Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нудные клиенты

  1. #1
    Понимающий Аватар для muschka
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Саха-Якутия г.Ленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    464
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Thumbs down Нудные клиенты

    Кто как справляется с нудными клиентами а то бывает приходят такие приносят телефон после ударов и воды а у меня четко написано что после ударов и воды телефоны гарантии не подлежат я конечно их ремонтирую но только после того как клиент условия прочитает я сразу предупреждаю их что телефон может проработать как год так и день видимо не да ходит до них патом ещё обвиняют мастеров а сами бьют по пьяне об стенку или топят в воде или ещё хуже пытаются на прямую зарядить 220V так что с нашей профессией ещё и на психолога надо учится всегда иду людям на уступки а патом ещё и грязью обольют вот и приходится ещё таким объяснять и разъяснять теперь стараюсь отправлять таких подальше но все равно сдают в ремонт через других людей вот и думаю если я такой плахой мастер зачем ты через других людей в ремонт телефон сдаешь я работаю уже 3,5 года в этом бизнесе и с каждым годам люди становятся не терпимей мне луче 100 телефонов сделать чем с клиентам вот таким разговаривать я уважаю конечно наших клиентов это наш доход хлеб насущный но когда хамят или разговаривают матами то у меня уже проста нет терпения с ними общаться.

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    г.Абакан
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muschka Посмотреть сообщение
    Кто как справляется с нудными клиентами

    приемщицу посадил и нет проблем

  3. #3
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    [off]Ну это не возможно читать, у Вас что, на клавиатуре знаки припинания не нажимаются?[/off]
    А клиенты такие были, есть и будут! И от этого ни куда не деться, все хотят подешевле, а еще лучше на халяву, да чтоб гарантия не меньше года была. Чтоб в случае повтора принести его Вам.
    Рекомендую при приеме аппаратов в ремонт("Водолазы", "Летчики" и т.д.), сразу предупреждать клиентов о возможных проблемах. Тогда они(клиенты) уже будут думать, стоит ли ремонтировать или купить новый. Это Вам немного сэкономит нервы, хотя работы возможно уменьшится немного.
    Либо делать аппараты так, чтобы давать гарантию. У меня на аппараты подвергшиеся воздействию влаги либо ударам гарантия 14 дней. Иногда просят больше гарантию, соответственно цена выше.

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Острог
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Это такая человеческая натура,независимо от национальности.Я с людьми работаю уже 10 лет,приходится общаться за день приблизительно с 50-70 человеками .Пробовал разные тактики.Заметил что наилучший вариант косить под флегматичного и глуховатого,но при этом работать качественно.Они спрашивают что-то *****ьное или такое что наголову неналазит или начинают бузить то ты делай вид что не расслышал,делай паузу и только потом говори "Что Вы сказали?А то я не расслышал..."
    Действует практически безотказно.Холерики багровеют и выскакивают с помещения матерясь и портя себе нервы,а флегматики становятся ещё зануднее и спокойнее.Этот способ работает даже с проверяющими.Попав в ситуацию когда одно и тоже ещё и длинное надо повторять по нескольку раз они на следующий раз 100 раз подумают стоит ли вообще заходить.

  5. #5
    Понимающий Аватар для muschka
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Саха-Якутия г.Ленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    464
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Thumbs down Нудные клиенты

    Да точно. С такими только так не слыша их, не видя их, как в той истории куры передохли высылайте телескоп.

  6. #6
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    53
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Всегда надо решать с такими людьми на уровне финансовой оплаты,конкретно поясню: надо выслушать то что оно поет,далее спокойно замечу,на бумаге пишите финансовые вложения,подчеркиваете нную сумму и говорите -делать будем.Оплата 100 процентов,в долг и на потом мы не исполняем работу.Как правило ОНЫЕ,сразу соскакивают.Вы покажите мне хоть один авто-сервис которому уши греют или еще какую нибудь контору.Надо уважать свою работу,людей (наших мля кормильцев),Учить и рассказывать надо уже заденежки и просто посмотреть это стоит вот столько...Проблемы с такими отпадают сразу на первой стадии приемки..проверено не раз.

    Случай из жизни....приходит ОНО и пол часа рассказывает ,о том ,что надо тело(мобилу) засканировать,что сломалось то???
    Нужно ее просканировать,зачем???Оно не работает?Есть кое какие подозрения....Прайс видели?Я ...я яяя ,готов платить.Нэт проблем у МММ.Достаю лампу ультрофиалетовую(та что купюры светит),беру телефон влевую руку а правой начинаю медленно проводить вверх и вниз,затем тело перевернул и процедуру повторил.Говорю видите ничего не засвечиваеться,все впорядке,пробил чек 200р ,мне сказали спасибо и ОНО ушло довольное выполненой работой.

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Острог
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Согласен.Хотя бывает что даже так соглашаются а потом наша песня хороша.Если стают неадекватными и с пеной у рта и все аргументы не помогают,просто беру телефон и говорю что звоню в милицию по поводу хулиганства.Охлаждает.
    Единственный вид клиентов способный довести до белого каления это "тошнотики".Недавно один не меньше часа проверял Е950 после замены корпуса.Кто менял знает что там проблема без последствий снять сенсорную клаву.Всё докапывался до разных мелочей,но когда стал предъявлять претензии к настройкам камеры,я уже не выдержал.Дал ему листок А4 и сказал детально написать все претензии,потом мол сдадим на независимую экспертизу и если всё нормально он её оплатит.Быстренько рассчитался и ушёл.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354