Показано с 1 по 6 из 6

Тема: N82 после препрошивки белый экран

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию N82 после препрошивки белый экран

    В кратце : купил телефон заблокированный на оператора Movistar Venezuela , после того как отнёс в СЦ получил эффект - телефон включается , появляется надпись Нокиа висит секунд 40-к в таком состоянии и дальше экран становится белым . Отключить можно только вынув батарею . Как я понял после анализа JAF -ом слетели сертификаты , нарушена область pm , PM 313 пытаюсь залить в телефон в режиме F-BUS файл заливается но , каждый раз по разным адресам выдаёт ошибку и процесс завершается . IMEI bttn имеет вид 123456.... , то есть повреждён .
    Вопрос от новичка - возможны сбои из-за того что неправильно выставлена скорость порта - 9600 , и какая она должна быть ? Правильно ли я понял почитав форум , что - сперва в этом случае льётся PM , затем необходимо для исправления IMEI и сертификатов залить рассчитанный заново RPL . Считал ASK JAF-ом , отправлял на один из забугорных сайтов , ответа не получил ((( Кто - нить подскажите правильный адрес сервера для расчёта RPL и сколько это нормально может стоить , а то телефон ни дня не эксплуатировался и денег затрачено выкинуть не жалко , только уже дело принципа . Извиняюсь за возможный флуд , но хотелось поподробнее описать ситуацию.

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Сначала, нужно вливать расчитаній РПЛ, тогда и имей исправится
    Uo5oq.com Вот сайт где считают РПЛ, там есть и инструкции, только РПЛ к сожалению сейчас не расчитываются
    И еще какое оборудования у вас имеется для заливки полученого потом РПЛ?
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ППодскажите пожалуйста где можно быстро рассчитать ? JAF взял на несколько дней у знакомого , очень нужно , связь необходима по работе ( . К сожалению местный (Венисуэльский) СЦ отказывается ремонтировать - не мотивируя отказ . Оборудование для заливки JAF-полный комплект и Phoenix-через usb только . заранее признателен .

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем !!!
    заказал RPL файл ,получил файл plain , не полный то есть , получаю после заливки почему то другой код продукта (у меня0558386 опреатор Movistar VE), совсем с другой зоны - Тайвань . Делаю следующее - заливаю рпл файл (полученный после расчёта) через JAF , оправшиваю телефон - получаю исправленный имей и симлок зону , но при этом неизвестный провайдер . включаю телефон - загружается , видно часы , значок батареи и появляется надпись - start-up failed . contact retailer . После делаю полный формат BB5_Erase , заливаю SW 31.0.16 v.5 , заливаю ERASE_NPC.RPL , получаю неправильный имей , зато спокойно лью полный рм (скачанный с нета) с этой же модели телефона , после заливаю полученный RPL и после смотрю инфо в JAF получаю нормального вида имей , восстановленная зона сим лок , но также неизвестныйй провайдер (незнаю может иформация не критична) , перегружаю телефон - получаю тот же результат что и при первой прошивке - start-up failed . contact retailer .

    Перепробовал уже разные пм-ы , разные вариации софта той же версии , авторизация через джаф последнее время не идёт , подскажите что делать ? лог прошивки софта , пм , рпл могу ввыслать или выложить. в полном отчаянии.
    Закралось - неправильно рассчитанный рпл файл , но рассчитывавший мастер утверждает - нужна авторизация sx4 , но ведь пм я и так заливаю без ошибок - лог есть , всё Ок. Надеюсь на Вашу помощь . джаф скоро отдавать.

  5. #5
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Для того чтобы избавиться от этого вам действительно нужна sx4 авторизация, т.к. без нее вы не можете прописать закрытые от перезаписи блоки - 1 и 309. При этом вам возможно придется еще найти 120 блок от такого же телефона, лоченого на такогоже провайдера
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Всем спасибо - вопрос разрешился без сх4 авторизации , в принципе она не нужна !!! Сделал как - нарушил имей , затем влил пм файл от такого же залоченного телефона , другой от такой же модели не подходил (у меня телефон залочен , если телефон не залочен - прокатит любой пм от такой же модели) , пм заливал по блочно с 1-го по 3** блок , перед этим сделал бэкап 308го ьлока пм , затем прошёлся рпл-ом , который в принципе можно создать самому в джафе (рпл - я имею ввиду бэкап сертификатов и имея) , далее телефон включился сам по завершению проливки рпл-а .
    Мораль - сх4 в принципе и не нужна , главное сделат бэкапы всего что необходимо и действовать по данной схеме . пм проливался с трудом , поэтому я делал так - пролился 1-8-ой блок , я их удаляю из копии !!!! пм-а т лью дальше пока всё не прошьётся !!!
    В данный момент ищу метод разлока N82 , но это уже другая тема .

    Всем спасибо за внимание !!! С уважением Владимир .

    goodwinwww добавил 21.09.2009 в 10:40
    Цитата Сообщение от globotel Посмотреть сообщение
    Для того чтобы избавиться от этого вам действительно нужна sx4 авторизация, т.к. без нее вы не можете прописать закрытые от перезаписи блоки - 1 и 309. При этом вам возможно придется еще найти 120 блок от такого же телефона, лоченого на такогоже провайдера

    Огромное Вам спасибо Вы натолкнули меня на мысль . Обошлось без авторизации - пролились все !!! блоки пм-а и1 и 309 и 308 с бэкапа тоже пролил. а 120-ый ох как пригодился - это Ваша заслуга. Может кому-то мой опыт пригодится. Ведь у джафа авторизация не работает

    goodwinwww добавил 21.09.2009 в 12:14
    не выдержал - погуглил и .... разблокировал N82 с помощью программы хакера JAF_Nokia_BB5_and_BB5Plusandrapido.rar за 10-ть секунд , произошла обработка 120 и 308 блоков пм , телефон полностью свободен от лока , проверял на 5-ти сим - картах разных операторов .
    Последний раз редактировалось goodwinwww; 21.09.2009 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354