Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: samsung YP-Z5F схема

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Приветствую всех, может кто-то сможет помочь!

    не знаю по какой причине плеер при зарядке от компа показывает надпись "низ зар бат usb отключен" и не заряжается((( не знаю, что делать((

    посоветуйте, может у кого-то была та жа ошибка или куда отдать на починку. заранее благодарна!

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аля281 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, может кто-то сможет помочь!

    не знаю по какой причине плеер при зарядке от компа показывает надпись "низ зар бат usb отключен" и не заряжается((( не знаю, что делать((

    посоветуйте, может у кого-то была та жа ошибка или куда отдать на починку. заранее благодарна!
    У меня такое тоже было... Я очень паниковала.. т.к. работа тяжелая была и в пять утра без музыки нереально.... Насколько я помню... продержала его на зарядке (от компа) часов пять.... Вот потом толи он сам определился... Толи я отрубила его от юсб и снова подрубила... то ли отрубила перезагрузила и снова врубила.. Вобщем как-то так =)

    *****

    Вот у меня другая проблема... Мне Samsung YP-Z5F очень нравится. Но как-то на работе в попыхах я совершила абсолютно бабский поступок. Я села на него =))) Экран треснул и показывает только помехи. Долго боялась что чего-нить там вытечет из экрана или что там и что сломаеца и что всё... такой замечательный плэер и не работает. Ан нет. Работает уже два года пашет после случая... Слава богу меню помню наизусть так что музыку воспроизводит по прежнему хорошо. Но экран все таки хотелось бы заменить... Вы не подскажите где можно заказать такой экранчик в Питере и сколько он примерно стоит .. (конешно не сама буду разбирать .. муж в это м разбирается).

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    (kowa_oleg) помоги пожалуйста нужна схема на samsung YP-Z5F
    А то я не как не пойму как на этом форуме пройти регистрацию
    постоянно ввожу имя и пароль уже замучелся скинь ссылку на @
    winsalex@yandex.ru за ранее блогадарю.

    Александр_С добавил 18.11.2009 в 03:21
    SAMSUNG YP-Z5F
    Не работает от акомулятора?
    Полклучаю к компу с отключённым акомулятором всё работает.
    Подсоединял другой источник питания с аналогичным напряжением, также не работает.
    Вот теперь пытаюсь найти схему, может от неё какая польза будет?
    Сам радиолюбительствую не профессионально,
    в основном для дома, для друзей, знакомых всякую бытовую утварь чиню.
    Если кто знает что это может быть буду рад любому ответу.
    Последний раз редактировалось Александр_С; 18.11.2009 в 04:21. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    тюмень
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Как достать аккумулятор из плеера samsung YP-Z5F ?

  5. #25
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катя8 Посмотреть сообщение
    Как достать аккумулятор из плеера samsung YP-Z5F ?
    Разберёте плеер увидите, но лучше отдать мастерам

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ребят кто нибудь помогите,у меня плеер samsung yp-z5f ,плеер лежал примерно 1 год я его не слушал,я решил послушать а он не заряжаеться,ну max на 1 палку зарядиться и все,я его даже весь день заряжал он все равно 1 палка!что мне делать???его можно починить,или выбрасывать?????

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Nevinka
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Доброго времени суток, у меня с этим же плеером проблема такая. Не включается. Сначала грешил на батарею, но когда завел питание напрямую заметил что сильно греется процессор (после подачи питания секунд за 4-5 греется так что палец держать нельзя). Как думаете, проц сгорел или есть варианты его починить?

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Ревда
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    всем кто по пункту аккумулятора. если заряжаете пару часов а садится за десять минут и тд, и тп, когда должен робить ещё минимум по стандарту сутки, проблема решаема. аккуратно разбираете , снимаете вилку из материнки плеера, на батарее видете микросхемку. отпаиваем её, но аккуратно, и невкоем случае не разбираем аккумулятор, если не хотите от хим ожогов лечиться!!! после дуем в магазин и ищем соразмерный аккумулятор от любого телефона. (у меня от samsung gt-e1080i хватает часов на 13 -15). и последний шаг, разбираем купленный, меняем микросхему на ту что от плеера, (помним про последовательность контактов) собираем обратно и радуемся. по сути, все аккумуляторы телефонов абсолютно одинаковы если они литиевые конечно, их разница в форме и микросхеме адаптере.
    ну а legion_xaosa могу лишь уточнить, как на прямую именно завёл? если ошибся в пайке то неудивительно что греется.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Ревда
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation

    кстати, касательно распиновки на дата кабель.
    -2 GND
    -8 DATA IN(OUT)
    -9 DATA OUT(IN)
    -14 +USB

    up
    I I I I I I I I I I I I I I I I I I
    2 8 9 14

    BEST REGARDS
    LIVIUGSM
    Извиняйте, но сдёрнуто отсюда
    И главное, экспериментировать можно, но не забывайте брать расчёт, что не стоит винить кого либо за то, что вы делаете своими руками по своему выбору. Иногда, лучше обратиться к специалистам, нежели гробить паяльником сплеча, и после говорить про кого-то "...вот ****..."

