Показано с 1 по 15 из 15

Тема: k700 не отображается процесс зарядки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию k700 не отображается процесс зарядки

    Здравствуйте, Был когда то телефон плавун долго валялся у меня в полке и решил реанимировать, всю плату хорошенько зубной щеткой со спиртом прочистил всё ок, включил начал работать, но батарея была разряжена. Взял зарядку, воткнул но процесс зарядки никак не отображается, но батарея заряжается, меня это удивило. Знаю точно что заряжается, потому то у моей зарядки есть свойство она тихонько пищит когда тело начинает принимать зарядку. Первый раз нормально всё зарядилось, батарея вздулась и была горячей очень. Юзал активно день тело, батарея села вставил зарядку, он всю ночь провалялся на зарядке батарея горячая и тело без зарядника не включается а если включается то не на долго или же просто сверху раз 10 мигает лампочка красная при попытке включить.
    Сначала думал дело в батарее (батарею менять 100%), но процесс зарядки же должен отображаться. Подскажите что может быть и какие варианты реанимации.

    Сейчас батарея вроде бы заряженная показывает 5.3в (заряжал напрямую от тела опять сильно грелась). Вставляю в тело, включаю тело показывает что батарея пустая и вырубается. Думаю это контроллер зарядки но вот как его поменять (если феном ведь там на другой стороне платы полно других микрух) и как он выглядит?))
    Заранее спасибо за ответы)))

  2. #2
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    пробуй прогреть.лучше в узв почистить смотри цепи bsl если не поможет то переката
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  3. #3
    Начинающий
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    харцызск
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    от плюсового контакта зарядного звони дорожки должны идти на крайнюю стекляху возле разьема зарядного ,а снее выходить на на конденцатор и вывод со стекла
    Изображения Изображения
    Велосипед в первую очередь это хобби и здоровье, а для некоторых людей это полет фантазии!

  4. #4
    Начинающий
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    харцызск
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    По умолчанию

    вот держи картинку тут крассивей чем у меня!!!
    Изображения Изображения
    Велосипед в первую очередь это хобби и здоровье, а для некоторых людей это полет фантазии!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Щас посмотрим))

    MaximusTM добавил 24.03.2009 в 01:10
    Эти контакты не прозваниваются((
    Говорят надо снимать эту микруху к которой идут эти контакты и перемычки делать. Верно?
    Последний раз редактировалось MaximusTM; 24.03.2009 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Ну значится сделал перемычки как на этой схеме.
    Втыкаю акум, тело не работает никаких признаков жизни. Втыкаю в тело зарядник и тут начинает мигать красная лампочка на кнопке вкл сверху с преодичностью 3-5 сек. Не подскажите друзья что это за режим такой? Что это мигание означает. И как вытащить из комы его)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp SE.bmp (960.1 Кб, Просмотров: 23)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Вот уже 15 минут непрерывно на зарядке мигая лежит. Включить никак. Какие мысли?

  8. #8
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    перемычки не коротят точно
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  9. #9
    Super Moderator Аватар для ariya
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,664
    Поблагодарил(а)
    57
    Благодарностей: 338 (сообщений: 102)

    По умолчанию

    В нерабочей батарее может и не отображаться индикатор заряда.Поменяй батарею,а потом делай все остальное.Нет смысла копаться в телефоне если ты сунешь туда батарею которая вздулась.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Перемычки не коротят точно.
    Мне нужно сделать так что бы процесс зарядки отображался. Что означает мигание красной лампочки? Если это процесс зарядки то значит процесс зарядки будет отображаться и в прошивке?

    MaximusTM добавил 24.03.2009 в 11:50
    Взял батари от сименса припоял к контактам платы и просто воткнул зарядку и включил тело всё ок. Теперь зарядка отображается всё хорошо))
    Заряжаю батарею от сименса посмотрим что будет))
    Последний раз редактировалось MaximusTM; 24.03.2009 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    В общем после 2х часов зарядки тело вырубается и просто светиться непрерывно красная лампочка сверху. Что это может означать?

  12. #12
    Начинающий
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    харцызск
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    Cool

    Цитата Сообщение от MaximusTM Посмотреть сообщение
    В общем после 2х часов зарядки тело вырубается и просто светиться непрерывно красная лампочка сверху. Что это может означать?
    что перемычки стоят не так как на моем втором ресунке(не снимая стекол)
    Велосипед в первую очередь это хобби и здоровье, а для некоторых людей это полет фантазии!

  13. #13
    Специалист Аватар для max130
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    петрозаводск
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    По умолчанию

    мне кажется прошивка слетела по признакам мигает что аккумулятор севший либо при слетевшей прошивке
    Если помог не забудьте нажать кнопку спасибо. P.S. Прошу прощения за ошибки я пишу с коммуникатора.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    Нет тело то работает норм но почему то он не видит обьём батареи батарея то заряжена. Сейчас когда к телу зарядку подключаешь он включается и пишет на экране зарядка ну в общем всё как положено. Но вот только всегда даже при подключении нормальной заряженой батареи грит что зарядки нет.

  15. #15
    Начинающий Аватар для Netservise
    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max130 Посмотреть сообщение
    мне кажется прошивка слетела по признакам мигает что аккумулятор севший либо при слетевшей прошивке
    попробуй что советуют даже если эт не прошивка хоть точно будешь знать что не она!
    чтоб все у нас было и нам за это ничего не было!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354