Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Милиция и мастерская.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Не имеют права на проверку без заклучения суда. Есть постановнение призидента на 2008-2009 год о том что малый и средний бизнес нельзя просто так проверять. А то что без квитанции без гарантии делал и имеешь на это полное право. К тому же если у тебя ИП и упрашёнка то вообше можешь квитанции не писать.

  2. #22
    Начинающий
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    56
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _LekS@ Посмотреть сообщение
    А то что без квитанции без гарантии делал, и имеешь на это полное право. К тому же если у тебя ИП и упрашёнка то вообше можешь квитанции не писать.
    Вот тут вы молодой человек сильно заблуждаетесь.!!!
    Если ты сидишь дома и к тебе какой-то "Вася" принёс какому-то "Феде" отремонтировать что либо - это одно, можешь и не выписывать.
    А если ты снял в аренду помещение, платишь налоги и т.д. и т.п то ДОГОВОР на оказание услуг ты выписать просто ОБЯЗАН!!! Не важно что это будет - кассовый чек, квитанция, форма БО-1.....

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Если на него написали заяву в налоговую или обьединение прав потребителей в мерию, то его по таким заявам могут проверять по 5раз надню, есть заява есть повод для проверки, сколько заяв столько и проверок

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Часто бывают такие ситуации, благо выписываются квитанции.... когда клиент приносит телефон мне кажется глупо спрашивать о его истории, да никто и не признается что его спёр

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Статья если ты купил заведомо краденый телефон и т д да и то надо это доказать что проблемотично!!!!!!!!!!1

  6. #26
    Начинающий
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Kazahstan
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    честно говоря в этой ситуации не по споришь с милицией. если откажешь накажут и повод найдут ))). а если согласишься то как выше писали накажет народ. так что только 2 варианта.
    1. менять место работы
    2. предупреждать письменно клиента что данные телефона отправляется в милицию. типа серийный номер.

    Но фамилию адрес и т.п. касаещегося личной жизни человека ты имеешь право не давать. милиции хватит только модель и серийный номер. что бы проверить тел. нах-ся в розыске или нет. если находится то они должны принести справку или типа того что ты обязан по закону выдать имя и фамилию человека который давал тебе этот тел. на ремонт.

    Я бы поменял место работы ))) на твоём месте.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    приморско-ахтарск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    в общем базу данных ты ни кому не обязан показывать без предписания или как оно там точно называется -судебных органов,а тем более ее давать копировть(могут сразу появится несколько заявлений по IMEI-из твоей базы-если тебя решили придавить).ты можеш помоч след.органам только проверив сам предоставленные оными IMEI и модель тела проходящего по розыску. если был аппарат можеш сказать был(обычно просят написать) они получают санкцию и только после этого даеш данные клиента и ни как по другому.так же не имеют право производить выемку находящегося в ремонте аппарата -ты материально-ответственнон лицо с момента приема в ремонт.

  8. #28
    Начинающий Аватар для sobik.07
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    п.Верхнеднепровский
    Возраст
    41
    Сообщений
    149
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Добрый день товарищи могу ответить на ваш вопрос с точки зрения российского законодательства. На сколько я понимаю тут 90 процентов, как и я имеют вмененное налогообложение, Так вот по федеральному закону № 162 ФЗ от 17.07.2009 мы можем вообще не давать не каких документов о приёме на ремонт и не пользоваться ККМ, и вообще мы не кому не обязаны (если только клиент сам не потребует бланк БО-3 мы его иметь обязаны) так что господ из право хранительных органов можно посылать смело и далеко. Благо жена юрист ))) а вообще помните истину (закон как дышло как повернешь так и вышло).
    Не допускает ошибок тот, кто ничего не делает

  9. #29
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Подниму старую, дабы не создавать новую.
    Ребята, кто занимается скупкой-продажей б-ушки, кроме копии паспорта, какую бумагу берете с продающего клиента?
    Есть ли какая нибудь форма, типа договора-расписки...?
    Понятно, что смотришь клиентуру, и вора-наркоалкоголика отличить от мамули с дочкой-школьницой можно, но для душевного спокойствия надобна вот.

