Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 6500s не реагирует на кнопку включения

  1. #1
    Начинающий Аватар для amigom
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию 6500s не реагирует на кнопку включения

    Всем привет,хочу поделиться опытом со всеми желающими.Телефон не реагировал на кнопку включения,но при этом заряжался,виделся уфиком и юсб.Проблема явно была между шлейфом и платой верхней клавиатуры.Пришлось аккуратно оторвать одно от другого и я обнаружил сгнившую цепь идущую на кнопку включения.Теперь отрывать не нужно,нужно просто запаять кусок провода из точки а в точку б.Наверное и для 5610dтоже подойдёт.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Кстати, шлейфа от 6500s и 5610 взаимозаменяемы, если перепаять плату верхней подложки. Возможно кому нибудь тоже пригодится.

  3. #3
    Мастер Аватар для serikch
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Туркменистан, Мары.
    Возраст
    40
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amigom Посмотреть сообщение
    Всем привет,хочу поделиться опытом со всеми желающими.Телефон не реагировал на кнопку включения,но при этом заряжался,виделся уфиком и юсб.Проблема явно была между шлейфом и платой верхней клавиатуры.Пришлось аккуратно оторвать одно от другого и я обнаружил сгнившую цепь идущую на кнопку включения.Теперь отрывать не нужно,нужно просто запаять кусок провода из точки а в точку б.Наверное и для 5610dтоже подойдёт.
    кстати этот солюшен, достаточно замкнуть об массу точку которая указана на рисунке, и телефон включится.

  4. #4
    Начинающий Аватар для amigom
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    кстати этот солюшен, достаточно замкнуть об массу точку которая указана на рисунке, и телефон включится.
    Изображение с очень низким разрешением,можешь загрузить в качестве?

  5. #5
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amigom Посмотреть сообщение
    Изображение с очень низким разрешением,можешь загрузить в качестве?
    Там, если посмотреть схему, по кнопке включения не нужно никаких солюшек, ТА можно включить кучей способов, точнее диагностировать все, начиная от самой кнопки, дроссели, шлейф, клавиатурные стекла и т.д. Есть прямо контрольные точки на плате, на принесли коллеги, с 1000% уверенностью говорили меняй стекела, типа все дело в них, в итоге повключав ТА с разных участков схемы пришел к тому, что проблема в шлейфе, там все очень просто, если уметь читать схемы.
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  6. #6
    Начинающий Аватар для amigom
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Как мило,больше солюшены не выкладывать?всех направлять читать схемы и мануалы?В том то и суть солюшенов - время сэкономить!!!

  7. #7
    MODERATOR Аватар для zabavinalex
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,412
    Поблагодарил(а)
    94
    Благодарностей: 112 (сообщений: 78)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amigom Посмотреть сообщение
    Как мило,больше солюшены не выкладывать?всех направлять читать схемы и мануалы?В том то и суть солюшенов - время сэкономить!!!
    Ремонтировать по солюшкам, это как минимум не профессионально. У вас есть конечно вариант подождать когда ув. serikch выложит вам солюшку в хорошем качестве, только вот одному Богу известно когда он это сделает, либо глянуть в схему и разобраться самому не более чем за 10 минут. И потом подумаете где вы сэкономите время, почитав схему, или прождав солюшен неделю, месяц, год, а можете и совсем не дождаться....
    Зачем создавать себе трудности, чтобы потом с успехом их преодолевать?!

  8. #8
    Начинающий Аватар для amigom
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabavinalex Посмотреть сообщение
    Ремонтировать по солюшкам, это как минимум не профессионально. У вас есть конечно вариант подождать когда ув. serikch выложит вам солюшку в хорошем качестве, только вот одному Богу известно когда он это сделает, либо глянуть в схему и разобраться самому не более чем за 10 минут. И потом подумаете где вы сэкономите время, почитав схему, или прождав солюшен неделю, месяц, год, а можете и совсем не дождаться....
    Слушай.я сам солюшены делаю и делюсь ими без проблем ..не бью себя в грудь кулаком и не кричу,что профи,а просто занимаюсь любимым делом,которое доставляет мне удовольствие и приносит не плохой доход...скажи ещё.что сам готовые решения не использешь,а из профессионализма игнорируешь их и чисто схемами пользуешься? Конкретно сейчас она мне не нужна,но может пригодится,при случае!!!

    Тема закрыта , иначе нудеть не перестанут ))))))

  9. #9
    Пожизненный пользователь . Аватар для ромадим
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Украина, г.Сумы
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,096
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 9 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amigom Посмотреть сообщение
    Слушай.я сам солюшены делаю и делюсь ими без проблем ..не бью себя в грудь кулаком и не кричу,что профи,а просто занимаюсь любимым делом,которое доставляет мне удовольствие и приносит не плохой доход...скажи ещё.что сам готовые решения не использешь,а из профессионализма игнорируешь их и чисто схемами пользуешься? Конкретно сейчас она мне не нужна,но может пригодится,при случае!!!
    Поубавь свой пыл, а то ты разошёлся сильно!
    Уважай других участников форума, или же нам придется по прощаться с тобой!

  10. #10
    Gold Member Аватар для Gatin®
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Ukraine, Donetsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    722
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    чтобы небыло драк в теме, закрываю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354