Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 326

Тема: USB модем Huawei e160g разлочка

  1. #1
    Начинающий
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию USB модем Huawei e160g разлочка

    Huawei e160g от Билайна, но у меня с Билайном связь плохая, вставил симку Мегафон. Связь лучше, да и скорость неплохая. Однако остальные функции модема недоступны (SMS,MMS,). Посмотрел файловую систему модема и не знаю можно ли отвязать модем от Билайна.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Начинающий
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Продолжение

    Далее, QC BQS Analyzer снял прошивку с модема, но Hex Editor заветные цифры кода не нашёл. Прошивку прикладываю.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Бузулук
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А какую прогу ты использовал вместо БИД а то она при вставке чужой симки закрывается

    metzv добавил 13.04.2009 в 12:47
    А то я тоже голову ломаю чтобы баланс посмотреть или уровень сигнала
    Последний раз редактировалось metzv; 13.04.2009 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Посмотреть уровень сигнала, отправка SMS недоступна, а коннектился сначала MobileIntCon.exe, потом в "панель управления " "система" "оборудование" "диспетчер устройств" . находим в дереве наш модем. клацкаем по нему правой кнопкой мыши. выбираем свойства дополнительные параметры связи и прописываем там если пользуемся мтс AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" если мегафон AT+CGDCONT=1,"IP","internet". Затем заходим мой компьютер-сетевое окружение-сетевые подключения -Megafon GPRS-правой кнопкой мыши- создать ярлык. Ярлык на рабочем столе, с него и захожу. Кстати БИД трафик считает с чужой симкой.
    Вложения Вложения

  5. #5
    Начинающий
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Бузулук
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А я запускаю БИД с родной симкой создаю новый профиль мегафон и пытаюсь с него конектица, выдает ошибку 619 но подключение в сетевом окружении создает. Также выношу на рабочий стол ярлык и вперед, только после этого если подключишся на билайне все придется делать по новой.

  6. #6
    Начинающий
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    БИД запускать с другой симкой только для подсчёта трафика.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Может у меня модем по железу залочен? По инету полазил, ничего путного не нашёл, чтобы работало!

    Greygreen добавил 14.04.2009 в 17:16
    А почему прошивка такая маленькая?

    Greygreen добавил 14.04.2009 в 17:18
    Цитата Сообщение от suvoricov Посмотреть сообщение
    Посмотреть уровень сигнала, отправка SMS недоступна, а коннектился сначала MobileIntCon.exe, потом в "панель управления " "система" "оборудование" "диспетчер устройств" . находим в дереве наш модем. клацкаем по нему правой кнопкой мыши. выбираем свойства дополнительные параметры связи и прописываем там если пользуемся мтс AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" если мегафон AT+CGDCONT=1,"IP","internet". Затем заходим мой компьютер-сетевое окружение-сетевые подключения -Megafon GPRS-правой кнопкой мыши- создать ярлык. Ярлык на рабочем столе, с него и захожу. Кстати БИД трафик считает с чужой симкой.
    На моём модеме БИД сразу выбрасывает, с чужой симкой. А этот способ не помогает!

    Greygreen добавил 14.04.2009 в 17:20
    а что конкретно делаешь?
    Последний раз редактировалось Greygreen; 14.04.2009 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Начинающий
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Прошей Mobile Partner (есть русификатор), потом всё остальное. У меня канал стабильный, достаточно быстрый (пока не 3G), кнекчусь стандартными средствами дядюшки Била

  9. #9
    Начинающий
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Бузулук
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Если я прошъюсь Mobile Partner а потом на БИД вернутся можно, по моему нет пчелаин нигде не выложил свою прошивку

    metzv добавил 16.04.2009 в 13:07
    И вобще чтобы отвязатся от билаена это проблема века он привязан на уровне железа у меня товарищ купил мегафон мы снего сдернули прошивку ну как ты она веси также 162 кв так вот она один в один с белайн
    Последний раз редактировалось metzv; 16.04.2009 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Начинающий
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Нашёл, что можно написать в службу поддержки Huawei, поплакаться и они пришлют код разблокировки. Пока ничего не прошивайте,17-18 апреля возможно будет результат.

