Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Хочу открыть пункт по ремонту сотовых

  1. #41
    Начинающий
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А вот есть какие-нибудь специализированные курсы для обучения ремонту сотовых? Желательно в Казахстане. Работаю в салоне сотовой связи менеджером по продажам, решил совместить приятное с полезным :-) Вечерами интернет лопачу. Пока остановился на программном ремонте, но хочется научиться большему...

  2. #42
    Понимающий Аватар для meyram
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Kazakhstan, Pavlodar
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей999 Посмотреть сообщение
    ...И еще вопрос,а компьютер нужен обязательно?И что лучше стационар или ноутбук?...
    Я взял ноут. Бывало свет вырубали, а уменя тело на прошивке, кругом темнота и только ноут работает

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Поверь мне курсы тебе не нужны. Дорого это, а если дорого не значит эффективно, по себе знаю, летал на курсы в Moscow-city, почти всё чему там учили я уже знал, просто качал FAQ и обучающие книги из инета, перелопатил кучу сайтов и форумов, так несколько месяцев, ну и самое главное конечно практика, моя мастерская уже года два успешно работает, поэтому на этих курсах я больше всего ощущал разочарование от потерянного времени ну и денег тоже. Хотя забыл добавить что у меня ещё был мудрый и опытный учитель в лице моего первого мастера, он ушел уже, а я зато теперь сам кого хочешь научу. А курсы не нужны.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    UA
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Интерисует также документальная суть вопроса: какие налоги и другие платежи нужно платить государству при открытии и подальшем функционировании мастерской? это вопрос для того кто из Украины.

  5. #45
    Начинающий
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerK Посмотреть сообщение
    Интерисует также документальная суть вопроса: какие налоги и другие платежи нужно платить государству при открытии и подальшем функционировании мастерской? это вопрос для того кто из Украины.
    про украину не знаю, но думаю аналогично. я арендую в ТЦ площадь и плачу вмененку, т.е. налог не от доходов, а от площади! это гораздо выгоднее и кассу не приходится использовать!!!! самый лучший вариант для тебя - это проконсультироваться в налоговой, или найти знакомых в ремонте!!!! они же будут тебе помогать по всем вопросам!!

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Есть аналогичная просьба. Скиньте пожалуйста и мне ответы. Спасибо.

    trig86 добавил 13.08.2009 в 22:02
    Цитата Сообщение от kaliyan Посмотреть сообщение
    Ответ ты не получал, так как был забанен. Я тебе на мыло кидал ответ, проверь.
    Есть аналогичная просьба. Скиньте пожалуйста и мне ответы. Спасибо.

    trig86 добавил 13.08.2009 в 22:07
    И если не сложно, поделитесь инфой тот кто уже давно начал заниматься, какие сроки окупаемости при работе одного-двух мастеров в оживленном месте...хотя бы приблизительно
    Последний раз редактировалось trig86; 13.08.2009 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Начинающий
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    54
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerK Посмотреть сообщение
    Интерисует также документальная суть вопроса: какие налоги и другие платежи нужно платить государству при открытии и подальшем функционировании мастерской? это вопрос для того кто из Украины.
    Оформляете в налоговой СПД с единым налогом для сервиса обойдется 340 гр. месяц в разрешении нужно оформить "Оказание услуг населению в ремонте бытовой техники (потому что ремонта мобильных у них нет) и продажа непродовольственных товаров ( а продавать прийдется всевозможные корпуса , АКБ и прочее от чего откажутся клиенты после того как закажут а заказывать будут кучу всякого хлама). Осталной пакет документов можно посмотреть в любом магазине в уголке покупателя у всех СПД-ешников он одинаков. Сертификаты мастеров если таковые имеются (не обязательно но желательно). Ну плюс лицензионное ПО на компах за этим в последнее время очень пристально наблюдают.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Хочу приобрести оборудование, расходные материалы и комплектующие через интернет- магазин. Подскажите какой магазин выбрать, чтоб не кинули? Сам из Казахстана, Караганда.
    Если кто из Казахстана приобретал так оборудование, то отпишитесь пожалуйста о способах, сроках и стоимости доставки. И где заказывали?

  9. #49
    Начинающий
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grafit80 Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести оборудование, расходные материалы и комплектующие через интернет- магазин. Подскажите какой магазин выбрать, чтоб не кинули? Сам из Казахстана, Караганда.
    Если кто из Казахстана приобретал так оборудование, то отпишитесь пожалуйста о способах, сроках и стоимости доставки. И где заказывали?
    никто не кинет!!! и одним интернет-магазином ты не будешь пользоваться, это точно!!! сам пользуюсь тремя интернет-магазинами и часть закупаю у местных чурок, они с китая напрямки возят!! на одни и те же позиции у всех цены разные, выбирай что тебе нужно и заказывай!

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Напиши в личку адреса, в каких магазинах заказываешь?

