PDA

Просмотр полной версии : Помогите n 82



BOI
06.03.2009, 01:46
Ребята помогите!
Знакомый предлагает n82 (не включается после неудачной прошивки).
прошивал PC suite (обновлял версию ПО),через кабель,с родной батареей,прошивку как я понял качал с офсайта. и во время прошивки все шло хорошо до определенного момента,а потом выдало какуюто ошибку и все, тело умерло.носили с СЦ (дистриб нокии),там сказали ,что крышка флешь и процессору (а у них в наличии нет). читал форум и пришол к выводу,что не факт что ему крышка,тем более что у нас все СЦ меняют только корпуса,динамики и т.д. и лишь еденицы могут делать сложный ремонт.
Хочу себе купить его за 80$,вот и хочу узнать реально ли его восстановить без смены флеш или процессора!и как?
Телефон полностью мертв,не заряжается,не включается с другой батареей.
ну и естественно нет никакого лога и инфы т.к.я толком не знаю что зто такое.
извените!спасибо!

LetsUFS
06.03.2009, 02:11
скорее всего сретефикаты улетели по поводу флеш и проца вообще впервые слышу чтоб они слетали после банального неудачного обновления по!!!
востановить реально как никогда стоит конечно везде по разному но 100% недороже того за что ты его собираешся брать)))))))0

zpv
06.03.2009, 09:50
скорее всего сретефикаты улетели по поводу флеш и проца вообще впервые слышу чтоб они слетали после банального неудачного обновления по!!!
востановить реально как никогда стоит конечно везде по разному но 100% недороже того за что ты его собираешся брать)))))))0

Сертификаты вряд ли слетят в случае неудачной прошивки PC сюитой. А телефон можно восстановиь любым программатором через интерфейс FBUS (UFS-HWK, JAF, MT и тд).
Это будет самый дешевый вариант в Вашем случае и быстрый.

Серёга
06.03.2009, 10:59
носили с СЦ (дистриб нокии),там сказали ,что крышка флешь и процессору

что-то мне чуется что там не только крышка флешке и процу, а и дисплею с динамиком:203:, Что же за СЦ, если по правдоподобным словам автора, они не могли софтово поднять телефон???:176:
кинули короче

макарон
06.03.2009, 21:00
ребята в сервисе видят пришел чел который не шарит в этом деле можно пару кило на уши повесить и тел купить за копейки а тел еще актуален с руками заберут я сталкивался с такими

max130
06.03.2009, 21:09
да на 70 процентов софт .подымит джаф или юфс .по поводу сервис центров носил я тут в сервис по горантии телефон se z530 подменили микрофон рабочий сто процентов на подубитый стал хрипеть и тише играть и шьлейф не заменили и пришлось самому

max130 добавил 06.03.2009 в 20:11
бери я так думаю еще поторгуйся

MobiLife
06.03.2009, 23:20
Смотри Н82 может быть КИТАЙ

BOI
07.03.2009, 03:04
mobilife,а уже есть даже такие китайцы?
Ребят этот чел занес трубу на этот СЦ на 2 дня,я склоняюсь к тому что они решили его "пролить" (или еще че),и у них не получилось,и они ему втюхали уже 100% труп.у нас реально можно починить только у частников (сложный ремонт),а во всех СЦ могут только динамик поменять.
Мне друг из финляндии когдато прислал н95 ориг,так толи когда он ехал ко мне,толи я его ударил-он стал постоянно перезагружатся.не зависимо юзаешь его или нет,бывает перезагрузится без пина,и постоянно на экране оставлял логотип или то место на котором завис. я его носил в разные сц, 50%-побоялись даже в руки брать (сказали что труп),49%-пробывали перешивать (ни у одного не получилось).Вот все говорили ТРУП!
1человек которого я нашел прошил его при мне за 10мин.,меняли сертификаты-все это не помогало.он сказал Что проц или флэшь надо менять (помоему так,давно было).что он поменял я так и не знаю, но тел стал работать-я просто отдал 40$ и счастливый побежал домой!
в моем городе население 320-340тыс.чел. так вот один из них может что-то сделать(больше я не знаю ни кого).
кстати ремонт у нас стоит=стоимость детали+стоимость детали(работа) +10-20% вот так у нас все работают.
PS вот я думаю что его просто обманули!
как вы думаете,это вариант?

Zloi snaiper
07.03.2009, 08:51
просьба автору ответить на пару вопросов - аппарат официально завезен в россию? если да то имеются ли документы о покупке?

BOI
07.03.2009, 16:24
я вообще из Белоруссии,телефон он покупал сам в Одессе летом.(UA)

vladimir_v_d
09.03.2009, 04:04
я вообще из Белоруссии,телефон он покупал сам в Одессе летом.(UA)
Значит протащить его по гарантии вряд-ли получится... Докапываются до мелочей. А по существу вопроса - если в "СЦ" ничего не меняли (не думаю, что в авторизованном СЦ на это пойдут), то скорее всего поднимется обычной прошивкой. В худшем случае (тело полный труп) - искать знакомых в мастерских, чтобы как-то оправдать покупку или же пытаться починить его...

BOI
11.03.2009, 01:22
Носил мастеру-прошивка не помогает,сказали что по идеи его в СЦ убили.

stutar
26.05.2009, 10:14
да я тоже согласен что в сц одни чайники и только знают лапшу вешать