Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Cбой вызова на Motorola E398

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation Cбой вызова на Motorola E398

    Часто бывает сбой вызова на моторола е 398 и часто ко мне не могут дозвониться, хотя сеть ловит.
    Перепрошивка проблему не устранила.
    Cбой вызова может происходить как при наборе номера, так и во время разговора.
    Подскажите пожалуйста что делать!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    у меня, когда звонят мне на е 398 отключается сам телефон.

    ~DIMA~ добавил 03.05.2009 в 22:34
    как решить эту проблему, помогите.
    Последний раз редактировалось ~DIMA~; 03.05.2009 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Fieldy666- скорей всего вам поможет замна передатчика...
    ~DIMA~- проверь АКБ , потребление во время звонка...

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    donetsk
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Извините новичок.купил E398 и тоже сеть есть а звонить-сбой вызова! можно поподробней "замна передатчика"??

    VARVAR93 добавил 15.05.2009 в 21:14
    ой сори понял
    Последний раз редактировалось VARVAR93; 15.05.2009 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Понимающий Аватар для as-ramis
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Okland
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Cool

    Цитата Сообщение от VARVAR93 Посмотреть сообщение
    Извините новичок.купил E398 и тоже сеть есть а звонить-сбой вызова! можно поподробней "замна передатчика"??

    VARVAR93 добавил 15.05.2009 в 21:14
    ой сори понял
    А в моей практике большинство попадаются "тела", которые уже старенькие, с включенной функцией "запрет исходящих вызовов". Как я понял, взрослые люди покупают дешевые телефоны своим маленьким детям, чтобы звонить только им, и чтобы дети не названивали куда зря и не тратили деньги. А старенькие трубки берут, чтобы если ребенок потеряет - не жалко было. В нашем регионе так.

  6. #6
    Начинающий Аватар для SkyNet_UA
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    UA
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fieldy666 Посмотреть сообщение
    Часто бывает сбой вызова на моторола е 398 и часто ко мне не могут дозвониться, хотя сеть ловит.
    Перепрошивка проблему не устранила.
    Cбой вызова может происходить как при наборе номера, так и во время разговора.
    Подскажите пожалуйста что делать!


    для начала не помешает знамена ПО, а потом уже менять передатчик...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Сначала перепрошейся, а потом делай выводы=)

  8. #8
    Начинающий Аватар для amigom
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    В моторолах это частое явление и если такие сбои бывают редко,то не стоит и браться за такой ремонт.Батарейку нормальную подставьте...

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    donetsk
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    и как тогда отключить "запрет исходящих вызовов"?потому что он б.у и сразу начал выделываться(телефон был не у маленького ребенка) что посоветуйте:
    1) хочу калибровку поставить другую
    2) универсальный пдс
    3) перепрошить
    что поможет и стоит ли что-то делать??

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    VARVAR93 .
    Прошей для начало.
    Зачем тебе другая калибровка?
    Зачем тебе универсальный пдс?

    Eranel добавил 18.05.2009 в 20:07
    upd
    сбой вызова сильно связана с ПДС.
    Если ПДС родная, проблем быть не должно. Если всё таки проблема есть, тыкайте универсальные?
    Последний раз редактировалось Eranel; 18.05.2009 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    donetsk
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    просто читал что особо перепрошивка не помогает...а в основном калибровка или правка сиима

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А какая сейчас у тебя платформа? 372 или 373?

  13. #13
    Начинающий
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    donetsk
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    372 родная 95r

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    перейди на 373 какие проблемы то

  15. #15
    Начинающий
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    donetsk
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    нашол способ предложенный:
    Берем flashbackup версию поновей... заходим в вкладку другие функции и там выбираем PDS EDITOR. Подключаем телефон. Нажимаем FILE > OPEN FROM PHONE > (все считается и тел отключится).> Правим значения seem 000F на следующие 03 38 00 25 03 FF, причем колонку которая справа НЕ ТРОГАЕМ > после опять подключаем телефон и жмем FILE > SAVE TO PHONE. > Телефон отключится и засветится белым экраном и потухнет (у меня так было). После включаем и ВУАЛЯ!!! Все работает=)))
    Поможет?

