Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Nokia 3500 нет сети

  1. #1
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию Nokia 3500 нет сети

    Нокия 3500 нет сети, в ручном операторов не видит. Заменил РФ проц и Передатчик. Менял G7500 G7501 Z7503.. все равно так . с рету не выходят питания VRCP1 VRCP2, заменил РЕТУ все так же.. Пробовал проливать РМ, нет толку все так же. Что посоветуете уважаемые? Заранее благодарю.

    Чуть не забыл сие тело было до меня у мастеров, топленое и было промыто до меня. Тело запустили, но сеть не смогли.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Пробовал проливать РМ,
    PM этому телу как мертвому припарка,сам же пишешь что нет питания.

    Сердар,в плате межслойный обрыв,не мучай себя,попадались мне такие,решалось тем что,или перекидавл все на другую плату,либо на запчасти ..
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  3. #3
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Спасибо Хикмат ага за совет. я думал что перекатка проца поможет но как то сомневаюсь (сомневаюсь от того что устал и не хочется еще проц катать на угад).. Вот и спросил быть может кто и встречался с точно таким дефектом.. все же тема остается открытой.. быть может у кого есть конкретные ответы.. Почему нет этих питаний с рету? Обрыв каких дорог может к такому исходу привести сие тело?...

  4. #4
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    Спасибо Хикмат ага за совет. я думал что перекатка проца поможет но как то сомневаюсь (сомневаюсь от того что устал и не хочется еще проц катать на угад).. Вот и спросил быть может кто и встречался с точно таким дефектом.. все же тема остается открытой.. быть может у кого есть конкретные ответы.. Почему нет этих питаний с рету? Обрыв каких дорог может к такому исходу привести сие тело?...
    Сердар,питание есть,оно никуда не пропало,VBAT есть,есть и другие питания,за исключением выгоревшего КП,так вот сам КП,в твоем случае RETU,вырабатывает питание,но проблема в том, что под пятаками RETU,или передатчика,нет выхода,то бишь банальный обрыв,либо прожог цепи.Если хотя-бы находил операторов в ручном поиске,то другое дело.

    Я знаю твой характер,ты во чтобы-то ни стало,добиваешься хоть какого-то результата,сам такой же,но факт есть факт,факты вещь упрямая!
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  5. #5
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Сердар,питание есть,оно никуда не пропало,VBAT есть,есть и другие питания,за исключением выгоревшего КП,так вот сам КП,в твоем случае RETU,вырабатывает питание,но проблема в том, что под пятаками RETU,или передатчика,нет выхода,то бишь банальный обрыв,либо прожог цепи.Если хотя-бы находил операторов в ручном поиске,то другое дело.

    Я знаю твой характер,ты во чтобы-то ни стало,добиваешься хоть какого-то результата,сам такой же,но факт есть факт,факты вещь упрямая!
    КП цел и проверен на другом. От пятака КП до кондеров С2221 и С2222 обрыва нет, и на этих же кондерах нет питания VRCP1 VRCP2....

  6. #6
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    КП цел и проверен на другом. От пятака КП до кондеров С2221 и С2222 обрыва нет, и на этих же кондерах нет питания VRCP1 VRCP2....
    Оффтоп
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  7. #7
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    VIO-1,8v? TAHVO смотрели, VCORE на L2302 С2302 ~4v? И VRCP1, VRCP2 могут быть замкнуты по передатчику N7505 (поменяли, а вдруг..). Если плата, к БП и гнуть.
    Оффтоп

  8. #8
    Начинающий Аватар для волкк
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    я подозреваю что напряжение VRCP1 VRCP2 появляется только после того, как тел находит сеть. разберите исправный тел и проверьте наличие этих напруг. на схеме эти напруги упомянуты с припиской "4.7V if RF active". то есть retu их генерирует только после сигнала с rf-проца.
    поменяйте волшебный кондер 2n2. перекатка процессора тоже может дать результат.
    я не смотрел "АВАТАР"...

  9. #9
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Точно, или передатчик отключен софтово, возможно режим "в самолёте" отключает "4.7V if RF active" нужно проверить.

  10. #10
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ermak72 Посмотреть сообщение
    VIO-1,8v? TAHVO смотрели, VCORE на L2302 С2302 ~4v? И VRCP1, VRCP2 могут быть замкнуты по передатчику N7505 (поменяли, а вдруг..). Если плата, к БП и гнуть.
    Оффтоп
    Вот и думаю что тесты пройдены а в поиске операторы не найдены.. (не верю я этим тестам, тестер круче).. Насчет VCORE оно должно быть приблизительно 1.4в. Насчет VRCP1, VRCP2 они не замкнуты ни с какой стороны. Почти до последнего пытался разобрать сам, и поэтому даже не доверяя новым деталям (А вдруг) пробовал ставить все детали с рабочего донора. (жаль не проверил на рабочем теле напруги VRCP1, VRCP2 во время запуска тела без сим.)

    Цитата Сообщение от волкк Посмотреть сообщение
    я подозреваю что напряжение VRCP1 VRCP2 появляется только после того, как тел находит сеть. разберите исправный тел и проверьте наличие этих напруг. на схеме эти напруги упомянуты с припиской "4.7V if RF active". то есть retu их генерирует только после сигнала с rf-проца.
    поменяйте волшебный кондер 2n2. перекатка процессора тоже может дать результат.
    Да по схеме написано что "в активном состоянии РФ".. Я тож не могу с точнотью сто процентов утверждать что они не появляются в режиме без сим. Так как (вроде) до этих пор при других ремонтах в замерах они были. быть может они отключаются только в режиме "полет"? Если у кого есть в данный момент подобное тело с похожей конструкцией прошу замерить напряжения VRCP1, VRCP2 в запущенном режиме "без сим".

