Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Компьютер не обнаружает mp3 плеер.флешь

  1. #1
    Начинающий Аватар для Gae4kkka
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию Компьютер не обнаружает mp3 плеер.флешь

    Здравствуйте дорогие формучане, у мну такая вот проблема, есть плеер мп3, флешь. После очередной зарядки плеера, он не включился, был немного горячий. Ну я не долго думая разобрала его, сняла аккумулятор, измерила его напругу, там было всего 3 вольта. Должно 3.7, покрайней мере на нём так написана. Далее пришло в голову зарядить аккумулятор с помощи телефона, то есть за место аккумулятора тел.подцепила, аккумулятор плеера, зарядка пошла напруга на аккумуляторе поднялась до 4 вольт. Плеер ожил, снова поставила зарядку от плеера, и он стал заряжаться как обычно. Вроде бы всё норм, но комп мой перестал его видеть. То есть комп не определяет флешь. Может есть какие то решения этой проблемы, как заставить комп видеть плеер. Плеер называется Texet.T357.

  2. #2
    Начинающий Аватар для Gae4kkka
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Если бы сгорела флешь, то плеер бы не работал, так? То есть бы не смог читать песни с флешь, а это всё работает всё читает? Блин, почему тогда комп не видит. Ну скажите что делать.

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    ftp://relay.alkotel.ru/service/MP3/T-35X/ - здесь глянь прошивку и проц какой стоит,и сможешь тогда определить как войти в флеш режим

  4. #4
    Начинающий Аватар для Gae4kkka
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Я что то не поняла, по этой ссылке я скачала программу и прайс- лист, всё. А как мне определить какой у мну проц. И самое главное как мне войти в флешь режим?
    При подключение к компу плеера, комп начинает ругаться, типо, устройства работает не правильно. Дело скорей всего в железе а не в прошиве, или я ошибаюсь. Помогите , подскажите, пожалуйста. Измерила потребление тока от usb-порта, 0.2 mA. Что это могло бы означать? Прибывала законектится скаченной мною по выше данной ссылке, программой без результата, прога его не видет

    Gae4kkka добавил 24.08.2009 в 00:17
    Определила я проц, M5661P, а как войти во флешь режим? Нужно замкнуть ножки IO, легко сказать в даташите я нифига не разобралась, покажите какие ноги мну у проца замкнуть, плиз.
    Последний раз редактировалось Gae4kkka; 24.08.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Начинающий Аватар для Gae4kkka
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Похоже USB контролер в плеере помер.. Комп при "шевелении" штекера в разьёме видит нагрузку на порту, но плеер не отвечает...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    папробуй шорошо пропаять все контакты.проверь транзисторы и кандёры!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonp25 Посмотреть сообщение
    ftp://relay.alkotel.ru/service/MP3/T-35X/ - здесь глянь прошивку и проц какой стоит,и сможешь тогда определить как войти в флеш режим
    Харроший ты человек, брат. Спас мою флешку. Уж сколько я за прошивкой гоняюсь. В сервис приходилось как лоху ездить. Это уже у меня вторая Т357, я только их покупаю. А они периодически глючат, издеваясь надо мной.. Гранд респект.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо за Прошивку с ftp://relay.alkotel.ru/service/MP3/T-35X

  9. #9
    Начинающий Аватар для Gae4kkka
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    люди скажите где мне найти даташит на мой проц ALi DRA M5661P B1

  10. #10
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gae4kkka Посмотреть сообщение
    люди скажите где мне найти даташит на мой проц ALi DRA M5661P B1
    Зай, зачем тебе даташит?
    Что у плеера с разъемом?

  11. #11
    Начинающий Аватар для Gae4kkka
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    зачем тебе даташит?
    Хочу войти в флешь режим, что бы попробовать прошить его. Может прошивка поможет, хотя плеер работает нормальна, это может означать что с прошивкой всё нормальна, да?И прошивать ни чего мне не даст?

