больше чем сам бокс.
    Нельзя обойтись без него, если работать с эмулятором?

  19. #19
    Начинающий
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Прошить 6556b RM-289 прогой JAF

    Картинка-1:
    Я выбрал файл (RM-289) для своего nokia 6555b.
    Картинка-2:
    Нажал на кнопку флэш и затем на окэй.
    Картинка-3:
    Прога просит нажать на к. бкл., что я в этот момент и делаю.
    Картинка-4:
    Здесь я нажимаю на кнопку inf, также не видит мобилу.

    Если я подключаю через тот же кабель такойже nokia (моего друга, с него я и залил бэкап на с вой), только 6555 с RM-271, прога сказу видит его и выполняет все опирации.
    Изображения Изображения

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    346
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    да не мучайся ты, без f-dus кабеля и программатора всё равно не чего не выйдет.
    и что б на будущее фотки не выкладывать заходиш : мой компьютер диск C. програм фаилс , odeon, jaf, jaf log . вот это последнее и есть лог всех операций с телефоном,его и выкладывай
    Последний раз редактировалось slavievih; 13.10.2009 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354