итак иногда бывает что проги не определяют распин. В силу чего? пока гадаю.
никак не хочу ставить под сомнения предыдущие девайсы по данной теме
просто некоторым очень даже лень собирать разного рода финтиклюшки.
итак
1. цепим к питанию бокса тел пытаемся врубить без кабеля прошивки
если от питания бокса тел не запускается(не из за напряжения а от нехватки мощности БП компа) то вероятность определения пина мала. но мы все таки запустим автомат хотя бы для того чтоб определить GND(это легко сделать и в ручную но мы же ленивые зачем нам лищняя запара). Что мы видим? если опред.VCC и GND то тел пашет от питания бокса и распин должен определиться.( Еще распин никогда не определится автоматически с батаром. только с крокодилами от бокса)
Если этого не происходит то запоминаем пин GND и записываем его на бумашке (благо его не перезагрузиш) на всякий случай.
2. Отрываем тел от бокса и соеденяем к стабилизированному ИП
берем мультимер общяк цепим к общ. ИП присобичиваем нужный нам кабель от бокса к телу. Врубаем его и с другого конца кабеля который соеденяется с боксом видим 26 мааленьких отверстия. Приглядваемся и видим что ети дырочки расписаны 1-26. берем иглу или булавку. ставим мультимер на 20V и начинаем замерять напряж. в этих дырочках(не забыв.что тел в это вемя длжен быт вкл.). Берем ручку и записываем полученные данные на бумашку. Не стоит говорить что не следует измерять все отверстия подряд до 26-го а соответственно количеству пинов на кабеле. Результаты выглядат примерно так -0,02; 1,50; 3,40, 2,78; 2,80 ну и т.д.
3. Записываем те отверстия в которых присутствует напряж от 2,60 до 2,80 а про другие забываем.
4. вырубаем тел(я тоже ленивый вырубаю я так. просто замыкаю крокодилы ИП и все).
5. Ставим мультимер на проверку диода и начинаем той же иголкой тычать по тем отверстиям в которых были напряж.от 2,60 до 2,80 (их может быть от 2 до 5) прыгайте от Счастья если мульт показвает 800 до 920 ом их то и должно быть всего 2.
6. итак вот они заветные RX и ТХ записываем порядковое число дырочки.
а разбираться кокой из них точно RX или ТХ не позволяют лень и ограниченность ума
7. Открываем прогу с окном пинов и проставляем по порядку ТХ и RX а потом и GND по соответствуюшим окошкам
8. цепим тел к боксу с заряженной батареей
жмем SET define.
А далее все что вам требовалось мутить
если не видит проц то меняем местами ТХ и RX .GND<---не трогаем.
Запущяем прогу жмем SET define. и кнопу power на теле и радуемся.
при необходимости сохраняем данную распиновку.

не обещяю что все получиться но попробывать стоит.