PDA

Просмотр полной версии : Разъем зарядки SGH-E250



hfyou
11.03.2009, 14:00
Всем привет! Подскажите пожалуйста как заменить разъем на этом телефоне...может есть какаянибудь технология? я минут 5 грел феном при температуре 300-320 градусов...а он не в какую...дергать сильно не стал побоялся чего нибудь сломать. Заранее всех благодарю!
Илья Исхаков

globotel
11.03.2009, 14:15
Выкуси его кусачками и не парься, тебеже всеравно новый ставить, так что целостность разъема не важна. Я так делаю

hfyou
11.03.2009, 14:52
а нужно ли ножки нового разъема припоем мазать или прям на тот который на плате остался?

globotel
11.03.2009, 14:55
Как тебе хочется, главное чтоб флюс был хороший т.к. они хреново припаиваюстя

hfyou
11.03.2009, 15:06
а флюс на плату или на разъем нужно наносить?

globotel
11.03.2009, 15:15
Что блин за вопросы глупые. БЕЗ РАЗНИЦЫ

hfyou
11.03.2009, 15:16
выпаял разъем))) четыре ножки на плате сстались))) я их паяльнико аккуратненько снял...расскажите плз по порядку как припаивать разъем???

globotel
11.03.2009, 15:18
Если для того чтоб элементарно припоять разъем ума не хватает то методика проста, тел в рука и в СЦ

max130
11.03.2009, 16:20
я обычно сначала залуживаю разьем и плату инаношу флюс и припаиваю

hfyou
11.03.2009, 16:52
товарищ globotel я за тем и зашел на форум чтобы мне помогли сделать телефон самому...я сомневаюсь что вы с паяльником в руках родились, все когда-то с чего-то начинают, а самый глупый вопрос-это тот, который не задан...все равно благодарю Вас за помощь.
Илья Исхаков

lexaben
04.05.2009, 11:47
все просто. выкусывать нечего не надо установи плату так что бы греть можно было с обратной стороны платы под разъемом зарядки флюса можешь не жалеть. когда плата разогреется аккуратно снимешь разъем, феном продолжаешь греть плату также аккуратно ставишь новый разъем на место. Уберешь фен ждешь тридцать секунд, моешь плату, собираешь телефон, вставляшь зарядку вуаля все довольны (в любом случае для начала лучше потренироваться на убитой плате)

alehan34
04.05.2009, 14:19
ага - ничего не бойтесь, особенно если из под рядом расположенных микрух с компаундом полезут шары то тож не бойтесь, их всего навсего надо будет поднять и перекатать - а так ничего особенного. во всяком случае я при замене данных разьемов соседние микрухи прикрываю экранами от греха подальше и грею сверху сперва приподнимая заднюю часть (контакты) от платы а затем грея непосредственно разьем поднимаю его весь - ну тут уже способов неколько, кто как приспособится, раньше выкусывал ножки потом отогревал тело, теперь приспособился так

Smog055
05.05.2009, 14:30
Купи сплав вуда или розе перед тем как греть разъем феном, пропояй паяльником контакты разъема, он снимется при температуры 90 градусов.

Aleksey_cm
05.05.2009, 20:31
сплав-сплавом, единственное - надо подыскивать температуру при которой станет хрупким припой под разъемом, до которого паялом не долезть

Errorkey
05.05.2009, 23:04
Купи сплав вуда или розе перед тем как греть разъем феном, пропояй паяльником контакты разъема, он снимется при температуры 90 градусов.

Реально?... А как он действует типа теплопередача от него к припою хорошо идёт чтоли? какие минусы?

Serg-G
06.05.2009, 01:24
все просто. выкусывать нечего не надо установи плату так что бы греть можно было с обратной стороны платы под разъемом зарядки флюса можешь не жалеть. когда плата разогреется аккуратно снимешь разъем, феном продолжаешь греть плату также аккуратно ставишь новый разъем на место. Уберешь фен ждешь тридцать секунд, моешь плату, собираешь телефон, вставляшь зарядку вуаля все довольны (в любом случае для начала лучше потренироваться на убитой плате)
Конечно, на некоторых можно и так, только не на E250.

Netservise
06.05.2009, 05:52
я на таких, разьем грею со стороны куда зарядку вставляешь, отгибаю чуть в верх верхнюю часть разьема и фен держу так чтоб горячий воздух нагревал нижнюю часть, как только разьем поплыл можно снимать контакты припаянные к плате сами поплывут они нагреваются от контактных площадок внутри разьема. и мне кажется что температуры на фене маловато.

