Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 326

Тема: USB модем Huawei e160g разлочка

  1. #201
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Rimid Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Данное сообщение предназначается для владельцов модемов E160G от Билайн.
    Тем, кто хочет использовать модем с сим-картами от других операторов и при этом не производить никаких перепрошивок и разлочек, привожу руководство к действию.

    Сим-карту, идущую в комлекте с модемом, можно вообще не вытаскивать из коробки, а использовать её, когда потребуется.

    В модем можно сразу вставить нужную сим-карту. После этого модем подключите к компьютеру. Начнётся установка драйверов и программы "Билайн Интернет Дома" (БИД). После установки запустится БИД и тут же ругнётся, что используется не та сим-карта, и закроется. При повторных попытках её запустить - аналогично.
    Не отчаиваемся, а через программу FAR заходим в Program Files\Huawei E160G\Билайн Интернет Дома и находим там файл atcomm.dll. Нажимаем F4, а затем поиском через F7 находим слово CARDLOCK и буквы в этом слове заменяем на нули. Выходим, сохраняемся. Всё. Теперь БИД запускается, не ругается и не закрывается. Можно читать входящие sms, но отправить не получится (а нафиг?).

    В то же время подключиться к интернету через БИД даже с новым созданным профилем под нужного оператора не удастся. Необходимо создать подключение вручную и ввести необходимые насторойки для модема. Эту информацию можно найти на официальных сайтах операторов.

    После созданного вручную подключения можно свободно выходить в интернет. При этом БИД будет считать трафик. Через него можно также отключать соединение.

    Думаете, что это всё? Заблуждаетесь. Хочется большего, а именно проверять баланс.
    Поскольку БИД отсылает стандартный для Билайна запрос для проверки баланса при помощи команды *102#, её нужно заменить на команду, которую использует для этой цели другой оператор. Для этого заходим через FAR в Program Files\Huawei E160G\Билайн Интернет Дома\plugins\USSDUIPlugin и находим там файлик USSDPluginConfig.xml. Открываем его через F4 и ищем строчку

    <CheckNum>*102#</CheckNum>.

    В этой строчке меняем *102# на нужную команду. Я, например, работаю через TELE2 (*105#). У Мегафон-Сибирь - это *100#.
    После этого там же ищем строчку

    <TrustNum>*110*10#</TrustNum>.

    Команда *110*10# позволяет у Билайна узнавать федеральный номер своей сим-карты. Меням эту комаду на нужную. У TELE2 это *201#. Закрываем файл и сохраняемся.
    Теперь через программу БИД можно проверять баланс и, если нужно, узнавать свой номер.
    Единственное, что нельзя посмотреть через БИД, так это уровень принимаемого сигнала.

    Enjoy)
    Привет! Кому как, а по мне это самый полезный совет. А если бы ещё поменять и другие полезные функции под нужного оператора, ему бы вообще цены не было. Заранее спасибо,если кто подскажет как.

  2. #202
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Проще всего разлочить ZTE MF626, но прога для разлочки ZTE не подходит для Huawei, хотя в EFS Explorer E160 выглядит в точности как MF626. Можно только посоветовать перед покупкой тчательно подумать. Как говорится мы сами создаем себе проблемы чтобы потом их героически преодолевать.

  3. #203
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию Кто поможет

    Модем я разлочил код теперь не просит на выскакивает табличка при подключении.Ошибка619:Не удаеться подключиться к удаленному компьютеру,поэтому порт подключения закрыт. ВИД остался от мегафона кто подскажет что нужо делать.Заранее спасибо.

  4. #204
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Такая ошибка у меня появляется когда на счету деньги в минусе.

  5. #205
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Возможно, что-либо подобное для модема Мегафон?

    Chelpavlov добавил 17.07.2009 в 11:35
    Цитата Сообщение от Rimid Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Данное сообщение предназначается для владельцов модемов E160G от Билайн.
    Тем, кто хочет использовать модем с сим-картами от других операторов и при этом не производить никаких перепрошивок и разлочек, привожу руководство к действию.

    Сим-карту, идущую в комлекте с модемом, можно вообще не вытаскивать из коробки, а использовать её, когда потребуется.

