PDA

Просмотр полной версии : E330 - не работает основной дисплей



reznor
13.03.2009, 13:51
Доброго дня.

Есть старенький телефончик Е330, у которого не работает основной дисплей - светится, но ничего не отображает.
Внешний дисплей в 90% случаях работает нормально, но иногда подглючивает картинка на нем.

Пару раз замечал, что на основном дисплее появляется еле заметная картинка, текст, время, но вся информация как бы двоится... Практически нечитаема.

Скажите, в чем проблема может быть?
На шлейф стоит грешить?

Калюня
13.03.2009, 13:58
Именно на шлейф грешить и стоит .
Точнее его нужно менять ...
Купить его можно здесь : http://www.gsmbaza.ru/
Для того чтоб узнать как разобрать тело - существует специально отведенная темма в "разделе для начинающих"

Если вы сами подобным ремонтом не занимались - лучше и не начинайте заниматся , поручите ето дело "професионалу" и отнесите телефон в сервис (дабы окончательно его не "ухойдохать")....

max130
13.03.2009, 14:04
шьлейф дает такие признаки в 99 случаях из ста

hitrou
15.03.2009, 18:25
У меня почти такой случай. Был обрыв в шлейфе, шлейф заменил, но дисплеи не работают. Подскажите где искать причину этого?

Кулибин
24.09.2009, 04:06
У меня почти такой случай. Был обрыв в шлейфе, шлейф заменил, но дисплеи не работают. Подскажите где искать причину этого?

Меняй фильтры в обвязке канектора . Непомогло сымай варисторы. Смотри конектор. Шлейф оригенал? Дисплей запаял без боков ? Просмотри хорошо.

hitrou
24.09.2009, 17:41
Кулибин
Я сделал это тело, шлейф китай, было перемкнуто припоем возле конектора, точнее где именно уже не помню. Не отписался потому что тема не моя