Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Делаю UFS сам, но есть вопрос по прошиве микросхем...

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation Делаю UFS сам, но есть вопрос по прошиве микросхем...

    Всем привет, в общем сейчас сам паяю UFS с нуля, но вот только сейчас задумался над тем, что нужно ли прошивать/программировать микросхемы XCR3032, 93с46, ATMega 8-16??? Или это делается в процессе установки ПО для UFS?

  2. #2
    Начинающий Аватар для cheban
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Как вы считаете, если бы ufs, можно было собрать "с нуля", стали бы его продавать и покупать за сотню другую настоящих денег?

  3. #3
    Мастер Аватар для ravt
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Возраст
    41
    Сообщений
    934
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Я же на сседнем фруме написал, что купить будет дешевле.
    если 93с46 и атмгу можно прошить с небольшими затратами, то ксилинкс просто прошить не получиться.

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Почему не получится? Есть схема специального провода для прошивки xilinx 3032, он на LPT (полноценный) идет, и есть софт, только прошиву где брать я не знаю.... =( 93с46 можно прошить без проблем, када он на плату уже впаян, на счет меги пока не смотрел, просто занят немного другим, сейчас паяю USB->RS232 на чипе FT232. У меня на нем тоже стоит 93с46, и его можно спокойно зашить через USB, но через FT232.

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    N.Tagil
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    cheban, ravt
    Парни, не мешайте человеку биться головой об стену. Ему у же кажись везде сказали, что купить проще и дешевле.
    nesto
    За то время пока ты будешь его собирать и настраивать, можно купить три UFS+HWK и все их отработать. Мучайся родной, мучайся!
    Доброго времени суток всем!
    Ненадо мне ВЫ-кать!

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ну UFS мне не к спеху, буду делать по возможности свободного времени, unibox уже сделал себе =)

  7. #7
    Начинающий
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nesto Посмотреть сообщение
    Ну UFS мне не к спеху, буду делать по возможности свободного времени, unibox уже сделал себе =)
    Ну, не сравнивай х.. с пальцем. Юнибокс (точнее говоря, универсальный интерфейс на МАХ232) сделал себе еще в 2002 году, тогда же сделал дежан-лайт. С тех пор боксы предпочитаю покупать, а время тратить на зарабатывание денег, оно выгоднее. Если ты увалишь своим самопальным боксом телефон, ты долго будешь думать, бокс косячит или прошива кривая

  8. #8
    Мастер Аватар для 4KAMI
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    555
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nesto Посмотреть сообщение
    Всем привет, в общем сейчас сам паяю UFS с нуля, но вот только сейчас задумался над тем, что нужно ли прошивать/программировать микросхемы XCR3032, 93с46, ATMega 8-16??? Или это делается в процессе установки ПО для UFS?
    При нынешней стоимости перепрошивки телефона или операции по разблокировке бокс окупится максимум через три недели, год назад когда начинал купил джаф и сетул и тоже были мыслишки о бесполезном вложении денег но я спецально посчитал через сколько времени они себя окупят джаф окупил себя через две недели сетул через месяц, и думал что в принципе в боксах более нужды нет, но мастерская постепенно обросла тремя компами и прочими приятными мелочами, месяц назад заказал уфс в этом месяце собираюсь брать ЮСТ и смарт клип есть договоренность с поставщиком на покупку в августе спайдера и инфинити и с увереностью могу сказать что они себя окупят достаточно быстро, поэтому если ты уже начал более или менее работать с телефонами то нет нужды создавать самому себе проблемы приобрети нормальное оборудование и клиентам радость и тебе доход с уважением... Эх твою бы энергию да в мирное русло )))

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    N.Tagil
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Модераторы, админы удалите пожалуйста это моё сообщение.
    Доброго времени суток всем!
    Ненадо мне ВЫ-кать!

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ну у меня нету такого большого потока телефонов, если бы я работал в СЦ или в крупной мастерской, то даже бы и не заморачивался по поводу покупки оборудования =) Ну а пока я ищу работу и по пути делаю телефоны, которые несут знакомые и друзья...

    P.S.: Я тут слышал, что есть прошивки для UFS, тем самым они случаем не программят сами все микрухи в программаторе?

  11. #11
    MODERATOR Аватар для MUMANG
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,278
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    Насколько я знаю там идёт апдейт базовой или более ранней прошивки.Идентификатор не меняется,надо спрашивать где шьются клоны,как мне кажется сливается с рабочего оригинала и заливается в железо новое.
    Многообразие КИТ прошивок пора уж продавать в подборке на Blu-Ray)))

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Хм.... т.е. можно слить фулл с ориг. UFS и залить его в другой (чистый)? Если все так легко, то получается, что мы имеем полную копию оригинального UFS с поддержкой у производителя =D Просто мне для себя интересно =) Хотя я не думаю, что будет так легко слепить полную копию другого UFS =)

  13. #13
    MODERATOR Аватар для MUMANG
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,278
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 8 (сообщений: 8)

    По умолчанию

    На программаторе микросхем можно слить,опять же Ufs у меня стоит на 3 компах,там только копирование ветки реестра и всё,а вот если защита на прошивке самой микрухи не знаю,но теоретически шьются чистые микрухи.
    Многообразие КИТ прошивок пора уж продавать в подборке на Blu-Ray)))

  14. #14
    Почетный пользователь Аватар для elektro-nik
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    деревня АНОСИНО Моск.обл
    Возраст
    64
    Сообщений
    393
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nesto Посмотреть сообщение
    Хм.... т.е. можно слить фулл с ориг. UFS и залить его в другой (чистый)? Если все так легко, то получается, что мы имеем полную копию оригинального UFS с поддержкой у производителя =D Просто мне для себя интересно =) Хотя я не думаю, что будет так легко слепить полную копию другого UFS =)
    не путай UFS коробку и полноценный продукт UFS-HWK , если даже UFS ты сделаешь и ( допустим самое невероятное в нашем случае ) HWK клон сделаешь , полноценным продуктом он не будет и естественно ни о какой поддержке и речи не может быть . Не трать время напрасно , сделай что-нибудь полезное за это время .

  15. #15
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    54
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Так для самоделкина,у которого немерено времени на данный проект.Почитай ветку http://www.mobile-files.ru/forum/sho...B4%D1%8B%D1%87 за 2005год

    Рубите ветку.Полный опсос.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354