  10. #30
    Moderator Аватар для MARKONI
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Russia .Sochi
    Возраст
    53
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseisochi Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Подниму старую, дабы не создавать новую.
    Ребята, кто занимается скупкой-продажей б-ушки, кроме копии паспорта, какую бумагу берете с продающего клиента?
    Есть ли какая нибудь форма, типа договора-расписки...?
    Понятно, что смотришь клиентуру, и вора-наркоалкоголика отличить от мамули с дочкой-школьницой можно, но для душевного спокойствия надобна вот.
    по гугли ...есть договор на покупку бу...но самое главное для увд кроме этой бумаги и копии паспорта -упаковка девайса с имеем совпадающим с номером на теле комплектности и чеки на покупку если есть таковые.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Договор купли-продажи.На копии паспорта хозяин телефона должен написать:"Я подтверждаю, что телефон не ворованный" и подпись с датой.

  12. #32
    Мастер Аватар для alekseisochi
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    526
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    Прикрепляю, отличный вариант.
    Вложения Вложения

  13. #33
    Понимающий
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    41
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    как делают у нас:
    тоже приходят компетентные органы и просят помощи-взаимодействия.
    тоже напрягает, хотя у нас не борзеют, как в сочи
    с одной стороны можно послать, если господа пришли без постановления.
    с другой пошлешь раз, два, на следующий раз придут с постановлением на обыск, перевернут все верх дном (случалось раз у нас).... геморрой вобщем.
    как делаем мы: списываем последние 6 цифр. на вопрос почему не все - отвечаем что все переписывать некогда-народ стоит. да и не все цифры видно - стерлосЯ
    а потом уже в квитанции дописываем цифру - другую. менты пытаются искать через маску (ну как бы *****9886598**. или все цифры вводят если все есть.
    берите, да меняйте одну-две цифры и все. никто никого не найдет. а искать закономерность и максимальное соответствие менты не станут - жизни не хватит сидеть цифры вводить группами.

  14. #34
    Пожизненный пользователь Аватар для ermak72
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Калужская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 81 (сообщений: 43)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ploot007 Посмотреть сообщение
    как делают у нас:... списываем последние 6 цифр. на вопрос почему не все - отвечаем что все переписывать некогда-народ стоит. да и не все цифры видно - стерлосЯ
    а потом уже в квитанции дописываем цифру - другую. менты пытаются искать через маску (ну как бы *****9886598**. или все цифры вводят если все есть.
    берите, да меняйте одну-две цифры и все. никто никого не найдет. а искать закономерность и максимальное соответствие менты не станут - жизни не хватит сидеть цифры вводить группами.
    Для этого нужно проверять работоспособность телефона с левой симкой,
    когда тел в розыске - часто операторам дано задание: фиксировать когда краденный имей регистрируется в сети.
    А по данным симкарты вычисляют владельца.
    Поэтому если придут к Вам откреститься что неправильно записали имеи неполучиться, для них главное факт что звонили с Вашей сим-карты...
    Оператор предоставляет в ОВД распечатку звонков разыскиваемого imei,
    простой клиент может купить только распечатку своих звонков (с указанием времени и длительности)

  15. #35
    Понимающий
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    41
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    да. приходили, да вставил симку проверил, но цена не устроила, клиенты ушли.... на ремонт не брал. данных нет.
    когда меня по такому вопросу дергали в МВД, сказали, что оператор может дать лишь информацию о том был звонок или нет, а время, длительность - не могут. (у нас в регионе так, но думаю, что софт у сотовых кампаний одинаковый)

  16. #36
    Понимающий Аватар для Azat49
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    был у меня случил 2 парня примерно по 18 лет сдали простой телефон ну взял без офрмление делов было на 30 минут, но не вышло запчасти были бракованы, ну и сказал че будет готов через 3 или 4 дня. черех 2 дня приходит одни из них и забирает срочно телефон. на следующий день приходят 3 парня один из них был 2 парень который сдавал мне телефон и говорит "Вот ему сдал телефон" одни подходит показывает корочки и бумашку на излятие данного телефона так как он шол как вещ дог. (выяснелос че 2 парня убили человека ради телефона) я говорю че телефон забрал 2 парень за день перед ними они покажи документы кто здавал данный телефон я говорю че не оформил якобы комп не работал тогда они ушли. через 4 или 5 месяцев приходят с прокуротуры и опраживает как все было все че помнил рассказал. записал и ушол. через еще месяца 4 или 6 пришла повестка в суд. пришол 2 парня в клетки сидет и смеются судья не выдержал и сделал им замецание потом ко мне обратился. сказал че помнил но опознать не смогу так как плохая память на лица. и ушол сколько дали не знаю но после этого я всем оформляю квитанции.
    "мля.я есть второе счастье" знаеш такую поговорку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354