Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 501

Тема: Nokia TV C1000+

  1. #241
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад99 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
    На С1000 при работе блютуз-гарнитуры в случае входящего звонка не передается мелодия на блютуз-гарнитуру, хотя функция A2DP, в сведениях об устройстве, телефона присутствует, и гарнитура её поддерживает. Как её включить?
    Спасибо.
    Люди АУУУУУУУУУУУ, Ну что никто из знатоков ни чего не знает по этому вопросу?

    Влад99 добавил 11.11.2009 в 19:31
    Nokia TV C1000+. Не могу воспроизвести файл МР4. Телефон пишет, что неверный формат. Что делать? Плиз!!!!!!
    Последний раз редактировалось Влад99; 11.11.2009 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение

  2. #242
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dezz Посмотреть сообщение
    А если самому перепрошить телефон? Это вообще возможно?
    Попробуй, если у тебя комп видит по USB телефон, выше подробно описано как это делать. У меня по USB не видит, а провод паять я не буду. И не факт, что в новой прошивке не будет ошибок.

    davlic добавил 12.11.2009 в 10:29
    Цитата Сообщение от Влад99 Посмотреть сообщение
    Nokia TV C1000+. Не могу воспроизвести файл МР4. Телефон пишет, что неверный формат. Что делать? Плиз!!!!!!
    MP4 это контейнер. Внутри несколько файлов, из них один видео, а другой аудио. Видео должен быть mpeg4, звук aac или mp3. Но всё равно он плохо тянет, я экспериментировал и битрейтом, и частотой кадров получается слайд-шоу. Попробуй в 3gp качество будет отвратительное, но без тормозов.
    Последний раз редактировалось davlic; 12.11.2009 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение

  3. #243
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Делаем прошивочный кабель для Nokia TV C1000 (TV E71)

    Хочу поделиться, как я его сделал, вооружился лупой, паяльником, щупом из двух батареек и лампочкой.

    Сходил в магазин купил 3 переходника на Samsung D800 цена 40 рублей, эти разьемы на 20 пинов, если

    разобрать они подходят в наш телефон, почему три, потому-что нам нужно будет девять пинов, а в них стоят всего

    по четыре. Далее разбераем один из разъемов, вооружившись лупой и начинам вставлять пины

    1,2,3,4 = +5V,
    11 = Tx,
    13 = Rx,
    18,19,20 = GND

    Затем, я нашел прошивочный кабель от старого Сименса, разобрал коробочку с платой на которой стоит

    микросхема PL-2303, Tx это первая ножка снизу с левой стороны этой микросхемы, а Rx пятая ножка снизу

    считаем слева. Щупом, а можно тестером прозвонить, где и куда эти контакты ведут...Сливал свою прошивку,

    форматировал и перепрошивал другие прошивки FlashTool-ом. Со SpiderMan-ом он у меня с этим кабелем не

    захотел работать. Этот кабель может работать, как и зарядное устройство. Забыл сказать, что этот кабель нужно подключить, как виртуальный Com-порт, драйвер для него скачивал с сайта Prolific, называется драйвер для Data-кабелей на чипсете Prolific PL-2303.

    DSC_0010 copy.jpg DSC_0002 copy.jpg DSC_0005.JPG

    DSC_0008 copy.jpg DSC_0011 copy.jpg

  4. #244
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Перепрошиваем FlashTool-ом!