костян85
06.05.2009, 08:16
много я телефонов убил описаными способами...
потом придумал свой - зажимаешь плату в монтажном столике и впуть)
разьем промазивается флюсом, потом что бы "разбавить" тугоплавкий припой легкоплавким, я беру и пропаеваю боковые понтакты крепления разъема, и врутри разъема, потом "-" образным жалом разогреваю весь разъеми приподнимаю его, потом раскачивая отламываю оставшиеся контакты.
быстро и просто:-)
работает на всех моделях

валдис
08.05.2009, 20:49
не нужно станцией ничего греть! аккуратно кусачками обкусываешь железо для уменьшения теплоотвода а затем паяльником под микроскопом

~Zek~
08.05.2009, 20:59
С последним согласен полностью. Чем меньше греем , тем меньше шансов стать убивцем.

Дем йо
18.09.2009, 13:00
да вы тут написали очень много примеров как можно снять разьем! я вот убил плату она у меня включается и все. экран горит белым. что делать не знаю. может кто поможет что мне теперь делать.

Shon
18.09.2009, 13:17
весело тут :)
я не рождался с паяльником в руках, хз как там другие, но когда первый раз ставил такой разъем не задавал таких вопросов и не читал форумы, просто взял и поменял.... в чем вообще сложность то ? не изобретайте велосипед. я всегда аккуратно его отрывал кусачками, как снимать феном подобные разъемы я хз, а если с другой стороны стоит микросхема флеш памяти под кампаундом ? тогда что ?

to hfyou: а что вы хотели найти на форуме ? инструкцию в картинках как это делать ? многие люди платят много денег для того чтобы научиться ремонтировать телефоны

to Дем йо: а вот теперь пора нести в ремонт )

DeNi5
18.09.2009, 13:42
весело тут :)
я не рождался с паяльником в руках, хз как там другие, но когда первый раз ставил такой разъем не задавал таких вопросов и не читал форумы, просто взял и поменял.... в чем вообще сложность то ? не изобретайте велосипед. я всегда аккуратно его отрывал кусачками, как снимать феном подобные разъемы я хз, а если с другой стороны стоит микросхема флеш памяти под кампаундом ? тогда что ?

to hfyou: а что вы хотели найти на форуме ? инструкцию в картинках как это делать ? многие люди платят много денег для того чтобы научиться ремонтировать телефоны

to Дем йо: а вот теперь пора нести в ремонт )

Самый четкий ответ.......почитал и решил поставить по этому методу все отлично поставил на ура, хотя ставил первый раз!
Ножки разьема(крепежные и контакта) снялись отлично сплавом розе)

garpun1
22.09.2009, 11:55
сплав розе прекрасно помогает при отпаивании и припаивании данных разъёмов,хотя я его применяю для пайки любых разъёмов\шлейфы,дисплеи,гарнитура\.

u-mastel
03.10.2009, 20:37
Всем привет. У Мнея тоже проблема при замены разъема зарядки. Грел с феном 5 минут 360 градусов. Заменял, но потом тело перестал включить. Когда влючаешь заставка выйдет и все там и остается. Иногда после заставки ФАН КЛАБ откючается. Что мне сделать Помогитеы пожалуйста. Заранее спасибо!

ariya
03.10.2009, 20:51
Тему надо создавать в соответствующем разделе.Угрел наверное микрухи с другой стороны.Да и рядом много чего.

u-mastel
04.10.2009, 09:53
Наверно, но там все клеен. Можно их востановит или заменит?

ariya
04.10.2009, 09:57
Наверно, но там все клеен. Можно их востановит или заменит?

Что значит "клеен"?Все можно заменить и воостановить.Берите фен в руки и вперед.

u-mastel
04.10.2009, 10:07
Посоветуйте сначал что мне заменить? У меня первый такой случия...

