Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Не включается EXPLAY M8

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Не включается EXPLAY M8

    С самого начала EXPLAY M8 включался через раз на третий, а потом перестал совсем. Но когда пробовал включать в темноте экран иногда мерцает. Напруга на аккумуляторе 4.18 В. Ремонтники - откликнитесь - пойму - я электронщик. При подключении к компу видно съемный диск, просил отформатировать - сделал.

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Перепрошивать пробовал ?

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Пробовал.Перепрошил как указано на какой-то страничке сайта через диспетчер устройств ПК. Закачал прошивку с сайта Explay через прогу из архива М8. Плеер не включается- похоже - что-то аппаратное. На форуме Mobile-files нашел одну версию - у парня не работал кварц чипа Рок2706 - хочу проверить.

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Проверил Кварц у меня в плеере - работает - есть напруга на ножках - примерно 2 В. Аккумулятор заряжается через USB. Но не открывается скрытый диск после закачки на флэш-память плеера файла Field.Wan из архива М8. Снова прошу ремонтников плееров - помогите - м.б. это стандартная аппаратная поломка - типа электролита (кондёра) или диода (транзистора).

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Мой ExplayM8 заработал. Пропаял 4 контакта выключателя и кварца чипа Rock(по информации с форума Mobile-Files-спасибо Monstr и Andrew07) и снова перепрошил . Спасибо всем, кто даёт дельную информацию.Особая благодарность- Dimonp25- за архив m8.rar, отзывчивость и дельные советы, Merzafcheg- за метод прошивки через диспетчер устройств ПК, Dionis71rus-за ценную информацию на форуме.
    Некоторые выводы из моего опыта - м.б. кому пригодятся-
    Если на плеере слетела прошивка и он перестал включаться и ресетиться - то скрытый системный диск вы не увидите на ПК-даже если сбросили в плеер файл Field.Wan.(т.е. ПК видит пользовательский диск плеера как съёмный диск, можете его отформатировать, если просит ПК, сбросьте туда файл Field.Wan, но пока это не поможет ).(Система у меня -XP+SP2.) Аккумулятор д.б. рабочий и желательно заряжен(напряжение на нем д.б. более 4 вольт).Как правило цепь зарядки через USB-разъём не ломается. Поэтому -
    пытайтесь прошиваться по методике от Merzafcheg на 7 странице форума, причем сразу можно не прошить - дейтсвуйте не однократно. Используйте данные из архива m8.rar - прогу RK27DM.exe. и драйвер для Rock чипа, а прошивка- M8.RKW - с сайта Explay-это версия 3.03 датирована 20.02.09 в плеере. Во время прошивки - в диспетчере устройств - должен появится RockChipUSBdevice -сначала как отдельное устройство в диспетчере ПК(для него вы ставите драйвер-см. методику прошивки), а потом после установки прошивки- в Дисковых устройствах-как Rock Chip USB Disk Sys USB Device, а в проводнике просто как съёмный диск. Там же в ДУ потом увидите и пользовательский диск - RockChipUSBDiskUserUSBDevice,в проводнике-он же-ROCK-CHIPS. А также - диск для miniSD карты- в ДУ-RockChipUSB Disk SD USB Device-а в проводнике-он же MICROSD.

    Совет по поводу пропайки контактов - если раньше не паяли микросхемы и т.п. -лучше не суйтесь - испортите - нужен опыт (сам я - электронщик с большим стажем) - найдите знакомого спеца.
    А плеер - работает уже 3-й день... Даст бог-будет работать дальше...Всем привет из Самары...

    PS - если кто-то всё-таки найдет схему ExplayM8- киньте ссылку на форум..

    vak добавил 16.08.2009 в 10:06
    Цитата Сообщение от dimonp25 Посмотреть сообщение
    Перепрошивать пробовал ?
    Спасибо за архив m8.rar
    Последний раз редактировалось vak; 16.08.2009 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у меня тож на 2-ой день после покупки плеер не включался... симптомы теже! подключил к компу и сбросил - этого хватило чтобы он ожил.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    спасибо за инструкцию, у моего друга такая проблема, сегодня будем пробывать. Он очень давно искал её решение, очень палезный форум, спасибо создателям

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    [QUOTE=shurik26;118652]у меня тож на 2-ой день после покупки плеер не включался... симптомы теже! подключил к компу и сбросил - этого хватило чтобы он ожил.

