Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 8800е вырван системный разьём

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question 8800е вырван системный разьём

    Доброго времени суток всем!
    На ремонт принесли апарат с оторванным разйомом... + до етого носили уже в ремонт, где поиздивались над пациентом.
    все дорожки на которые паяется разйом сорваны... стекло R2007 отсуствует и под ним не хватает двух контактов идущих на резисторы по правой стороне стекла...
    в первый раз посадил разйом на место, на плате еще были два крайних контакта слева и масса, все заработало, но клиент сорвал повторно и теперь с корнями - посадил разйом на клей, кинул перемычки, но проблема в том, что на батарейку подается питание от 3,4 до 3,6 вольт при нагрузке и без... были повреждены кондюки в цепи зарядки, те что идут на массу, менял их, убирал совсем, но ситуация не меняется... Подскажыте пожалуйста...
    M Будте добры, правильно называйте темы, на первый раз поправлю , если это повторится тему отправлю на свалку.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Serge94
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Россия Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 22 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Для того чтобы микроюсби не вырывали, нужно надфилем стачивать зубцы на конекторе зарядки, иначе будут повторы. теперь смотри по схеме что куда идёт , и не повреждены ли дорожки во втором слое?

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    видимых повреждений дорожек нет, но не могу сказать что ето так на самом деле... клиент не принес зарядку с телефоном, поетому не смог предотвратить... на второй раз мне принесли апарат вместе с зарядкой и разйомом на ней
    просто до меня там уже много паяли и неплохо испортили вид на ландшафте
    попробую еще разок порыть схему...

  4. #4
    Gold Member Аватар для Zloi snaiper
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Perm
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    проблема решаема, достаточно посмотреть схему и даташит на этот фильтр, при ежланий можно полностью востановить работоспособность, фильтр можно обойти тремя проводками и резистором

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi snaiper Посмотреть сообщение
    проблема решаема, достаточно посмотреть схему и даташит на этот фильтр, при ежланий можно полностью востановить работоспособность, фильтр можно обойти тремя проводками и резистором
    я уже так сделал, кинул перемычки, резюк поставил, (там стекляха такая же как на К750/w810/D750, смотрел даташит...)
    Зарядку показует, телефон заряжается, но только до 3,5 вольт - именно столько подается на контакты батареи... грел все стекляхи по цепи зарядки... может менять надо...
    просто не знаю есть ли какие-то дорожки под разйомом касаючиеся зарядки... может там обрыв... визуально не видел, но верхний слой текстолита под разйомом сорван...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354