Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Nokia 7373 процессор

  1. #1
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Cool Nokia 7373 процессор

    Доброго времени суток всем!
    На 7373 поменял один только процессор, но проц поставил от 6131 - они одинаковые. Хочу дельного совета - понятное дело что надо прошить (клипсу найду на него) - так вот я чувствую на счет сертификатов, в смысле РПЛ придется ли заказывать если шить буду ХВК, без бекапов?

  2. #2
    Начинающий Аватар для VID@DI
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    г. Ливны Орловская область
    Возраст
    55
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я вот менял процессор на 3220 ... просто прошил его и все, никаких RPL не заказывал...
    Время деньги..., видишь деньги не теряй времени! ;)

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Украина г.Зеленодольск
    Возраст
    45
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 41 (сообщений: 16)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от as-ramis Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    На 7373 поменял один только процессор, но проц поставил от 6131 - они одинаковые. Хочу дельного совета - понятное дело что надо прошить (клипсу найду на него) - так вот я чувствую на счет сертификатов, в смысле РПЛ придется ли заказывать если шить буду ХВК, без бекапов?
    Что за клипса такая?

    К стате на счёт вашей подписи-оффтопну немного
    Код HTML:
    Российская компания Incrudo выпустила элитный мобильный телефон Phantom, корпус и клавиатура которого выполнены из высокопрочных титановых пластин толщиной от 2 до 3 мм. Кроме того, в конструкции аппарата задействуются полированные керамические панели, обладающие повышенной стойкостью к царапинам, потертостям и другим повреждениям. Экран с разрешением 320х240 точек укрыт сапфировым стеклом, толщина которого составляет целых 4 мм. Вес устройства равен 230 г. Сообщается, что Phantom оборудован 8 Гб встроенной памяти и 3-мегапиксельной камерой, ИК-портом, Bluetooth-модулем, WAP-браузером, а также клиентом электронной почты. Всего создано 10 экземпляров этой модели – соответственно, ее можно назвать настоящим эксклюзивом. Стоит новинка 21750 рублей (около 870 долларов), и ее уже можно купить в некоторых салонах связи компании "Евросеть". Вероятными конкурентами данного устройства являются канадские мобильники Mobiado, а также представители серии 8800 от Nokia.
    
    Напомним, что ранее компания Incrudo представила эксклюзивный флэш-накопитель емкостью 8 Гб. Изюминкой этого устройства является рубин, встроенный в переднюю панель и подсвечивающийся во время работы.

  4. #4
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile

    Цитата Сообщение от as-ramis Посмотреть сообщение
    клипсу найду на него)
    Мои извинения, не правильно высказался, возможно потому и в скобках, чтобы не нарушать правила - речь идет о F-Bus под 7373 для UFS/JAF

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Зря вы проц поставили... на нокиях BB5 можно процы только с аналогичных моделей перекидывать. Работь корректно не будет. Прошьете в 7373, скорее всего имей слетит. Дело в том, что в проце уже прошита модель и имей

    Sorserer добавил 25.05.2009 в 01:02
    Цитата Сообщение от VID@DI Посмотреть сообщение
    Я вот менял процессор на 3220 ... просто прошил его и все, никаких RPL не заказывал...
    а у вас это dct4 на них все пргоще.. имей прошит в уем
    Последний раз редактировалось Sorserer; 25.05.2009 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ну вот, вернул обратно старый процессор, родной. Даже после перекатки проблема осталась:
    Телефон работает так, как будно датчик флипа (сенсор) сам активируется когда хочет. Да еще и клавиатура не работает вся. Прижимаешь - работает. Плату клавиатуры заменить нечем, чистил контакты, поставил перемычки на стекляхе. Проблема осталась. А дальше все уходит под проц. Собираюсь прошить ХВК, хотя - вряд ли поможет, раз механическое воздействие. Прогрев не помог. Может процессор врать? Или же имеет смысл подкинуть новую плату клавиатуры? Буду дальше бороться.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    может хреново перекатал или rap вздутый? вообще перед тем как процы катать, надо прошить попробывать... хех ну даете млин...

  8. #8
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Wink

    Цитата Сообщение от Sorserer Посмотреть сообщение
    может хреново перекатал или rap вздутый? вообще перед тем как процы катать, надо прошить попробывать... хех ну даете млин...
    Не надо тут ля-ля устраивать, катаю я хорошо на профессиональных трафаретах пользуя SolderPlus, FluxPlus и Flux-off. Не первый раз катаю. Все там нормально перекаталось. Просто проблема как была до перекатки так и осталась точно такая же после перекатки. Тело, как я говорил - ударник. А шить пробовал в первую очередь, отсюда и пошла мысль о перекатке, потому как тело даже в локал отказывалось заходить, хотя сейчас влетает просто.
    А проц и рап - случаем не одно ли и то же, что вы так выражаетесь во множественном числе?
    Не по теме, уже флуд пошел!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у тебя плохой контакт клавиатурного модуля с платой. А дач. Хола срабатывает потому что он находитса на клав. модуле!!!!

    danill13 добавил 27.05.2009 в 10:13
    Скрути тел нормально
    Два белых винта внизу и будет все ок
    Последний раз редактировалось danill13; 27.05.2009 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danill13 Посмотреть сообщение
    у тебя плохой контакт клавиатурного модуля с платой. А дач. Хола срабатывает потому что он находитса на клав. модуле!!!!

    danill13 добавил 27.05.2009 в 10:13
    Скрути тел нормально
    Два белых винта внизу и будет все ок
    Я без скрученных винтов даже и делать бы не стал. Понятное дело контакт, первым делом проверяется

    as-ramis добавил 27.05.2009 в 13:12
    Все, телефон готов. Заменил всю плату клавиатуры на другую и все пошло. Видимо, как я понял - один из датчиков флипа в коротком сидел, потому вся клавиатура и не работала.
    Последний раз редактировалось as-ramis; 27.05.2009 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от as-ramis Посмотреть сообщение
    Я без скрученных винтов даже и делать бы не стал. Понятное дело контакт, первым делом проверяется

    as-ramis добавил 27.05.2009 в 13:12
    Все, телефон готов. Заменил всю плату клавиатуры на другую и все пошло. Видимо, как я понял - один из датчиков флипа в коротком сидел, потому вся клавиатура и не работала.
    rap это и есть процессор... раз такой умный и на профессиональном оборудовании работаешь, что ж такие элементарные вещи не знаешь, что на ВВ5 процы с модели на модель не переставляются. Про прошивку сам написал, что после ребола попробую прошить. Мысли свои изъясняй грамотно.
    p.s. ляля устраиваешь ты

    Sorserer добавил 28.05.2009 в 01:38
    Если кстати откроешь схему, хотя бы даже той же нокии 7373 увидишь, что проц так и называется RAP!
    p.s. по поводу ляля, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
    p.p.s. если дата моей регистрации на этом сомнительном форуме без году неделя, это не говорит о том, что я телефоны ремонтирую столько же.
    Последний раз редактировалось Sorserer; 28.05.2009 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354