    VARVAR93 добавил 18.05.2009 в 20:25
    ну тогда попытаюсь на 373! спс за помощь
    Последний раз редактировалось VARVAR93; 18.05.2009 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Начинающий
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ну блин. Спорный вариант. Хотя в ПДСе я бы не копался. Лучше перейди c E398 на ROKR E1. ну тоесть с платформы 372 на 373 без потери колибровок. Это тебя избавит от проблем с сетью, bluetooth и аккумулятором.
    Могу скинуть если надо, со всеми файлами.

  17. #17
    Начинающий
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    donetsk
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    если мона усё! что надо потому что я в моторах шарю но иногда осечки( я хочу его сделать Е1 не через 42 for all а через флекс(вроде).Если мона обьяснить как и что бо могу где-то и не то сделать))буду благодарен как могу!

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Держи. Кнопочку спасибо не забудь.

    Вообщем у Вас есть телефон с УСТАНОВЛЕНОЙ ЛЮБОЙ ЗАВОДСКОЙ ПРОШИВКОЙ НАЧИНАЯ ОТ 59R И ЗАКАНЧИВАЯ 9ER, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА 372 ПЛАТФОРМА, А ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ ROKR E1. НУ ЧТО Ж, ПРИСТУПИМ НЕПОСРЕДСТВЕННО К САМОМУ ПРОЦЕССУ ПРОШИВКИ.

    Не забываем перед прошивкой обязательно сделать ПОЛНЫЙ (full) бэкап программой FlashBackup и сразу хочу заметить!
    1. полный бэкап (вместе с ПДС) делается только в профиле "Общий для моделей с бутом не выше 07.D0"
    2. незарегистрированная копия ФБ не снимает бэкап флекса


    1. Скачиваем любой полный монстер пак для 373 платформы (только естественно не 42_FOR_ALL). Можно скачать ниже, где я выложил файлы(это заводской монстер). Если вы хотите прошить пользовательский монстр, советую сначала прошить заводской монстр пак, затем сделать общий сброс, а затем уже прошить выбраный вами пользовательский монстр (т.к. общий сброс гарантированно безопасен только на заводском монстре, а выполнить его после смены платформы - рекомендовано.).

    2. Теперь перед прошивкой выбранного нами монстра нужно будет залить вот этот мини флекс на любую прошивку 59R-9ER, который добавит в пдс телефона симы, необходимые для 373 платфомы. Для заливки мини флекса понадобиться программа RSD Lite или MultiFlashFlex, которая входит в дистрибьютив программы PST (Phone Support Tool) 7.2.3 и находиться в папке, куда установленa PST. Прошиваем минифлекс MINI_FLEX_372, после того как программа прошьёт этот мини флекс, перегружаем телефон (если программа-прошивальщик не перегрузила его сама). Если у вас не получаеться прошить мини флекс программой MultiFlashFlex, входящей в состав PST (получаете ошибки при попытке профлексить телефон), тогда для прошивки флекса используйте программу RSD Lite Прошивать мини флекс нужно в обязательном порядке (прошивкой мини флекса вы заменяете ручную правку симов в своём пдс)
    Далее переходим к пункту 3.

    3. Теперь прошиваем выбраный вами монстр пак для 373 платформы (только естественно не 42_FOR_ALL) (монстер паки для оригинального ROKR E1 с boot-loader'ом версии 0А.02 не подходят, у вас на них после прошивки просто незаведёться телефон) при помощи PST 7.2.3. или другой программой прошивальщика.
    Если вы прошивали заводской монстр, например R373_G_0E.30.49R_LP0002_DRM0101_JPJAVA_G_0E_E790_0 0_00_24I_GSKKLGOT676SR085N_1FF_FOR398, то после его прошивки обязательно сделайте общий сброс до заводских установок и очистку всех данных телефона. При запросе кода, стандарный код по умолчанию 1234 или шесть нулей.

