Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Noria N95 не работают кнопки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Noria N95 не работают кнопки

    Помогите пожалуйста дилетанту! На китайской Nokia N95 (2 SIM) не работает ни одна кнопка. Телефоном можно пользоваться с помощью сенсорного экрана. Насколько всё серьёзно и какие действия можно предпринять для начала? Заранее благодарю всех ответивших.

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Не все бывает на халяву....в вашем случае есть 2 выхода:
    1. Отнести в мастерскую, где проведут диагностику и возможно отремантируют аппарат.
    2. Сходить в ближайший магазин и купить себе новый.
    P.S. Думаю лучше купить новый, т.к. ремонтировать железо китайцев - не благодарное дело.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Не все бывает на халяву....в вашем случае есть 2 выхода:
    1. Отнести в мастерскую, где проведут диагностику и возможно отремантируют аппарат.
    2. Сходить в ближайший магазин и купить себе новый.
    P.S. Думаю лучше купить новый, т.к. ремонтировать железо китайцев - не благодарное дело.
    Чтобы получить такой ответ незачем обращаться к специалистам. Я спрашиваю - что можно сделать самому (не жалко поэкспериментировать с этим телефоном). Поэтому я и обращаюсь к специалистам и буду благодарен за дельный совет. Матчасть я учу, но объём информации огромен, поэтому просьба-указать основные пути решения проблемы. Спасибо.

  4. #4
    Пожизненный пользователь . Аватар для mobilemonyak
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,973
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 44 (сообщений: 22)

    По умолчанию

    Что есть из оборудования? Для начала естесвенно проверить софт, если не поможет, то поднимать проц. Если телефон ударник, то софт можно и не пробовать. Сразу ребол проца, дольше видно будет

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Что есть из оборудования? Для начала естесвенно проверить софт, если не поможет, то поднимать проц. Если телефон ударник, то софт можно и не пробовать. Сразу ребол проца, дольше видно будет
    Спасибо за ответ (правда не совсем понял некоторые термины). Есть кабель на микросхеме PL-2303. На плате телефона есть контакты GND, UTXD, URXD. Но хотелось-бы культурно прошить через разъём. Как в разъёме найти соответствующие контакты (напрямую они не прозваниваются)?

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Прозваниваются. Вообще еще хотелось бы узнать не был ли телефон намочен, ести ли окислы на плате и под подложкой клавиатуры. Может что-то коротит, попробуй хорошенько почистить контакты и пятаки.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у меня точно такая же проблема, главно его можно включить с кнопки, а выкл. сделать
    только аккумулятор вынуть. но пропало не всё сразу. сначала не включался фонарик,
    затем камера потом все кнопки отсохли. разобрал - платка кнопок фонаря и камеры
    держалась на одной дорожке. пропаять не получилось, снял совсем ( думал КЗ) не помогло. думаю нужна прошивка, но у телефона своё "фирменное" гнездо USB, мне бы распайку его и где взять софт, подскажите плииз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354