Показано с 1 по 7 из 7

Тема: k530i ремонт подложки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию k530i ремонт подложки

    Доброго всем времени суток! У меня вот какой вопрос, накрылась клавиша "вверх" на подложке клавиатуры, возможности купить новую нет, у нас в городе её нет в наличии и заказать никак ((( может кто нибудь подскажет, как её можно оживить? или может есть подложки совместимые? валяется подложка от w700 то что она не подходит это понятно, но может чем поможет? Буду очень признателен за помощь!

  2. #2
    Понимающий
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    там стоят диодики на кнопки, какой то походу оборван, замени перемычкой, почисти пятак

  3. #3
    Понимающий Аватар для Shon
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    я конечно с трудом представляю себе как выглядит там клавиатура (схемы нет в ремонте не был), но менять "диодики" на перемычки это сильно )))) возможно Вы имели ввиду варисторы ? обычно их просто удаляют

  4. #4
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ну так а что мешает вырезать с 700-й подложки нажимной пятачек и приклеить её в 530-й. Я не пойму ваших действий. Имеет также смысл отодрать подложку, протереть контактные окружности, протереть нажимные пятачки на подложке и попробовать.

  5. #5
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    54
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от davulcu Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! У меня вот какой вопрос, накрылась клавиша "вверх" на подложке клавиатуры, возможности купить новую нет, у нас в городе её нет в наличии и заказать никак ((( может кто нибудь подскажет, как её можно оживить? или может есть подложки совместимые? валяется подложка от w700 то что она не подходит это понятно, но может чем поможет? Буду очень признателен за помощь!
    судя по посту он первый...это вам не мешает посмотреть банер на форуму-там есть подложка клавиатуры.Далее в 90% случаях на данной моделе не работающие кнопки-это не обрыв (замыкание) варисторных сборок,а обрыв меж-слойных переходов.Тестер в руку и вперед на прозвон дорожек.
    PS- на коленном ремонте долго не протянете .меняйте всегда на новый,если не работает ряд кнопок-то это начало прихода к вам этого клиента с другими проблемами клавиатуры....проверено.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Будем пробовать,всем спасибо )

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у меня тоже не работали кнопки вниз, влево, и центр. кнопка, оказывается 3 резистора на подложке просто стали как пластилин и смазались, вышел из положения путем замены данных резисторов на перемычки из очень тонкой проволки!!! Все GOOD и даже работает!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354