  11. #11
    Начинающий
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Бузулук
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    это на zte была привазка в БИД там проще ищеш 250 99 и м еняеш ивсе ок а здесь не так а ты пробовал через dc-unlocker_client-1.00.0143.exe у меня показывает что все попытки разлочить кончились но я не думаю что там сидят и все по пытки перед продажей множат на нуль я еще посижу подумаю и мне кажется я их сделаю

    metzv добавил 16.04.2009 в 13:21
    Это втом случаи если у тебя есть 10 попыток а если у тебя ноль то нечего не поможет

    metzv добавил 16.04.2009 в 13:25
    А вы (ты) где находишся а то может сиди через стенку может по сотику свяжемся а то чтото надоело на клаву жать

    metzv добавил 16.04.2009 в 13:41
    И ты попался конкретно задай вопрос помогу сообща мы их сделаем

    metzv добавил 16.04.2009 в 13:53
    написано 28.01.2009 02:44 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
    Legos

    это здесь
    На E160G чтобы работать с симкой мегафона я делал так:
    при подключенном к компу модеме с симкой билайна запускаешь БИД
    в настройках создаешь новое подключение для мегафона, ставишь его по умолчанию и коннектишься (выдаст ошибка 619)
    закрываешь БИД, вставляешь симку мегафона, чтобы при этом не запускался БИД удерживаешь зажатым Shift (mikrosoft подсказал) Уменя Бид сразу сбрасывается ну это погоды не делает я не что не придерживааю потом все работает
    идешь "панель управления - сеть и подключения к интернету - сетевые подключения"
    там в удаленном доступе будет подключение которое ты создал для мегафона и подключаешься через него.

    У меня работает.... если снова подключишься на билайне, настраивать соединение для мегафона придется по новой, даже копия не спасает.

    metzv добавил 16.04.2009 в 13:55
    написано 28.01.2009 02:44 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
    Legos

    это здесь
    На E160G чтобы работать с симкой мегафона я делал так:
    при подключенном к компу модеме с симкой билайна запускаешь БИД
    в настройках создаешь новое подключение для мегафона, ставишь его по умолчанию и коннектишься (выдаст ошибка 619)
    закрываешь БИД, вставляешь симку мегафона, чтобы при этом не запускался БИД удерживаешь зажатым Shift (mikrosoft подсказал) Уменя Бид сразу сбрасывается ну это погоды не делает я не что не придерживааю потом все работает
    идешь "панель управления - сеть и подключения к интернету - сетевые подключения"
    там в удаленном доступе будет подключение которое ты создал для мегафона и подключаешься через него.

    У меня работает.... если снова подключишься на билайне, настраивать соединение для мегафона придется по новой, даже копия не спасает.
    Последний раз редактировалось metzv; 16.04.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    привет. скажи помимо функциональности грешков нет? скорость нормальная?

    myrrr добавил 19.04.2009 в 06:00
    [QUOTE=suvoricov;71631]
    Привет. Пишу второй раз скажи какова скорость модема и ещё он симки все принимает? Я о том что он подстраиваемый? Спасибо!

    myrrr добавил 19.04.2009 в 06:17
    [QUOTE=metzv;73659] Привет. Незнаю мне показалось моб.портнёр плохая прога. Скорость модема 1 Кб-с.
    Последний раз редактировалось myrrr; 19.04.2009 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Начинающий
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Бузулук
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Привет. С билаеновской симкой скорость плохая но я думаю из за уровня сигнала, нестабильный. А с мегафоном отличная только на нем и сижу, я про EDGE, 3G у нас пока нету.

