Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите с разлочкой C139

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Помогите с разлочкой C139

    Господа Анлокеры! Прошу помочь мне в решении следующего вопроса: есть залоченный Мотор С139, есть кабель DCA 510, есть UFS кабель с штекером 2,5 мм на конце, для работы с Т191 и есть DMTool 1.0.0.3 с прилагающимся для успешного анлока софтовыми компонентами. А теперь суть проблеммы: не могу из 2-х вышеупомянутых кабелей смастырить прошивочный кабель на С139! Схемы по распайке читать не умею, плохо разбираюсь в электронике. После нескольких часов безуспешного подбора вариантов соединения проводков от одного кабеля к другому - пришел к выводу, что одному мне не справится) Внутри 510 кабеля 8 проводков, внутри UFS - 4 проводка (красный, черный, зеленый, синий - но могу ошибаться, т.к. кабель сейчас не при мне). Изначально соединил одинаковые по цвету проводки в 2-х кабелях и конечно ничего не получилось (ДМТулс уведомляеь о включении телефона, включаю телефон, Тулс какое то время висит без изменений в строке активности и выбивает ошибку) - обьясните популярно как правильно соединить проводки, в идеале на примере приложенного к сообщению фото. Заранее спасибо!

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    итак, путем блужданий по разным форумам собрал таки прошивочный кабель на С139. Но...возникла проблемма при прошивке: при загрузке лоадера ДМТул выбил ошибку, после чего телефон не включется вообще....кто подскажет выход из сложившейся ситуации - буду признателен. Руководство по тестпоинту, как вариант...

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    что вам сказать , теспоинта как такового на этот апарат помоему вообсче нет .
    А вот по поводу помоосчи , смотрите здесь http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=7964

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    что вам сказать , теспоинта как такового на этот апарат помоему вообсче нет .
    А вот по поводу помоосчи , смотрите здесь http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=7964
    по приведенной вами ссылке нет никакой информации касательно данной модели телефона (кроме мануала по прошивке)

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    вот примеры ТП для многих моделей Моторола (в том числе для С139). Буду пробовать в понедельник.

    З.Ы: Я правильно понял: для тестпоинта С139 нужно разобрать тело, перерезать указанную дорожку, собрать, вставить АКБ, после чего телефон должен включаться или определяться ДМТулсом?
    Вложения Вложения

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Двигаемся дальше) После передергивания АКБ и переподключения телефон опознается DMTool'сом, но при попытке прошить получается следующее: Erase boot проходит нормально, Program boot вылетает ошибка 622 Send little data timeout. С чем может быть связана данная ошибка и как можно решить данную проблемму?
    Изображения Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354