Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ВНИМАНИЕ! Не подключать к боксам блоки питания напряжением более чем 5.5В!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    41
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Доброго времени суток ув. форумчане.. Не выдержав я все таки подключил БП к гнезду куда и должна было подключаться по задумке завода изготовителя... Но потребление было равно нулю и в софте нечего не менялось.. Программатор сам с пломбой.. и если судить по тому что выдает во время авторизации на сервере то он куплен в GSM-BAZA и гарантия еще есть или я заблуждаюсь?

    Код:
    ========= Box Info =========
    Box SN: C0*****
    HW Revision: A, Suitable for: Production, Case: First Plastic Case, MCU Manufacture Time: 2009, wk23
    Set: Box, TX2 Adapter, 100 Credits, 6 Months Warranty
    Box registration status: Registered OK
    Paired Card SN: D7******
    First Name: Wadim
    Surname: Lawrentyew
    Nickname: nigaryuy
    Address: Bulwar
    Country: Turkmenistan
    E-Mail: nigaryuy@mail.ru
    Reseller: GSM[baza], Russia
    Warranty Start Date: 2010-01-22
    Warranty Period (months): 6
    Warranty Stop Date: 2010-07-22
    Warranty active: Yes
    Взломав пломбы я открыл бокс и заметил что диода который должен быть подключен последовательно на счет питания от БП нет на месте, а акуратно откушено кусачками.. (на рисунке я отметил эти точки желтым цветом.) поставил диод на место и подключил БП с напряжением 5.2v к боксу и запустил программу.. программа выдала ошибку.. (на рис. показано)
    Подумав что не хватает напряжения для того чтоб нормально делались сбросы я в разобранном виде подключил к боксу вольтметр стрелочный и цифровой к входу питания и к выходу, хотелось проследить стабильность напряжений (в нормальном режиме без подключения БП) .. В итоге на входе напряжение во время прошивки колебалось от 4.88v до 4.86v, потеря 2 сотых вольт думаю что это как никак из за сопротивления шнура USB, и эти 2 сотых не должны отразиться на работе бокса. На выходе стабилизатора "LM-ки" за все время прошивки и до окончания стабильно стояло напряжение ни раз не колебнувшийся 2.29v.. Вопрос почему этот диод отсутствует на месте?
    Врядли будет толк подключение питания через "крен 5" для стабильной работы бокса на место входа + от USB.. или я заблуждаюсь что крен 5 нужно подключать на место + от USB.. (насчет подключения кренки на место входящего + от USB, все что смог нарыть в просторах инета) Подскажите куда и как подключается эти 5вольт.. насколько можно подробнее, а если можно начертите)))
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось serikch; 18.05.2010 в 03:56. Причина: У меня с инетом проблемы((.. попытаюсь поставить скрины в архиве.. прошу прощения за доставленое неудобство.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354