Errorkey
19.11.2009, 21:21
Кучу перепоя методом выкусывания разъема и все слава Богу отлично работает.
С начала отрезаю ножки разъема потом напильником подрезаю крепления разьма и паяльником поднимаю все по отдельности.
Интересно а сколько стоит данная возня в вашем регионе? у нас от500 до 700руб.

u-mastel
19.11.2009, 21:51
у нас в Киргизии от 200 до 300 сомов это примерно 150-200 руб. У нас очень дешево.

vml063
19.11.2009, 22:23
Много всего написано,предлагаю свой способ замены разьёма:
Очень часто замена разьёма на данных моделях приводит к печальным последствиям:телефон так и не заряжается,пропадает изображение-синий экран,телефон не загружается висит на заставке,вообще не включается и т.д.Всё это связано с механическим повреждением платы(компаунда) во время снятия разьёма,либо перегревом(поплыли шары из под компаунда).В связи со всем вышеперечисленным предлагаю инструкцию по снятию старого разьёма.
Обрабатываем флюсом все контакты разьёма,включая четыре боковых контакта крепления разьёма.Пропаиваем все контакты низкотемпературным сплавом Розе.Теперь у нас остался обычный припой только под разёмом(два пятачка),туда вставляем- внутрь разьёма(посередине)паяльник и греем нижнюю часть разьёма.Сверху начинаем дуть феном при температуре не более 300градусов.Всё,теперь ждём когда разьём "поплывёт",начнёт двигаться и аккуратно поднимаем его вверх паяльником.Обычно достаточно 30 секунд,но бывает и больше.
Всё ,теперь у нас разьём снят.Обрабатываем сплавом Розе два пятачка под разьёмом и ставим новый разьём.Я ставлю так:ложу новый разьём,сверху грею феном(достаточно 150градусов,т.к. у нас везде Розе и чтобы не повредить новый разьём),когда всё поплыло прижимаем разьём пинцетом и ждём пока остынет припой.После этого обязательно пропаиваем все контакты обычным припоем и последний момент-чистка жидкостью FLUX-OFF.Всё разьём готов к использованию.Плюс этого метода в том что плата не подвергается механическим воздействиям и не перегревается.
P.S. По данной технологии не прибил ни одного аппарата.Удачи в ремонте

aleksv
19.11.2009, 22:31
А можно и без сплавов. Берём микродрель надрезаем(отрезным кругом) по середине, отрезаем ножки, и впереди тоже. Разгибаем, убираем серединку. И всё остальное убираем паяльником по очереди. И никакого перегрева.

цукат
19.11.2009, 23:02
на всех моделях снимаю их феном и не одного незагубил.. а вот ставлю уже паяльником. цена на все 400-500р

Frono
17.12.2009, 17:47
Я тоже снимаю феном,а ставлю пояльником.вот только не всегда получается,пприпаиваю 4 основных контакта,а дальше с зади есть много маленьких контактов.вот с ними парнуха,сегодня поменял маленькие контакты пропоял,включил а на дисплее батарейка сама заряжается,тоесть батарейка бегает как при зарядке,хотя зарядку не втыкал,кто как пояет эти маленькие контакты?

цукат
17.12.2009, 21:56
под микроскопом они паяются отлично!

ariya
17.12.2009, 22:42
1.При хорошем освещении работать надо.
2.Точно выставить разьем,прихватить крайние ноги,чтоб разьем никуда не поплыл.
3.Если точно выставлен разьем,то без проблем все паяется.Я после установки просматриваю ножки разьема в микроскоп.Главное хорошо отчистить плату после демонтажа,тогда и впаивать удобно и быстро.

sowa100
27.12.2009, 00:32
Тут писали что паяют новый разъем на вуду и розе, хотел спросить учитывая как выдергивают зарядник некоторые клиенты по гарантии назад не приходят сплавы то слабенькие? Cам на розе сажаю только два больших пятака под которые разьемом все остальное паяю обычным припоем.

ariya
27.12.2009, 01:15
Их выпаивать надо легкосплавами,а паять надо на нормальный припой.Не знаю как другие мастера делают,но я делаю свою работу на совесть.

ElektroD
24.01.2010, 22:18
У каждого свой подход... Так как на Е250 почти всё под компаундом греть надо как можно меньше.... С низу плату тоже греть нельзя... Колодка СИМ поплавится... а главное саму плату нельзя нагревать до температуры плавления припоя...т.к. повылезают шарики из под компаунда...
Я откусываю или выковыриваю 2 крепления порта с внешней стороны... затем аккуратно подковыриваю порт с низу, так стоб не вырвать контакты... затем флюс и тонким жалом отпаиваю оставшиеся 2 крепления и контакты...(до этого закрываю рядом стоящие БГА экраном)...
Затем облуживаю плату легкоплавким припоем(под портом), и сам порт... Затем выравниваю порт по дорожкам... и на низкой температуре "сажаю" его... Теперь паяльник и нормальный припой...
P.S.:Нудно... Зато безопасно и надёжно=)