    1) Запускаем FlashTool.
    - DownloadAgent выбираем MTK_AllInOne_DA. Scatter
    - Loading - scat26.27.28.29.
    - Option - Com Port - порт на котором кабель.
    - Options - Baud Rate - 460800 (можно ниже)
    2) Подключаем кабель к телефону и компьютеру. Переходим на вкладку Readback.
    Нажимаем на Add и ниже появляется строка типа NA 0x00000000 0x00000000
    ROM_0. Двойной клик чуть правее NA и появляется окно в котором мы называем файл нашего бекапа, а после вводим адреса:
    32 мегабайтная флешка - 0x00000000 и 0x02000000
    16 мегабайтная флешка - 0х00000000 и ох01000000
    8 мегабайтная флешка - 0х0000000 и 0х00800000
    4 мегабайтная флешка - 0х0000000 и 0х00400000
    Нажимаем на кнопку Readback и нажимаем на кнопку включения телефона. Внизу пробегает красная полоса и после этого в левом нижнем углу мы видим тип процессора, а в правом надпись типа 128Mb+32Mb и маркировку микросхемы памяти:
    128 мегабит = 16 Мегабайт
    64 Мегабита = 8 Мегабайт
    32 Мегабита = 4 Мегабайта
    Примечание:Если выбранные адреса не соответствуют размерам флехи то прерываем операцию и передергиваем аккум на теле (обязательно!). Выставляем правильные адреса и ждем пока фулл сольется..
    3) Переходим на вкладку Download. Жмем на кнопку Format. Выбираем
    Manual Format FAT. Адреса выставляем следующие:
    32 мегабайтная флешка - 0x01C00000 и 0x00400000
    16 мегабайтная флешка - 0x00E50000 и 0x001A0000, а также 0x00E00000 0x00200000
    8 мегабайтная флешка - 0x00700000 0x00100000
    4 мегабайтная флешка - 0x003F0000 0x00010000
    Нажаимаем кнопку включения на телефоне. Внизу должна пробежать зеленая полоса - значит формат прошел.
    Примечание:Если после формата по первым адресам телефон с 16 мегабайтной флешью не включится, то делаем формат по вторым адресам.
    4) Включаем телефон и радуемся, после того как отформатировали, можно по играть с другими прошивками, которые выкладывали люди в интернете, мне не одна не понравилось, единственное что есть Симулятор игр, если у кого нет, то могут по пробывать.
    5) Итак, мы переходим к FlashTool
    6) Повторяем пункт 1 из начала инструкции.
    7) Во вкладке Download выбираем наш патченный фулл - клик на слове ROM. После этого нажимаем кнопку Download и на секунду нажимаем кнопку включения на телефоне. Внизу побежит сначала красная, а потом синяя полоса - труба шьется.
    8) По окончании включаем телефон
    9) Если FlashTool не хочет шить трубу, а вместо этого после прохода красной полосы выдает окошко с какой то ошибкой, то заходим во вкладку optioins - baseband chip type - выбираем нужный (при слитии фулла или формате он по любому виден, а значит нам известен), далее вкладка options - baseband chip option - снимаем галку с check baseband chip eco version. Повторяем пункт 7.

  5. #245
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Ярцево
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Nokia TV C1000+ был перепрошит, теперь неактивны 2 сим. в меню выбираю две сим, все равно остается активна только одна сим, вторая как при выключенном телефоне. переключение между ними работает, т.е. исправны
    подскажите как можно исправить? каким кодом?

  6. #246
    Начинающий
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию О НОКИЯ C1000+Secam TV

    Цитата Сообщение от LASDORF Посмотреть сообщение
    На форуме есть ответы на Ваш вопрос - как и чем прошить китайский телефон.
    Сначала почитайте. Потом слейте свою прошивку, лишь после того можете проводить мероприятия по реанимации.
    Я обращаюсь к г-ну LASDORF, а также ко всем новичкам, гуру, модераторам и другим знатокам вопроса!
    Тело НОКИЯ C1000+Secam TV, E806 PH1F601.1, проц. MT6225 E 05. Давно задавал на форуме 2 вопроса:
    - как прошить (в т.ч. распиновка) и
    - как исправить ошибку включения "скоростной СИМ"?
    Ответов нет (давали 2 распина - не идут).
    По совету LASDORF'а перечитал все, что есть по прошивкам на форуме, а также съездил на 2 московских рынка и обошел 11 (!) пунктов ремонта сотовых, где получил 11 одинаковых ответа: "Комп (ПО) эту плату не видит!" (Ну, не верится, что там сидят одни "чайники" вроде меня).
    Также не верю, что китайцы сделали опцию "Вкл. скоростную СИМ" в инженерном меню с бодуна или как "подставу" для любопытных.
    Кроме того, на одном из двух моих телефонов наблюдается странная вещь: при установке T-Flash емкостью больше 512К не работает 2-я СИМ (либо "ошибка доступа", либо "только экстренный вызов").
    Отсюда просьбы: помогите, братцы, кто может, проверенной распиновочкой и советами или соображениями по остальным вопросам. Тем более, что в форуме этим многие интересуются.

  7. #247
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    BAK-42

    Выше #244 и #245 пост, если посмотришь, я уже написал об этом, как прошить (в т.ч. распиновка) и чем прошивать, в 244 посте есть фотки, как я это делал...