    Вот и всё. У тебя платформа 373 со всеми родными калибровками.
    Вложения Вложения

  19. #19
    Super Moderator Аватар для Калюня
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Украина Хмельницкий
    Сообщений
    2,897
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 167 (сообщений: 74)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eranel Посмотреть сообщение
    Держи. Кнопочку спасибо не забудь.

    Вообщем у Вас есть телефон с УСТАНОВЛЕНОЙ ЛЮБОЙ ЗАВОДСКОЙ ПРОШИВКОЙ НАЧИНАЯ ОТ 59R И ЗАКАНЧИВАЯ 9ER, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА 372 ПЛАТФОРМА, А ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ ROKR E1. НУ ЧТО Ж, ПРИСТУПИМ НЕПОСРЕДСТВЕННО К САМОМУ ПРОЦЕССУ ПРОШИВКИ.

    Не забываем перед прошивкой обязательно сделать ПОЛНЫЙ (full) бэкап программой FlashBackup и сразу хочу заметить!
    1. полный бэкап (вместе с ПДС) делается только в профиле "Общий для моделей с бутом не выше 07.D0"
    2. незарегистрированная копия ФБ не снимает бэкап флекса


    1. Скачиваем любой полный монстер пак для 373 платформы (только естественно не 42_FOR_ALL). Можно скачать ниже, где я выложил файлы(это заводской монстер). Если вы хотите прошить пользовательский монстр, советую сначала прошить заводской монстр пак, затем сделать общий сброс, а затем уже прошить выбраный вами пользовательский монстр (т.к. общий сброс гарантированно безопасен только на заводском монстре, а выполнить его после смены платформы - рекомендовано.).

    2. Теперь перед прошивкой выбранного нами монстра нужно будет залить вот этот мини флекс на любую прошивку 59R-9ER, который добавит в пдс телефона симы, необходимые для 373 платфомы. Для заливки мини флекса понадобиться программа RSD Lite или MultiFlashFlex, которая входит в дистрибьютив программы PST (Phone Support Tool) 7.2.3 и находиться в папке, куда установленa PST. Прошиваем минифлекс MINI_FLEX_372, после того как программа прошьёт этот мини флекс, перегружаем телефон (если программа-прошивальщик не перегрузила его сама). Если у вас не получаеться прошить мини флекс программой MultiFlashFlex, входящей в состав PST (получаете ошибки при попытке профлексить телефон), тогда для прошивки флекса используйте программу RSD Lite Прошивать мини флекс нужно в обязательном порядке (прошивкой мини флекса вы заменяете ручную правку симов в своём пдс)
    Далее переходим к пункту 3.

    3. Теперь прошиваем выбраный вами монстр пак для 373 платформы (только естественно не 42_FOR_ALL) (монстер паки для оригинального ROKR E1 с boot-loader'ом версии 0А.02 не подходят, у вас на них после прошивки просто незаведёться телефон) при помощи PST 7.2.3. или другой программой прошивальщика.
    Если вы прошивали заводской монстр, например R373_G_0E.30.49R_LP0002_DRM0101_JPJAVA_G_0E_E790_0 0_00_24I_GSKKLGOT676SR085N_1FF_FOR398, то после его прошивки обязательно сделайте общий сброс до заводских установок и очистку всех данных телефона. При запросе кода, стандарный код по умолчанию 1234 или шесть нулей.

    Вот и всё. У тебя платформа 373 со всеми родными калибровками.
    Я понимаю , что вы красиво процытировали инструкцию по переделке Е398 в Е1 , но какой стороной ета инструкция касается сбоя вызова ?


    Если заливкой калибровок - тоесть более гуманные способы залить в апарат калибровки !


    Держи. Кнопочку спасибо не забудь.
    Выпрашивать благодарности не красиво как минимум- вы так не считаете?



    И есче -в 80% проблемма сети решается механическим вмешательством !

  20. #20
    Начинающий
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    РФ.Салават
    Возраст
    60
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Калюня Посмотреть сообщение
    Fieldy666- скорей всего вам поможет замна передатчика...
    ~DIMA~- проверь АКБ , потребление во время звонка...
    не стоит городить огород.вам уже дали дельный совет,который поможет на 100%.минуя все прошивки

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354