Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Не включается EXPLAY M8

Древовидный режим

  1. #5
    Начинающий
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Мой ExplayM8 заработал. Пропаял 4 контакта выключателя и кварца чипа Rock(по информации с форума Mobile-Files-спасибо Monstr и Andrew07) и снова перепрошил . Спасибо всем, кто даёт дельную информацию.Особая благодарность- Dimonp25- за архив m8.rar, отзывчивость и дельные советы, Merzafcheg- за метод прошивки через диспетчер устройств ПК, Dionis71rus-за ценную информацию на форуме.
    Некоторые выводы из моего опыта - м.б. кому пригодятся-
    Если на плеере слетела прошивка и он перестал включаться и ресетиться - то скрытый системный диск вы не увидите на ПК-даже если сбросили в плеер файл Field.Wan.(т.е. ПК видит пользовательский диск плеера как съёмный диск, можете его отформатировать, если просит ПК, сбросьте туда файл Field.Wan, но пока это не поможет ).(Система у меня -XP+SP2.) Аккумулятор д.б. рабочий и желательно заряжен(напряжение на нем д.б. более 4 вольт).Как правило цепь зарядки через USB-разъём не ломается. Поэтому -
    пытайтесь прошиваться по методике от Merzafcheg на 7 странице форума, причем сразу можно не прошить - дейтсвуйте не однократно. Используйте данные из архива m8.rar - прогу RK27DM.exe. и драйвер для Rock чипа, а прошивка- M8.RKW - с сайта Explay-это версия 3.03 датирована 20.02.09 в плеере. Во время прошивки - в диспетчере устройств - должен появится RockChipUSBdevice -сначала как отдельное устройство в диспетчере ПК(для него вы ставите драйвер-см. методику прошивки), а потом после установки прошивки- в Дисковых устройствах-как Rock Chip USB Disk Sys USB Device, а в проводнике просто как съёмный диск. Там же в ДУ потом увидите и пользовательский диск - RockChipUSBDiskUserUSBDevice,в проводнике-он же-ROCK-CHIPS. А также - диск для miniSD карты- в ДУ-RockChipUSB Disk SD USB Device-а в проводнике-он же MICROSD.

    Совет по поводу пропайки контактов - если раньше не паяли микросхемы и т.п. -лучше не суйтесь - испортите - нужен опыт (сам я - электронщик с большим стажем) - найдите знакомого спеца.
    А плеер - работает уже 3-й день... Даст бог-будет работать дальше...Всем привет из Самары...

    PS - если кто-то всё-таки найдет схему ExplayM8- киньте ссылку на форум..

    vak добавил 16.08.2009 в 10:06
    Цитата Сообщение от dimonp25 Посмотреть сообщение
    Перепрошивать пробовал ?
    Спасибо за архив m8.rar
    Последний раз редактировалось vak; 16.08.2009 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354