Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: LG KF300 помогите прошить

  1. #21
    Начинающий Аватар для mantior
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию для информации

    У меня на KF300 было "Ошибка SIM" потом "Не выполнено" потом в перезагруз и так по кругу...
    На форумах почитал что лучше шить GSMulti, пробовал прошивать GSMulti через DIRECTCOM и UFS и не получилось, доходит до 7 процентов и ошибка.
    Потом просто прошил напрямую UFS, и прошился таки аппарат, и всё нормально работает

    PS Кабель переделал из UFS-ного шнурка KG800, там надо TX с 6 ноги на 16 и RX с 7 ноги на 17 переставить, по этой схеме:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg KF300.jpg (27.6 Кб, Просмотров: 742)

  2. #22
    Начинающий Аватар для dimmvd
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mantior Посмотреть сообщение
    У меня на KF300 было "Ошибка SIM" потом "Не выполнено" потом в перезагруз и так по кругу...
    На форумах почитал что лучше шить GSMulti, пробовал прошивать GSMulti через DIRECTCOM и UFS и не получилось, доходит до 7 процентов и ошибка.
    Потом просто прошил напрямую UFS, и прошился таки аппарат, и всё нормально работает

    PS Кабель переделал из UFS-ного шнурка KG800, там надо TX с 6 ноги на 16 и RX с 7 ноги на 17 переставить, по этой схеме:

    А можно полную схему UFS кабеля на KF300 с распиновкой на RJ-45, ато чето непонятно на RJ-45 UFS 4,5 вывод rx,tx а у меня кабель на UFS от KG800 и у него 4 и 5 контакты на RJ-45 не задействованы, или на каждое тело распиновка с UFS разная.

  3. #23
    Начинающий Аватар для mantior
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А попробуйте с другой стороны посчитать, должно попасть на 4 и 5 , схемка дома, я пока на работе, домой приду выложу, если в поиске не найдёте...

    Цитата Сообщение от dimmvd Посмотреть сообщение
    А можно полную схему UFS кабеля на KF300 с распиновкой на RJ-45, ато чето непонятно на RJ-45 UFS 4,5 вывод rx,tx а у меня кабель на UFS от KG800 и у него 4 и 5 контакты на RJ-45 не задействованы, или на каждое тело распиновка с UFS разная.
    Схемы UFS кабеля на KF300 у меня нет, но:
    Вот схема UFS кабеля на LG KG800, я вижу что со стороны RG45 4 и 5 контакт задействованы, акурат идут на 6 и 7 ногу keyboard, или мож я чё не так понял...
    А сторона keyboard от KF300 выложена у меня выше пост №23, осталось только соеденить её с RG45 UFS.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar KG800.rar (10.9 Кб, Просмотров: 293)

  4. #24
    Начинающий Аватар для dimmvd
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Кто знает там правильно указана распиновка на UFS или нет и на какой образец разъема rj-45 слева сверху или справа сверху правильно реагировать.

  5. #25
    Начинающий Аватар для dimmvd
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Все тело подцепил к UFS, прошил, но проблема не ушла, все также ресетится примерно через одно и тоже время, мож я неправильно какие галочки в прошивальщике UFS ставлю, а к GSMULTI тело не коннектица (наверно потому что без резистора зацепил). Че делать???
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg KF300.JPG (49.1 Кб, Просмотров: 498)

  6. #26
    Мастер Аватар для Sigmateks
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Барнаул, Алтайский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    737
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    если не цеплять 5В на резистор - приходиться постоянно держать кнопку включения (весь процесс прошивки) вот и вся разница.

  7. #27
    Начинающий Аватар для dimmvd
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sigmateks Посмотреть сообщение
    если не цеплять 5В на резистор - приходиться постоянно держать кнопку включения (весь процесс прошивки) вот и вся разница.
    Кнопку держать не приходиль так шился, или имееш ввиду в GSMULTI, уфской так идет без держания кнопки.

  8. #28
    Начинающий Аватар для hektors
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    А распин не подскажешь КОТОРЫЙ НАДО В SPIDER выставить на lg KF 300.

    Кабель понятное дело L18B.
    [I]Жизнь-как прошивка...вечно чего то не хватает8)

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    я ее толька распаковал! а открыть эту прошивку не магу

  10. #30
    Пожизненный пользователь Аватар для Арсен
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарил(а)
    159
    Благодарностей: 162 (сообщений: 85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis11 Посмотреть сообщение
    я ее толька распаковал! а открыть эту прошивку не магу
    Либо отнеси в СЦ, либо читай пост #12 ( ссылка предыдушем посту!)

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Санкт-Птерербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Не могу найти *DLL для LG kf-300. Подскажите где взять.

