предположим сделал ты телефон, а он не ток краденный, а и вообще с поножовщины: сидели , выпивали знакомые пацаны типа реальные лет так по 30-35 на дому у одного и чего то повздорили , ну и один сиделый,предположим пырнул в горячке двоих троих или сколько их там было ,ну и ладно скажете Вы- парой алкашей стало меньше, а теперь развязка: на шум вбегают дети: девочки, пусть 11 и 15 лет , чувак понимает они его знают , а он полгода как на свободе и еще раз не хочет, ну и 11-ю по горлу , а 15-ю просто в сердце(можно еще, что изнасиловал) и когда сидели-пили сотик ему приглянулся ,неудержался прихватил, ушел- ни кто не видел , а он забарахлил и вот ты его зделал-неоформил и еще права качаешь закон неправильный видите ли, а теперь все кто читает это, представте ,что будет чувствовать мама , делов не знала -с работы вернулась, а у нее пальчики снимают по квартире, сосед шел мимо-увидел дверь открыта-заглянул и побежал вызывать, а ее родственники, а как Вам если это Ваши близкие знакомые, или даже родственники, или с девочкой дружил Ваш сын три года и Вы семьями нарадоваться на них не могли, пусть даже где то с краю и Вам никто - СОВЕСТЬ то есть ??? или только как урвать денег в голове
мысль, уважаемые мы живем не в 15 веке ,а в 21 в законодательной стране, и если мне кто то скажет : ага ага , мол типа витаю я в облаках, то я тому человеку могу только посочувствовать, потому что на перо и просто так можно нарваться, без всякого шитья, и без закона вообще полный бардак будет , кстати закон работает в обе стороны - и на милицию- порядок должен быть , и на Вас в плане проверок, а у кого совесть, бардака нет и по закону- по тем органы не ходят с проверками и не грозяться ими