Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите с подсветкой на k800i

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation Помогите с подсветкой на k800i

    На телефоне после попадания воды пропала подсветка(воды попало совсем немного). При включении иногда подмигивает клавиатура а от экрана не капли света. Сам в ремонте не разбираюсь да и в сервис нести не охото. Читал что возможно обойдется просто чисткой. Телефон разобрал что там чистить так и не понял. В данный момент телефон разобран но работает хоть и без подсветки. Надеюсь что тут поможете что и как делать. Желательно попроще так как в схемах и платах не разбираюсь вообще

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Без специального оборудования, навыков в ремонте радио аппаратуры и понимания структуры сотовых телефонов единственный путь - это ближайшая мастерская. Не стоит экономить на ремонте телефона, а если вас чем-либо не устраивает такой вариант, то есть другой путь, а именно в ближайший магазин по продаже сотовых телефонов!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я бы на твоем месте чисткой ограничился, потому что есть мелкие и хрупкие детали которые можно повредить даже при неаккуратной чистке!! И тогда ремонт обойдется намного дороже!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я однажды обронил в воду свою аналогичную одель, была похожая ситуация. Тоже пытался просушить и т.п. Не помгло, увы, пришлось нести в мастерскую.

  5. #5
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    Думаю,что не стоит ковыряться самому,если ничего не понимаете.Вам об этом сказали выше.Запомните,- скупой платит дважды.
    JUDAS PRIEST

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Можно на перспективу: Снимаешь с платы всё что на разьёмах, несешь телефон в ванную, берёшь старую зубную щётку, смачиваешь её вадой из под крана, намыливаешь её простым мылом, мочишь под струёй воды плату тела, моешь её своей щёткой, споласкиваешь плату под струёй воды, (не очень горячей, и не очень холодной), сдуваешь с платы воду, сушишь феном, до приличного прогрева платы, или ложишь под лампочку до нагрева платы, и полного высыхания влаги,(под лампочкой не передержи). Феном можно пройти дважды, чтобы убедиться что влага вся испарилась, или ложишь её чтоб она дополнительно полежала.
    Собераешь, проверяешь, если подсветка не появилась, тогда несёшь в мастерскую. Это если нет ничего из оборудования, а его как я понял нет.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    У меня такая же беда, неужто нельзя переставить подсветку с другово тела? Схема может есть какая ни будь?

  8. #8
    Мастер Аватар для 4KAMI
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от efraim Посмотреть сообщение
    У меня такая же беда, неужто нельзя переставить подсветку с другово тела? Схема может есть какая ни будь?
    А что поиск не работает? http://www.lsdshka.narod.ru/schemes_ericsson.html здесь схема http://unlockers.ru/showthread.php?t...highlight=k800 здесь опсуждение вашего вопроса http://unlockers.ru/showthread.php?t=993&highlight=k800 тут солюшки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354