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mop Посмотреть сообщение
    Все равно залеты будут по неопытности, и на кого нарвешься смотря с ними, лучше иди поработай у кого нить с этим или надо мастера наставника
    Полностью согласен, надо сначала маленько опыта набраться, а потом уже свое дело начинать. Видел я таких горе-мастеров без опыта работы, сидят тупят и ничего сделать не могут.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Есть у кого нибудь ссылки на обучающие книги по этому профилю ?

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    привет!
    прочитал твоё сообщение видимо ты тоже был когда то новичком в этом деле!!!!
    сейчас тоже заболел идеей открыть свою точку!

    Может расскажешь с какого оборудования стартовал,где покупал и в какую стоимость вышло тебе это всё!!!!
    напиши если тебе ни сложно детально какое оборудование надо для старта!!!!!
    1) какое оборудование

    буду очень тебе благодарен.

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    привет!
    скажи тебе ответили на твой вопрос во сколько обойдётся открытие точки?????
    просто я сам новичек пробую пытаюст открыть точку!!!
    набираемся ума на форуме!!!

    сам примерно в какую сумму планируешь уложиться???
    поделись инфой!!!
    за ранее благодарю!!!!

    Novichek добавил 27.08.2009 в 01:13
    привет.
    тебе какие нибудь ссылки дали знающие мастера по поводу книг обучающих???
    сам новичек!!!
    Последний раз редактировалось Novichek; 27.08.2009 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    Начинающий
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Беларусь, г.Орша
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ARMageddon добавил 14.07.2009 в 14:56
    Кстати уважаемые подскажите где взять или хотя бы название проги "для учёта ремонта сотовых телефонов" какая получше??
    заранее спасибо[/QUOTE]

    я стал пользоваться бесплатной scm http://gsmminsk.com/index.php?option...d=23&Itemid=57 (не сочтите за рекламу)
    на мобилфайлах почитай ветку про прогу и скачай корректный exe-шник проги, постоянно улучшаетя и корректируется

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    тоже хочу открыть такой сервис. вот уже неделю сиже в Нете, пытаюсь вникнуть, что почем и как.
    пока трудно стерминологией. может кто подскажет, чем отличаются DCT-3, DCT-4, где об этом прочесть на форуме, например.

  17. #57
    Начинающий
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Привет всем! Я занимаюсь ремонтом около 4 лет, начинал как ученик мастера в мастерской у знакомого. Там научили азам - схемотехника сотовых, ПО , работа с BGA, что считаю очень важным познакомился с опытными мастерами из АСЦ короче когда открывал свою точку о вопросах типа какое мне нужно оборудование, где брать запчасти и т.д и т.п. даже не думал все уже знал на автомате кроме того были уже несколько постоянных клиентов и примерная статистика доходов и расходов. Примерно год назад открыли свою мастерскую, работаем по принцыпу описанному несколькими постами выше т.е. жена сидит на точке торгует аксессуарами и принимает технику в ремонт, что по проще корпуса динамики микрофоны делаю на точке а все серьезное дома в мини мастерской (специально оборудовал балкон). Когда задумывался об открытии стал узнавать о правовом аспекте даного вида деятельности, я по скольку не юрист и к бизнесу до этого отношение имел только косвенное голова первое время пухла от объема впихиваемой в нее за короткое время информации, пришлось регистрировать ип, изучать налоговый кодекс все что касается ип на енвд , штудировать брошюру о защите прав потребителей ( что ксати как оказалось крайне важно ). Так что господа начинающие! пишушие что то типа сижу неделю в интернете, вникаю хочу открыть мастерскую дружно снимаем розовые очки и думаем над тем что я написал выше. Я общался с людьми которые ведут свой бизнес в разных областях и прослеживается такая закономерность - все идут к этому годами создавая благоприятные условия для своего будущего дела.

  18. #58
    Начинающий
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    кишинев
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста в Молдове где-то можно купить оборудование для ремонта ,может,кто знает,заранее благодарен

  19. #59
    Banned
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Может кто знает, где в Беларуси можно заказывать детали?

  20. #60
    Начинающий
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sowa100 Посмотреть сообщение
    Так что господа начинающие! пишушие что то типа сижу неделю в интернете, вникаю хочу открыть мастерскую дружно снимаем розовые очки и думаем над тем что я написал выше. Я общался с людьми которые ведут свой бизнес в разных областях и прослеживается такая закономерность - все идут к этому годами создавая благоприятные условия для своего будущего дела.
    +1! Сам начинающий, но с автором абсолютно согласен. Поскольку начать именно СВОЕ дело в этой отрасли можно только через приобретение СВОЕГО опыта, ИМХО. Потом регистрация СПД, и далее по тексту.
    А подход типа "я новичок, хочу открыть дело" возможен только при наличии достаточной суммы для инвестиций (что само по себе изначально затратно), и грамотного бизнес-плана. Придется мониторить спрос, открывать точки, нанимать людей... А это уже совсем другая история. И (возможно) уже на СПД.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354