  12. #32
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrafStroganov Посмотреть сообщение
    Не могу найти *DLL для LG kf-300. Подскажите где взять.
    Плохо искали!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar KF300.rar (24.8 Кб, Просмотров: 167)

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Чистополь
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    не могу прошить телефон kf300 помогите пожалуйста шнур втыкаю включчаеться все скачал отсюда все сделал dll прошивку выбрал ком порт 7 нашол его нажал старт вытащил батарейку вставил шнур с батарейкай он включаеться и перезагружаеться я вот не понел че такое распиновка и как её делать обьясните по подробней если можно пожалуйста очень хотеться телефончик восстановить.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Сврдл. обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    100% рабочий пинаут на Spiderbox! Кнопка "Custom Cable", делаем как на скрине, ставим галку в программе для спайдера "Set New Port", вставляем кабель в телефон. Далее в LG-GSM Multi Downloader'е в настройках указываем на длл и прошивку, жмём старт. Жмём кнопку включения на телефоне у вуаля)
    Изображения Изображения

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Неужели никто толком пошагово так и не ответит? Обязательно ли наличие программатора чтобы прошить KF300 или достаточно кабеля который в комплекте (KG90 + spiderman + GSM-Multi)?
    Не получается ни грамма. Скачал прошивку, dll и GSM-Multi (пост 12), скачал spiderman 2.61rus. Подключил кабель KG-90. Запустил GSM-Multi, выставил в конфиге прошивку, dll, скорость (115200 или 57600 разное пробовал). Запустил spiderman, там connect->com1(на разных компах по рарзному, на ноуте было com3)->costum cable-> распиновка из поста 35->save->define->exit. На GSM-Multi жму start. В статусе - current state: IDLE
    Итог: НЕ ВЫХОДИТ НИЧЕГО.
    Когда подключаю кабель KG-90 телефон автоматом включается, т.е. нажимай-не нажимай power, он по любому включится и определит телефон как флешку (или как модем если настроить в самом телефоне).

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ребят объясните плиз пошагово как прошить ничего непонимаю

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Ненька украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    НА лыжах я встречал только 2 вида кабелей с подобным разьемом. Это KG800 И КЕ500. Вот как кабель подходит от KE500, и не нужно замарачиватся. Прошивается за милую душу.

  18. #38
    Начинающий
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    02
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghibon Посмотреть сообщение
    Неужели никто толком пошагово так и не ответит? Обязательно ли наличие программатора чтобы прошить KF300 или достаточно кабеля который в комплекте (KG90 + spiderman + GSM-Multi)?
    Не получается ни грамма. Скачал прошивку, dll и GSM-Multi (пост 12), скачал spiderman 2.61rus. Подключил кабель KG-90. Запустил GSM-Multi, выставил в конфиге прошивку, dll, скорость (115200 или 57600 разное пробовал). Запустил spiderman, там connect->com1(на разных компах по рарзному, на ноуте было com3)->costum cable-> распиновка из поста 35->save->define->exit. На GSM-Multi жму start. В статусе - current state: IDLE
    Итог: НЕ ВЫХОДИТ НИЧЕГО.
    Когда подключаю кабель KG-90 телефон автоматом включается, т.е. нажимай-не нажимай power, он по любому включится и определит телефон как флешку (или как модем если настроить в самом телефоне).
    А зачем тебе спайдер? Запускаешь мульт gsm, вставлять длл, прошивку. в зависимости какой у тебя кабель usb (прямой без микросхем) или uart (usb кабель с микросхемой, или box с com эмулятором) я обычно пользуюсь uart. Ну и все жмешь старт вставляешь кабель и нажимаешь клав вкл и удерживаешь его.
    Если через usb (прямой) то попробуй без акб. сперва подключаешь без акб устанавл дрова (в папке мульт gsm)

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobimaster Посмотреть сообщение
    А зачем тебе спайдер? Запускаешь мульт gsm, вставлять длл, прошивку. в зависимости какой у тебя кабель usb (прямой без микросхем) или uart (usb кабель с микросхемой, или box с com эмулятором) я обычно пользуюсь uart. Ну и все жмешь старт вставляешь кабель и нажимаешь клав вкл и удерживаешь его.
    Если через usb (прямой) то попробуй без акб. сперва подключаешь без акб устанавл дрова (в папке мульт gsm)
    Спайдером пробовал потому как без него ничего не получается. Равно как и с ним в общем то... Если без аккумулятора, история абсолютно та же: телефон автоматом включается при подключенном кабеле (стоит АКБ или нет, по боку).
    Кабель ак я понял это прямой (KG-90).
    Вообще прошивка аппарата нужна мне только для того чтобы убрать нарастающий звук при звонке (поставить просто обычный звонок, иначе первые несколько секунд плохо слышно). Если прошивка это не решает, то и ладно с ней)))
    Погуглил, нашел народ кто прошил аппарат, говорят не помогла прошивка. Стало быть, не буду ничего шить(((

  20. #40
    Начинающий
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    http://kp500.zbord.ru/knowledge/kb_show.php?id=11
    полное описания,как да что.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354