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    vladiksvkaz
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Добрый день подскажите какой дисплей стоит в нем,или чем можно заменить или где купить

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Ревда
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naik-2007 Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите какой дисплей стоит в нем,или чем можно заменить или где купить
    Плеер YP-Z5F:
    дисплей N SYT1801A 6043 GP (1.8 дюйма)

    В других подобных моделях может стоять другая маркировка, но чтобы было попроще, вот ссылка.
    Дисплей для Mp3-плеера Samsung YP-Z5

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    vladiksvkaz
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    спасибо видел уже эту ссылку,а поиск по маркировке ничего не дает,есть ли другие мегазины где можно его купить

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Ревда
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Проблема заключается в том, что изначально данная модель плеера не предусматривала сценариев лечения. Предположительно, что изготовитель делал акцент на сохранении заряда и длительности жизни аккумулятора, что логично и легко объяснить по мере развития индустрии электроники. Если не ошибаюсь это было упомянуто в статье-описании моделей халмера которые способны работать около 2х-3х дней без подзарядки.
    Но как не крути, у кого нибудь что нибудь терялось или ломалось. По этой причине можно заметить не особую распространенность запасных деталей для данных разновидностей плеера.
    В разных запросах, увы нашёл только одну ссылку. Остальное всё ссылало для экранов на ipod и телефоны.
    Честно говоря, сам года два искал только аккумулятор на данную модель, разновидности которых появились на свободном рынке не очень то и охотно.

    хотя есть ещё вариант, можешь посмотреть тут, но ничего не обещаю, так как запрос размытый, и сайтов много, а при точном запросе результат = 0
    хотя.... может и повезёт
    Последний раз редактировалось Suingetsu; 15.08.2011 в 01:55. Причина: дополнение ответа

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    vladiksvkaz
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Спасибо посмотрим

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    День добрый. У меня плеер Samsung YP-Z5ZB Проблема в том, что его не видит комп. Он (плеер) длительное время не использовался. Думал, что разрядился, повесил на сетевую зарядку на сутки - ничего. Мертвый. При подключении к компу выскакивает "нехватка электропитания порта концентратора" или "одно из подключеннык к компу USB устройств работает не правильно или не опознано Windows" и все!!! Ничего больше!! Все остальные USB порты свободны, к компу подсоединен только плеер. Буду благодарен, если кто нибудь поможет советом - как воскресить плеер.

    Best regards

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Ревда
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iomega Посмотреть сообщение
    День добрый. У меня плеер Samsung YP-Z5ZB Проблема в том, что его не видит комп. Он (плеер) длительное время не использовался. Думал, что разрядился, повесил на сетевую зарядку на сутки - ничего. Мертвый. При подключении к компу выскакивает "нехватка электропитания порта концентратора" или "одно из подключеннык к компу USB устройств работает не правильно или не опознано Windows" и все!!! Ничего больше!! Все остальные USB порты свободны, к компу подсоединен только плеер. Буду благодарен, если кто нибудь поможет советом - как воскресить плеер.

    Best regards
    Воскресить плеер конечно возможно. тут правда немного вариантов.
    есть вариант что мог надломиться провод в оригинальном кабеле (крайне редко случается повреждение или отход контакта гнезда от платы плеера в случаях падения с соединенным дата кабеле), так же неисключено, что мог выйти из строя аккумулятор или замок аккумулятора (небольшая микросхема которая соиденена напрямую между микросхемой плеера и ёмкости аккумулятора)
    варианты лечения, либо поменять кабель, либо аккумулятор, либо гнездо в самом плеере.
    последний вариант не самый лучший, так как нужно иметь под рукой паяльник с тонким жалом + геморой демонтажа гнезда + индивидуальное для плееров гнездо (от телефонов неподойдут 100% )
    хотя можно всяко поизголяться, но тут пороховая бочка с массой последствий.
    Кстати, касательно аккумуляторов. хоть у них и 3.75 вольта и 1 жалкий ампер, ВНИМАНИЕ!!! аккумуляторы ненавидят перегревы и замыкания. при замыкании контакты могут легко рассплавиться менее чем за секунду с температурой выше 1000 градусов. при достижении критической точки нагрева аккумулятора так же может произойти короткое замыкание, в моём случае полностью расплавилось 1/6 корпуса и внутренности были раскалены докрасна. (случай произошёл с аккумулятором телефона эксплуатация которого превышала 16 месяцев работы. брите учёт на то, что если произойдёт перегрев, любое электронное устройство после будет годно лишь для утилизации.)
    Лучший вариант, проверка плеера в специализированной мастерской, но если это невозможно, то просьба, будьте очень аккуратны работая с содержимым плеера и соблюдайте изоляцию и технику безопасности.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Лен.Обл. Кириши
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Продам на запчасти YP-Z5 1 Гб Экран, шнур...сенсора нет и двух кнопок на лицевой стороне платы
    ------------------
    Санкт Петербург
    Состояние могу по скайпу показать или фотками...пишите кому интересно

    pomapuo@ya.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354