  14. #14
    Начинающий
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation

    [QUOTE=suvoricov;72652] Привет скажи ты на данный момент не нашол прошивку на huavei e160g? Прошивку найти немогу моб.портнер пробовал слабовата кажется

  15. #15
    Начинающий
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Бузулук
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    На E160G чтобы работать с симкой мегафона я делал так:
    при подключенном к компу модеме с симкой билайна запускаешь БИД
    в настройках создаешь новое подключение для мегафона, ставишь его по умолчанию и коннектишься (выдаст ошибка 619)
    закрываешь БИД, вставляешь симку мегафона, чтобы при этом не запускался БИД удерживаешь зажатым Shift (mikrosoft подсказал) Уменя Бид сразу сбрасывается ну это погоды не делает я не что не придерживааю потом все работает
    идешь "панель управления - сеть и подключения к интернету - сетевые подключения"
    там в удаленном доступе будет подключение которое ты создал для мегафона и подключаешься через него.

    У меня работает.... если снова подключишься на билайне, настраивать соединение для мегафона придется по новой, даже копия не спасает.

    metzv добавил 20.04.2009 в 10:09
    Я вобще не перешивался потому что нету у Билайна другой прошивки и вобще прошивка не влияет на скорость если это не так киньте в меня камень а подключаюсь как описоно выше

    metzv добавил 20.04.2009 в 10:16
    по мегафону у меня реальная скорость 24 мегабайта в секунду бывает меньше 7-10 но редко.А вобще у меня входящий спутник так что все остальное по барабану меня устраивает. Ну всетаки e160g меня интересует
    Последний раз редактировалось metzv; 20.04.2009 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Начинающий
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Huawei e160g

    Прошивку пробовал не одну. Как понял прошивку можне менять на любую, которую воспримет Huawei e160g ъ, как родную. Выбор в сущности не большой. У меня стоял БИД, но его вернуть нет возможности, ввиду того, что Билайн не выкладывает свою прошивку. Какой прошивкой пользоваться - это вопрос вкуса ( Вам кто больше нравятся - блондинки или брюнетки), это в сущности пользовательские программы для работы с интерфейсом модема. Они поддерживают соединение с интернетом ( это можно сделать стандартными средствами дядюшки Била), отправку SMS, проверку баланса, учёт трафика. Что есть в наличии: -прошивка Mobile Partner(есть русификация), прошивка Мегафон (выложена как обновление). Чем пользуюсь:для соединения с интернетом "панель управления " "система" "оборудование" "диспетчер устройств" модем,свойства, дополнительные параметры связи и прописываем для мегафона AT CGDCONT=1,"IP","internet". Для проверки баланса и учёта трафика прошивка Мегафон (хотя Мегафон выложил ещё 2 интересных проги:InternetConnect v 2.0 и MobileIntCon.exe. Подходит для всех регионов (в настройках подправить, если что не так). Это в сущности обыкновенные звонилки. По вопросу обрывов связи могу сказать, что модем ни при чём, всё зависит от качества самой связи и модем принудительно не обрывает связь ( проверено в Краснодаре), в других регионах не знаю. Если что нужно выложу.

  17. #17
    Начинающий
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    привет. скажи почему скорость модема маленькая? пульсирует 0.00 10.00 максимум! чаще 0.00 3.00. установлен моб.портнер. у меня с телефона 5.00 7.00. если можно опиши подробно как прошивать я в этом новичёк. скажи вот ещё что прошивка может быть универсальна я осетях что б симки по желанию вставлять?

  18. #18
    Начинающий
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    То, что все называют прошивкой - это всего лишь изменение интерфейса модема, а с каким интерфейсом работать - вопрос вкуса. Для того, чтобы работать с любыми симками, нужно для каждой создать свой профиль. Если модем залочен, любой интерфейс будет работать только с одной симкой (последней, перед залочкой). Однако залочен только лишь сам интерфейс, и как модем (приём и передача данных) он будет работать стабильно (зависит от качества связи). Если интерфейс не нужен, можно в свойствах модема прописать строку если пользуемся мтс AT CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" если мегафон AT CGDCONT=1,"IP","internet".

  19. #19
    Начинающий
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile

    [QUOTE=suvoricov; Спасибо! Скажи а что такое залочка (разлочка)? Я наверное выгляжу глупо, я новичёк.

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    скачай с офсайта прошивку и прошей

Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354