    P.S. Клиент забрал тело так как его (пока что) не устроила цена которая будет после перекатки проца и всех других работ. Хотя я там уже весь "узел" связи заменил вплоть до знаменитого кондера и резисторов, конденсаторов.. тему не закрываю, так как думаю что клиент вернеться))

    Цитата Сообщение от ermak72 Посмотреть сообщение
    Точно, или передатчик отключен софтово, возможно режим "в самолёте" отключает "4.7V if RF active" нужно проверить.
    Нет не софтово, так как пробовал полностью стирать тело и проверить сразу после прошивки не заливая ничего. Это в железе проблема.

  11. #11
    Начинающий Аватар для волкк
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    вообще суть того, что я хотел сказать(может не слишком конкретно изложил-суббота-пиво) что отсутствие данных напруг является не причиной отсутствия сети а следствием. то есть RETU и шины VRCP1, VRCP2 в данном случае не виноваты. проблема конкретно в rf-части.
    я не смотрел "АВАТАР"...

  12. #12
    Пожизненный пользователь . Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Uzbekistan , Bukhara
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,654
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 24 (сообщений: 17)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от волкк Посмотреть сообщение
    вообще суть того, что я хотел сказать(может не слишком конкретно изложил-суббота-пиво) что отсутствие данных напруг является не причиной отсутствия сети а следствием. то есть RETU и шины VRCP1, VRCP2 в данном случае не виноваты. проблема конкретно в rf-части.
    Полность согласен с волкк! VRCP1 -VRCP2- N7505,связь VCR(M2)N7505,RETU С2222-4,7V

    VRCP2,N7505 VDAC(K12),RETU VRCP2(C10) C2221-4,7V,так что перекатывай проц, либо ставь пару!


    КП цел и проверен на другом. От пятака КП до кондеров С2221 и С2222 обрыва нет, и на этих же кондерах нет питания VRCP1 VRCP2....
    Прозвони от с2222 ис2221 до пятаков N7505!
    Слово, удержанное тобою, — раб твой;
    слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой.

  13. #13
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Нет, всё-таки чую проблема в передатчике, точнее в обвязке. Знаете бывает чуство что уже когда-то такое чинил. Скорее всего у Сердара всё звонилось до N7505, или генератор 38,4МГц или где-то в этом районе.
    Оффтоп
    Изображения Изображения

  14. #14
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ermak72 Посмотреть сообщение
    Нет, всё-таки чую проблема в передатчике, точнее в обвязке. Знаете бывает чуство что уже когда-то такое чинил. Скорее всего у Сердара всё звонилось до N7505, или генератор 38,4МГц или где-то в этом районе.
    Оффтоп
    Два дня назад один из пиванеров принес работы.. 11 телефонов два из которых на запчасти. Вот он позвонил с утра и сказал что было бы лучше если я в первую очередь сделаю 3500. Ну взялся (точнее из мешка вынул плату). Поставил рету и тахво, их на месте не было.. После нажатия потребление было 90ма... Замерил напряжения и обнаружил что VCORE мало, замерил на сопротивление относительно массы, сопротивление в норме. Было напряжение около 0.8в, заменил дроссель L2302, напряжение как и нужно было стало 1.4 и тело запустилось. Правда подсветки нету но этоне проблема. Так думаю посажу на корпус и проверю сеть. И ее нету, в ручном тоже. Смотрю на потребление, во время поиска сети потребление играет с частотой 2гЦ от 30 до 50мА.. Подключил к боксу и тесты в норме. не буду выкладывать но они точно такие как и в первом посту, сравнивал.. После прошивки подключил опять но теперь потребление 10 мА.. Что скажете? Повторяю сети нет, в ручном тоже не находит. Я не буду говорить что предпринял, похоже у меня дни такие "без сетевые", не буду говорить почему, потому что буду следовать точно вашим инструкциям, что менять что катать, что замерять? Устал уже и думать и катать.. Начну с нуля, так как запутался уже, или я что то пропускаю там...

    Это другое тело..

  15. #15
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    3500. Поставил рету и тахво, их на месте не было.. После нажатия потребление было 90ма... Замерил напряжения и обнаружил что VCORE мало, заменил дроссель L2302, напряжение стало 1.4 и тело запустилось. во время поиска сети потребление играет с частотой 2гЦ от 30 до 50мА.. Подключил к боксу и тесты в норме. После прошивки подключил опять но теперь потребление 10 мА.. сети нет, в ручном тоже не находит. Устал уже и думать и катать..
    Это другое тело..
    Похоже Пивомер притаранил тебе всех своих доноров (у меня таких 4 пакета помодельно) значит уважают тебя как спеца - раз их "неподъёмные" чинишь.
    Оффтоп

  16. #16
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Насчет тела про которого говорил в 14-ом посту, сделал. Тело исправно заработало после перекатки проца... Насчет тела прокоторую говорилось в самом начале темы. Его принесли опять же на ремонт, попробую перекатать проц.. Надеюсь не плата...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nokia 6233 нет сети
    от bodom в разделе Nokia BB5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 16:02
  2. Nokia 3500 нет VAUX (2.8v)
    от serikch в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 17:55
  3. Nokia 7260 нет сети
    от valik 08 в разделе DCT-4, WD-2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 12:28
  4. nokia 3500 утопленник, нет сети
    от волкк в разделе Аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 17:47
  5. Nokia N72 нет сети
    от MobiLife в разделе Nokia BB5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354