    В модем можно сразу вставить нужную сим-карту. После этого модем подключите к компьютеру. Начнётся установка драйверов и программы "Билайн Интернет Дома" (БИД). После установки запустится БИД и тут же ругнётся, что используется не та сим-карта, и закроется. При повторных попытках её запустить - аналогично.
    Не отчаиваемся, а через программу FAR заходим в Program Files\Huawei E160G\Билайн Интернет Дома и находим там файл atcomm.dll. Нажимаем F4, а затем поиском через F7 находим слово CARDLOCK и буквы в этом слове заменяем на нули. Выходим, сохраняемся. Всё. Теперь БИД запускается, не ругается и не закрывается. Можно читать входящие sms, но отправить не получится (а нафиг?).

    В то же время подключиться к интернету через БИД даже с новым созданным профилем под нужного оператора не удастся. Необходимо создать подключение вручную и ввести необходимые насторойки для модема. Эту информацию можно найти на официальных сайтах операторов.

    После созданного вручную подключения можно свободно выходить в интернет. При этом БИД будет считать трафик. Через него можно также отключать соединение.

    Думаете, что это всё? Заблуждаетесь. Хочется большего, а именно проверять баланс.
    Поскольку БИД отсылает стандартный для Билайна запрос для проверки баланса при помощи команды *102#, её нужно заменить на команду, которую использует для этой цели другой оператор. Для этого заходим через FAR в Program Files\Huawei E160G\Билайн Интернет Дома\plugins\USSDUIPlugin и находим там файлик USSDPluginConfig.xml. Открываем его через F4 и ищем строчку

    <CheckNum>*102#</CheckNum>.

    В этой строчке меняем *102# на нужную команду. Я, например, работаю через TELE2 (*105#). У Мегафон-Сибирь - это *100#.
    После этого там же ищем строчку

    <TrustNum>*110*10#</TrustNum>.

    Команда *110*10# позволяет у Билайна узнавать федеральный номер своей сим-карты. Меням эту комаду на нужную. У TELE2 это *201#. Закрываем файл и сохраняемся.
    Теперь через программу БИД можно проверять баланс и, если нужно, узнавать свой номер.
    Единственное, что нельзя посмотреть через БИД, так это уровень принимаемого сигнала.

    Enjoy)
    Я имел ввиду вышесказанное.

    Chelpavlov добавил 17.07.2009 в 11:50
    Цитата Сообщение от 1asker Посмотреть сообщение
    Помогите!!!
    Модем e160g, imei 359390023831482. Хочу чтоб со всеми симкартами работал. Залочен под билайн.

    1asker добавил 05.07.2009 в 16:56
    Хочу чтоб со всеми симкартами работал. Залочен под билайн.
    Модем e160g, imei 359390023831482.

    1asker добавил 05.07.2009 в 17:00
    Помогите!!!
    Модем e160g, imei 354300027439112. Хочу чтоб со всеми симкартами работал. Залочен под Мегафон.
    Вопрос от чайника: что бы заставить работать модем под другим оператором обязательно знать imei?

    Chelpavlov добавил 17.07.2009 в 12:00
    Цитата Сообщение от guzenok93 Посмотреть сообщение
    Ребята! Я не согласен с людьми, которые пытаются сделать бабки на нашей общей проблеме. Мы здесь собрались для того, чтобы нас не имели опсосы и ловкачам здесь не место(мое личное мнение). Вот что я накопал. Сам не пробовал, т.к. у меня оба модема разлочены по халяве от унлокера. В маленькой папке инструкция, в большой-софт. Кто попробует, отпишитесь мне. Очень надеюсь что мы их сделаем БЕСПЛАТНО ( по любви), а не за бабки.



    Можно ссылки в личку, а то как новичок не могу скачать.

    Chelpavlov добавил 17.07.2009 в 12:04
    Вопрос по модему в том, что у меня его ище нет , но, учитывая вечные изменения тарифов операторов, хотелось бы использовать его на любом операторе.

    Chelpavlov добавил 17.07.2009 в 12:39
    Цитата Сообщение от guzenok93 Посмотреть сообщение
    Ребята! Я не согласен с людьми, которые пытаются сделать бабки на нашей общей проблеме. Мы здесь собрались для того, чтобы нас не имели опсосы и ловкачам здесь не место(мое личное мнение). Вот что я накопал. Сам не пробовал, т.к. у меня оба модема разлочены по халяве от унлокера. В маленькой папке инструкция, в большой-софт. Кто попробует, отпишитесь мне. Очень надеюсь что мы их сделаем БЕСПЛАТНО ( по любви), а не за бабки.
    Осторожно! В первом файле вирус!
    Последний раз редактировалось Chelpavlov; 17.07.2009 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

