Всем привет! Профи подскажите кто сталкивался или в курсе коробка (адаптер) софтом определяется, при включении загорается PW TX RX? далее при запуске флешера жаф RX гаснет, и загорается USB. При подключении FBUS кабеля к телу загорается RX т.е. все светодиоды горят. Тело никак не определяется. Дело на 99% в коробке так как с другой все нормально запускается и определяется телефон. Делаю вывод, что ФТДИ работает нормально (могу конечно ошибаться). Имея на вооружении лишь осцилограф с1-83 (пропускная частота 0-5мгц) и прикасаясь к элементу Y1 (Кварц 6,000 мгц на задающем ФТДИ) вижу синусоиду(меандра нет, здесь никогдас этим не сталкивался поэтому не знаю как должно быть) на одном из выводов кварца. Напряжение на концах кварца кажись +1,9 в на одном выводе и +2,4 другом. Кварц синего цвета с тремя выводами(один на земле), возле юсб индикатра. Выводы кварца идут на 27,28 ноги ФТДИ.
Теперь по атмеге. При прикасании на выводы задающего кварца цешкой вижу 0,7 вольта на обоих выводах кварца (14,7456 мгц) при прикасании осцилографом не вижу ничего кроме прямой 0,7 в. Возможно генерация срывается при прикасании ослографом или осцилограф не видит. Но подозреваю что все равно должен шум показать.
Подскажите сколько по постоянке должно показывать на выводах кварца ил возможно кто то уже знает причину. Как определить кварц не работает или атмега или кондеры в обвязке. Днло в том что кварца в продаже здесь нет, надо заказывать. Ткните плиз цесшкой на выводы кварца сколько там напряжение на концах. Мне кажется должно быть ближе к половине питания контроллера. Коробка новая только купил. Заранее всем спасибо.