    Я купил плеер еще в ноябре 2008. Вначале помогала кнопка - reset плеера.
    А вот после того, как не включал плеер с месяц - уже не помогло- только перепрошивка и действия как я писал в 5#.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у меня с этим плеером тоже проблема.... компьютеры его не видят. точнее видят , но выборочно. примерно 1 из 4 компьюетров. в чем может быть причина?

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chick Посмотреть сообщение
    у меня с этим плеером тоже проблема.... компьютеры его не видят. точнее видят , но выборочно. примерно 1 из 4 компьюетров. в чем может быть причина?
    А что другие компы выдают? Устройство не опознано?

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Не знаю в чем причина, но мой компьютер тоже его не распознает.Вернее я включаю он открывает его и через 3 сек снова закрывает.После чего его нигде нет!!!! Даже в диспетчере устройств! Ума не приложу что делать????

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Переустановила ХР на Vista и все пошло!!!!!!!!!!!!!

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Возможно операционная система не хочет воспринимать)) ХР ИМХО рулез )

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Уважаемые скинте пл файлик Field.Wan

  15. #15
    Начинающий
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    в сране не только плохих дорог . . .
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    любая зарядка от 550 мА от сотовых телефонов работает чем родная от Эксплай М8 . . . у мня вообще удачно - зарядка от Моторолла, ток 550 мА и с USB штекером на проводе - будит плейер без проблемм
    - а ХыПы - рулез!

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как вскрыть Explay m8. Спасибо

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ЭХ такая же проблема плеер вообще врубатся не хочет , надоело с ним у же мучатся то гнездо починиш то виснет .... сечас вообще отрубился ..... (((((

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    в сране не только плохих дорог . . .
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Аккумул заряжен?
    - от родного не пытайтесь заряжать или от стороннего 220вольт-USB зарядника или от USB компа - воткнул питание и на дисплее здоровенная батарейка с зеленым наполнением высвечивается . . . и так около 2 часов.
    - у мня тьфу три раза - бумцкает и всё тут, правд я чаще аудиокниги .. . и видео . . . дисплей поцарапался.
    - "ресет" попробуйте.
    - вообще он очень хлипок - мож чего отломилость

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию ((((((((

    Да в чём и проблема что даже когда его подключаеш к зарядке или к компу то она вообще признаки жизни не подаёт , я незнаю что с ним , я с этим плеером хорошо обращался он всё работал я его не ронял , да и вообще он у меня неделю пролежал в шкафу я его не трогал а когда решил музыку послушать то он не включается , его в комп подключаеш признаки жизни не подаёт сам плеер , но компьютер его видит как накопитель и там нечего нет , он просил отфарматировать я и отфарматировал теперь незнаю что с ним делать , вообще вот лежит нечего с ним неделаю , я боюсь одно что он сломался и его некак починить , он у меня год всеволиш прожил ((((((((((((((((((((((((((((((((((

  20. #20
    Начинающий
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    в сране не только плохих дорог . . .
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Соболезную.
    - Эт раньше аппаратура по 10-20 лет работала и радовала и до сих пор работает.
    - попробуй воткнуть в комп на полчаса (или в зарядку от сети только не в родную и чтоб на шильдике зарядки было написано 600-1000 ма) - аккумул мог иссякнуть насмерть - может проснется!
    - попробуй - Ресет ("дырка" меж гнездами "наушн и тв выход")

    - вот и у мя первый завис произошел - нажал "обновить медиа-контент" и всё повисло - не выключается . . . ткнул в ресет - потухло-запустило. работает.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354