  12. #12
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gae4kkka Посмотреть сообщение
    Хочу войти в флешь режим, что бы попробовать прошить его. Может прошивка поможет, хотя плеер работает нормальна, это может означать что с прошивкой всё нормальна, да?И прошивать ни чего мне не даст?
    Ну, касаемо флешь-режима даташит ничего не даст. Так а если плеер работает нормально - чего его шить?
    Ну а если шить, то там никакие ноги не надо замыкать. Всё делается по инструкции:

    1. Зажимаете кнопку "M" и подсоединяете устройство к USB-порту компьютера.
    2. Через 5 секунд отпускаете кнопку "M".
    3. Запускаете программу.
    4. Нажимаете кнопку "Обновить".
    5. Появляется еще одно окно с версиями прошивок – нажимаете "OK".
    6. Отключите и нажмите RESET.
    Вложения Вложения

  13. #13
    Начинающий Аватар для Gae4kkka
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    вот спасибо Вам, что откликнулись, но проблема немного не такая как Вы себе представили. Дело в том что комп не видит плеер совсем, думалось что дело в железе, однако, пошарила я немного в инете, и накопала для себя очень много интересного, отключила я порты USB2, в диспетчере задач, и плеер мой стал обнаружатся, как устройство которое работает неправильно, после я скачала прогу ChipGenius_v3.0, которая обнаружает все подключённые порты и устройства, снова стала тыкать USB шнур в свой комп, при очередном повторение этой манипуляции комп вдруг, хоп, и стал обнаружать, мой плеер, я даже песню успела туда скинуть, а потом счастье моё закончилось, комп снова стал обнаружать устройство котрое работает неправильно. но это пол беды, когда я тыкала и вадила иголкой по ножкам процессора, я нечаянно задела какуюто детальку которая отлетела от платы вместе с дорожкой, и теперь я не знаю куда её прицепить, люди добры помогите разобраться в схеме которую мне дал as-ramis, на работе я спросила и мне сказали что эта деталька называется, как "кварц" с виду она похожа на маленький при маленький электролитический кондёр, в алюминиевой упаковки. маркировка на ней J12000, буду рада любой информации, с нетерпением жду ваших советов.

  14. #14
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Да уж. Если бы детальку сфотографировать, да посмотреть (сомневаюсь, что есть микроскоп).
    Но за всю ветку сообщений никто из нас так и не услышал о целостности разъема на плеере. Элементарно пропаять - этого же никто не сделал? И я больше чем уверен, что проблема в разъеме.
    А иголкой пальцем в небо тыкать - это не ремонт, это - "попандос".
    Фотки в студию!

  15. #15
    Начинающий Аватар для Gae4kkka
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Спасибо, да Вы не ошибаетись микроскопа у меня нет, но есть хорошая лупа и воть что у меня получилось, с фоткала как смогла с телефона, извиняйте. А что разъём нормальный разъём, ничего особенного с нём не случалось, а случалось не безопасное извлечение устройство так что дело в зависание контролера по моему, ну это всё в будущем, сначала нада детальку найти куда припаять.
    Изображения Изображения

  16. #16
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Да, правильно сказали. Это кварц. Стоит в цепи процессора, на схеме обозначен как Х1, в цепи 49-й и 50-й ног процессора. Частота - 12Мгц.
    Можно снять только с телефонов Samsung SGH-D720 / D730 / E740S / P730 / P730C / P738 / Z130. Но в этих телефонах они в другом корпусе, но частота такая-же. Или пробовать в магазинах по радиодеталям поискать, кварц на 12 Мегагерц. Их полно, были бы магазины радиодеталей.
    Корпус, в принципе, не проблема. Так же как и кварц на 4 ноги, по даташиту можно определить рабочие ноги и массу.

    Прикладываю аналогичные даташит, но только это на другую частоту, так, для самообразования :))
    Вложения Вложения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354