  6. #206
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    спасибо код снял, но столкнулся вот с чем: забиваю новые параметры оператора, в инет войте не хочет, обращаю внимание на поиск сети а он не активен, подскажите что сделать, заранее Вам благодарен

  7. #207
    Начинающий
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    анапа
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Осторожно! В первом файле вирус![/QUOTE]

    Нет там вируса. У меня эта папка в архиве лежит и я ее только что сканировал.

    guzenok93 добавил 17.07.2009 в 17:14
    И вообще, если у тебя модема еще нет, то купи ZTE MF626. С ним проблем по разлочке вообще нет, да и работает он гораздо лучше. Если интересно- пиши в личку, я тебе и ссылки дам и расскажу все по порядку.
    Последний раз редактировалось guzenok93; 17.07.2009 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение

  8. #208
    Panaman
    Guest

    По умолчанию

    Есть ли возможность разлочить модем, если dc-unlocker говорит SIM Lock status : Locked (Card Lock)
    Wrong codes entered : 10 (unlock attempts left : 0)

  9. #209
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Народ!!! Подскажите плиз, модем работает только в 3G, как сделать чтобы он работал и в 2G???

    yura_co добавил 18.07.2009 в 17:27
    Ой, забыл написать, модем Е-156...
    Последний раз редактировалось yura_co; 18.07.2009 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #210
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    скачай с офсайта прошивку и прошей

  11. #211
    Начинающий
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    анапа
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobiland74 Посмотреть сообщение
    скачай с офсайта прошивку и прошей
    Только не сильно-то спеши, еще нужен пароль на прошивку. Иначе получишь железку с ошибкой 619.

  12. #212
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guzenok93 Посмотреть сообщение
    Только не сильно-то спеши, еще нужен пароль на прошивку. Иначе получишь железку с ошибкой 619.
    А как узнать пароль???

  13. #213
    Начинающий
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    анапа
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Было время когда пароль давали бесплатно на dc unlockers, но все когда-то кончается и теперь это стоит пятнадцать убитых енотов. можешь пошарить на этом форуме, один здесь точно занимается разлочкой.

  14. #214
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guzenok93 Посмотреть сообщение
    Было время когда пароль давали бесплатно на dc unlockers, но все когда-то кончается и теперь это стоит пятнадцать убитых енотов. можешь пошарить на этом форуме, один здесь точно занимается разлочкой.
    Дело в том что мне не надо анлок модема, он у меня не залочен, кушает любые карты, просто не хочет работать в ЖПРСе..
    В 3-Г работает прекрасно..

  15. #215
    Начинающий
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    анапа
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    интересно, а зачем тебе жопорес понадобился? Насколько я знаю все мы боролись именно за скорость.

  16. #216
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guzenok93 Посмотреть сообщение
    интересно, а зачем тебе жопорес понадобился? Насколько я знаю все мы боролись именно за скорость.
    Сейчас работаю в 3-Ж ,но бывают случаи что выезжаю а там только роуминг с 2-Ж.... Вот и нужен мне ЖПРС, чтобы хоть как то качать почту..

  17. #217
    Новичок Аватар для 3Gmodems
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ребята, пишите мне на ICQ: 407-467-521. Помогу

  18. #218
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Народ найдено решение всех наших бед с этим Хуавеем и другими модемами залочеными под оператора вот программа для разлочки этих модемов обсолютно бесплатная мне друг дал который работает в сервисе по ремонту телефонов. Спасибо Лехе! Download

  19. #219
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Народ найдено решение всех наших бед с этим Хуавеем и другими модемами залочеными под оператора вот программа для разлочки этих модемов обсолютно бесплатная мне друг дал который работает в сервисе по ремонту телефонов. Спасибо Лехе! http://depositfiles.com/ru/files/bn43uac4t

  20. #220
    Начинающий
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    анапа
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emon221 Посмотреть сообщение
    Народ найдено решение всех наших бед с этим Хуавеем и другими модемами залочеными под оператора вот программа для разлочки этих модемов обсолютно бесплатная мне друг дал который работает в сервисе по ремонту телефонов. Спасибо Лехе! http://depositfiles.com/ru/files/bn43uac4t
    А сам-то , разлочил модем этой клиентской прогой? Просто DC-Unlockers это платный ресурс, а то что ты выложил это то, через что платят еврики.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354