Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не горят оба дисплея в 6131

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Не горят оба дисплея в 6131

    Добрый день.
    Просмотрел все темы, связанные с моим вопросом - похожего много,но точно такого нет.Проблема такая: Телефон 6131, не купался, не падал. Оба дисплея перестали работать:Включаю - телефон работает,на клавиатуру реагирует, звонит.Верхний дисплей белый, нижний чисто черный.При работе греется камера и жестяная коробочка(извините за терминологию), находящаяся рядом с местом,куда включается шлейф камеры. Если выдернуть камеру - все работает, нормально показывают оба дисплея, ничего не греется.
    Что мне делать?

  2. #2
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ну так ответ напрашивается сам собой - пробовать заменить камеру или смотреть по схеме что греется и дальше плясать по конденсаторам в обвязке.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    По схеме "коробочка" называется HWA DRIVER LID (A4). И еще...при отключенной камере, если зайти в меню телефоне в камеру, экран белеет и появляется надпись "Не удалось". А вот "плясать" по конденсаторам я наверное не сумею,если не объясните как...паяльник и тестер я в руках держал...тока конденсаторы паял раз в 50 больше. А очень хотелось бы починить нахаляву

  4. #4
    Мастер Аватар для kaliyan
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SB_Docent Посмотреть сообщение
    По схеме "коробочка" называется HWA DRIVER LID (A4). И еще...при отключенной камере, если зайти в меню телефоне в камеру, экран белеет и появляется надпись "Не удалось". А вот "плясать" по конденсаторам я наверное не сумею,если не объясните как...паяльник и тестер я в руках держал...тока конденсаторы паял раз в 50 больше. А очень хотелось бы починить нахаляву
    "На халяву" сдесь извините не уместно. Сдесь всё ясно 100%, требуется замена камеры(из личного опыта). А плясать по кондёрам ни чуть не сложнее чем на их большегабаритных братьях, посути SMD(в конкретном случае) это теже "керамические" постоянные неполярные кондесаторы.

  5. #5
    Пожизненный пользователь Аватар для Арсен
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарил(а)
    159
    Благодарностей: 162 (сообщений: 85)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SB_Docent Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Просмотрел все темы, связанные с моим вопросом - похожего много,но точно такого нет.Проблема такая: Телефон 6131, не купался, не падал. Оба дисплея перестали работать:Включаю - телефон работает,на клавиатуру реагирует, звонит.Верхний дисплей белый, нижний чисто черный.При работе греется камера и жестяная коробочка(извините за терминологию), находящаяся рядом с местом,куда включается шлейф камеры. Если выдернуть камеру - все работает, нормально показывают оба дисплея, ничего не греется.
    Что мне делать?
    подкинь шлейф рабочий, посмотришь результат, чтобы не копать зря

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    19.08.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    пробуй шлейф и менять камеру

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354