  8. #248
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexftf Посмотреть сообщение
    Не работает Мегафоновская симка. Если её вставляешь в телефон, то поначалу всё хорошо: и звонит и принимает вызовы и с СМС вроде проблем нет, но примерно через полчаса пишет на экране Emergency и всё... вынул аккумулятор, вынул Симку поставил всё на место - опять работает... полчаса :) Но самое интересное что с Билайновской симкой всё в порядке... Думал в симке дело - сходил в офис поменял - таже байда... Может кто с таким сталкивался?
    Ну, вообщем как и говорил проблема с реализацией мегафоновских симок. Попробовал вариант - Мегафон первым номером, Билайн -вторым. Обе работают устойчиво. Если наоборот, то Мегафон переодически выпадает

  9. #249
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алексей 24 Посмотреть сообщение
    подскажите как включит цветной экран когда смотришь телик
    Проблема только в качестве приема

  10. #250
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chydinova Посмотреть сообщение
    Народ, пожалуйста подскажите. Мне подарили TV C1000 на телефоне пишет что камера на 8 пикселей, а когда скидываешь фото на комп, формат идет чуть ли не на 1,3. размер стоит максимальный, можель не китайская. что делать я не знаю.. у кого-то были подобные ситуации?
    Как не китайская? Ниразу еще не видел некитайских китайских телефонов
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  11. #251
    Новичок Аватар для Chydinova
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ну вот у меня он финский)) да туговатый телефон)) нужно много мозгов...а эта камера...просто что-то с чем-то

  12. #252
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    [OFF]Я клиентов купивших китайскую подделку обычно успокаиваю объясняя что "Финляндия которая написана сзади- это просто провинция в Китае)))[/OFF]
    По теме, с камеров вы ничего не сделаете, он там действительно 1,3 а никаких не 8
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  13. #253
    Новичок Аватар для Chydinova
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    ну это улет просто, а прошивка не поможет???
    MПрошивка камеру не растянет

  14. #254
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Ряз.обл
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Talking

    Цитата Сообщение от Chydinova Посмотреть сообщение
    Народ, пожалуйста подскажите. Мне подарили TV C1000 на телефоне пишет что камера на 8 пикселей, а когда скидываешь фото на комп, формат идет чуть ли не на 1,3. размер стоит максимальный, моДель не китайская. ?
    Этот телефон только китайскими мастерами создавался а надпись "Made in Finland" еще ничего не значит // по поводу аськи: если знать язык написания приложений на него.... единственное что известно: язык MINIJ. пожет с китайцами по этому поводу поговорить?

  15. #255
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Сусуман
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    всем здравствуйте! подскажите где можно купить дисплей на nokia c 1000 tv/
    заранее спасибо.

  16. #256
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Треснул экран на C1000 TV, есть донор NOKIA TVN200 экран на нем такой-же по размеру и внешнему виду и на шлейфе так-же 37 дорожек для соединения с телом. Стоит заморачиваться с заменой или наити драйвера для экрана будет невозможно?

  17. #257
    Пожизненный пользователь . Аватар для globotel
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Ukraine Donetsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,103
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    А тут вам врядли кто подскажет, неизвестно же какой то и другой дисплеи. И если они разные есть ли прошива с нужными вам дровами под другой дисплей
    Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. Станислав Ежи Лец.

  18. #258
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Beltsy
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sagere Посмотреть сообщение
    Треснул экран на C1000 TV, есть донор NOKIA TVN200 экран на нем такой-же по размеру и внешнему виду и на шлейфе так-же 37 дорожек для соединения с телом. Стоит заморачиваться с заменой или наити драйвера для экрана будет невозможно?
    Свяжись по аське помогу с драйверами дисплея подобрать, для этого считай свою прошивку и напиши что на дисплеях написанно.

    Sedy добавил 21.11.2009 в 18:36
    В прошивке идут 9 драйверов под разные типы дисплея.
    Последний раз редактировалось Sedy; 21.11.2009 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение

  19. #259
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Я купил мобильник tv c1000. Полозав по этому форому я понял что прошить его на java можно после переделывания кабеля. А вот мне хотелосьбы узнать может кто знает людей кто бы мне мог бы его прошить? Никто не знает людей ктобы этим занимался? Прошивал мобильник tv c1000 чтобы после прошивки на нем была java???

  20. #260
    Начинающий Аватар для алекс78
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    михайловка
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    java??? нет и не будет но зато с1000 и без прошивки поддерживает китайский формат mrp на нем можно в игры поиграть Установка игр и приложений в большинство китов (mrp формат)
    Если в меню "развлечения" есть приложение MSN, а на карте памяти есть папка mythroad, то положив в эту папку нижеследующие файлы и набрав на клавиатуре комбинацию *#220807# появится меню на китайском для выбора приложений.
    Если просто набрать *#220807#, то телефон сам откроет WAP браузер для закачки игр с китайского сайта (только сайта уже нет).
    архив с играми: http://www.rapidshare.ru/1068025

    Для начала проверте реагирует-ли телефон на ввод следующих кодов: *#220807# В папке "mythroad" ещё должен быть файл dsm_gm.mrp более подробнее на www.GSMForum.RU Пробуем ставить игры на китайские телефоны. уменя игры идут на ура правда они почти все на китайском языке

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354