Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ищу распин SciPhone i68, i68+, i68++ и soft

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Cool Ищу распин SciPhone i68, i68+, i68++ и soft

    Ищу распин SciPhone i68, i68+, i68++ и soft, есть проблема как у всех китайцев. Телефон свежий а путней инфы нет ни где

  2. #2
    Gold Member Аватар для Xishnik787
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    KZ Alma-Ata
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,087
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мудрец Посмотреть сообщение
    Ищу распин SciPhone i68, i68+, i68++ и soft, есть проблема как у всех китайцев. Телефон свежий а путней инфы нет ни где
    Что значит нет путней инфы?Инфы хоть завались на форуме надо просто искать и читать,для начала прочтите это и сделайте как всё там написано http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=664

    Вот тут всё подробно описано как найти распиновку

    Код:
    итак иногда бывает что проги не определяют распин. В силу чего? пока гадаю.
    никак не хочу ставить под сомнения предыдущие девайсы по данной теме
    просто некоторым очень даже лень собирать разного рода финтиклюшки.
    итак
    1. цепим к питанию бокса тел пытаемся врубить без кабеля прошивки
    если от питания бокса тел не запускается(не из за напряжения а от нехватки мощности БП компа) то вероятность определения пина мала. но мы все таки запустим автомат хотя бы для того чтоб определить GND(это легко сделать и в ручную но мы же ленивые зачем нам лищняя запара). Что мы видим? если опред.VCC и GND то тел пашет от питания бокса и распин должен определиться.( Еще распин никогда не определится автоматически с батаром. только с крокодилами от бокса)
    Если этого не происходит то запоминаем пин GND и записываем его на бумашке (благо его не перезагрузиш) на всякий случай.
    2. Отрываем тел от бокса и соеденяем к стабилизированному ИП
    берем мультимер общяк цепим к общ. ИП присобичиваем нужный нам кабель от бокса к телу. Врубаем его и с другого конца кабеля который соеденяется с боксом видим 26 мааленьких отверстия. Приглядваемся и видим что ети дырочки расписаны 1-26. берем иглу или булавку. ставим мультимер на 20V и начинаем замерять напряж. в этих дырочках(не забыв.что тел в это вемя длжен быт вкл.). Берем ручку и записываем полученные данные на бумашку. Не стоит говорить что не следует измерять все отверстия подряд до 26-го а соответственно количеству пинов на кабеле. Результаты выглядат примерно так -0,02; 1,50; 3,40, 2,78; 2,80 ну и т.д.
    3. Записываем те отверстия в которых присутствует напряж от 2,60 до 2,80 а про другие забываем.
    4. вырубаем тел(я тоже ленивый вырубаю я так. просто замыкаю крокодилы ИП и все).
    5. Ставим мультимер на проверку диода и начинаем той же иголкой тычать по тем отверстиям в которых были напряж.от 2,60 до 2,80 (их может быть от 2 до 5) прыгайте от Счастья если мульт показвает 800 до 920 ом их то и должно быть всего 2.
    6. итак вот они заветные RX и ТХ записываем порядковое число дырочки.
    а разбираться кокой из них точно RX или ТХ не позволяют лень и ограниченность ума
    7. Открываем прогу с окном пинов и проставляем по порядку ТХ и RX а потом и GND по соответствуюшим окошкам 
    8. цепим тел к боксу с заряженной батареей 
    жмем SET define.
    А далее все что вам требовалось мутить
    если не видит проц то меняем местами ТХ и RX .GND<---не трогаем.
    Запущяем прогу жмем SET define. и кнопу power на теле и радуемся.
    при необходимости сохраняем данную распиновку.
    
    не обещяю что все получиться но попробывать стоит.
    И вот софт вам http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=298

    2 минуты истратил и всё нашел.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Xishnik787 Посмотреть сообщение
    Что значит нет путней инфы?Инфы хоть завались на форуме надо просто искать и читать,для начала прочтите это и сделайте как всё там написано http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=664

    Вот тут всё подробно описано как найти распиновку
    я читал, но не всё понял, там для супер спецов написано, я я новичёк ещё в этом деле

    Цитата Сообщение от И вот софт вам [url
    http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=298[/url]

    2 минуты истратил и всё нашел.
    видимо тут найду всё про свой скайфончик. СПАСИБО.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Cool

    Цитата Сообщение от И вот софт вам [url
    http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=298[/url]

    2 минуты истратил и всё нашел.
    просмотрел ВСЁ, нет ни какой информации по SciPhone i68, i68+, ни по CiPhone i9... и подобным

  5. #5
    Gold Member Аватар для Xishnik787
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    KZ Alma-Ata
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,087
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мудрец Посмотреть сообщение
    просмотрел ВСЁ, нет ни какой информации по SciPhone i68, i68+, ни по CiPhone i9... и подобным
    А я вам не говрил что именно есть инфа по этим аппаратом.
    Есть на подобе аналезируйте и делайте так же.

  6. #6
    Начинающий Аватар для Burann
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    По умолчанию

    А можПочему после скачивания порядка 30 игр и книг (книг только около 20), при перелистывании списка в папке Java-Installed Java Software телефон стал перезагружаться? Нет возможности пролистать весь список. Не получается даже при листании с низу вверх.
    Где-то слышал, что так ведут себя типа вирусы.
    Есть лекарство, кроме перепрошивки? Перепрошивать сам всё равно не буду-нет на это времени. но я сюда запостю? По китайцу Sciphone i68+.

    А что будет страшного если просто сделать перезагрузку на заводские настройки?
    где-то на форуме вчера проскочило, что после этого дисплей может стать не рабочим. в смысле не татчскрином;-) а стеклом.

  7. #7
    Начинающий Аватар для Burann
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Burann Посмотреть сообщение
    А можПочему после скачивания порядка 30 игр и книг (книг только около 20), при перелистывании списка в папке Java-Installed Java Software телефон стал перезагружаться? Нет возможности пролистать весь список. Не получается даже при листании с низу вверх.
    Где-то слышал, что так ведут себя типа вирусы.
    Есть лекарство, кроме перепрошивки? Перепрошивать сам всё равно не буду-нет на это времени. но я сюда запостю? По китайцу Sciphone i68+.

    А что будет страшного если просто сделать перезагрузку на заводские настройки?
    где-то на форуме вчера проскочило, что после этого дисплей может стать не рабочим. в смысле не татчскрином;-) а стеклом.
    Именно так у меня и было. Перезагрузил и опа. Татчскрин отрубился.
    Так что подумайте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования 12354