Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Очередной N95 8GB

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Очередной N95 8GB

    Родственники по неграмотности купили китайца N95 8GB. Довольно точная копия. 1 сим, слайдерв в 2 стороны, 2 динамика по бокам - громкие + в верхней части экрана, 2 камеры обе рабочие 1.3мпикс основная, разьем 3.5 под наушники в боковой части (также там есть слот вроде как для карточек, но открыть его не удалось).
    Фотки во вложениях. Менюшка похожа на оригинальную, но содержимое конечно совсем не то. Кривоватый перевод (коегде вообще квадраты), радио и аудиоплеер работают более-менее, видео тоже пишет, единственная игра - мозайка. Котакты запоминает, звонит, принимает/отправляет смс нормально. Проигрывает музыку и смотрит некоторые картинки. avi не воспринимает.

    Хозяйку в принципе не устраивает только кривой перевод и наличие только "Умного Русского" языка ввода (Т9) - ей нужен обычный АБВ (а там только ABC).

    Кабеля с ним не было. попробовал обычный miniUSB-USB показало 3 варианта выбора на экране телефона: Mass Storage, Web Camera и COM port. В масс сторедж появляется типа флешка на 128 мб с довольно низкой скоростью записи/чтения. Веб камера вроде чтото тоже находит, но я разбираться не стал. При выборе Com port появляется неизвестное устройство MT6227. скачал кучу драйверов с этого форума подошел который USB-Modem. В системе оно светится как 6218 USB Modem Driver (COM3). Набор кодов (типа *#0000#) выявил некоторые данные:
    v 10.0.021
    23-04-09
    RM-320
    Nokia N95 8GB (12.01)
    код на IMEI выдал: 000006:29
    Запускал программу MTK imei Changer из нее также были получены некоторые данные (уж незнаю говорят ли они о чемто или нет):

    Firmware: 2_SP_SSD_NB0_1.2.0TMC1
    CPU: T6226, E02" CPU Number: T012345678901234567"
    Ver Sound: lody V0.0"
    Ver Board: P26_06B_HW"

    FlashTool не видит этот COM3 порт. SpiderMan видит, но выдает ошибку:
    Get target hw version failed!

    Нужно паять кабель? (есть кабель от самсунга на чипе PL-2303). Разбирать это чудо както пока не хочется... Может у кого были похожие экземпляры? Возможно что-то исправить в нем? поменять карту?
    Изображения Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354