PDA

Просмотр полной версии : HTC P3340 GENE: нет заряда



DeMenchev
03.03.2009, 23:25
Здравствуйте! GENE не хочет принимать заряд на аккумулятор. Пока он не разрядился, телефон показывал состояние зарядки будучи отключенным от сети, потом аккумулятор сел и загорелся красный индикатор. Телефон не включается. Я так понимаю, что проблемы в цепи заряда. Можно ли это отремонтировать "в домашних условиях" и не потребуется ли для этого менять всю материнскую плату целиком?

max130
03.03.2009, 23:29
подкинь аккумулятор и на 70 процентов станет опять заряжатся зарядка живая

DeMenchev
03.03.2009, 23:32
подкинь аккумулятор и на 70 процентов станет опять заряжатся зарядка живая

Каким образом подкинуть? В воздух? :) И причем здесь аккумулятор, если проблема явно в телефоне?

bond95
03.03.2009, 23:46
Здравствуйте! GENE не хочет принимать заряд на аккумулятор. Пока он не разрядился, телефон показывал состояние зарядки будучи отключенным от сети, потом аккумулятор сел и загорелся красный индикатор. Телефон не включается. Я так понимаю, что проблемы в цепи заряда. Можно ли это отремонтировать "в домашних условиях" и не потребуется ли для этого менять всю материнскую плату целиком?

А теперь спокойно воткни зарядку и ложись спать ..Я думаю утром ты приятно удивишся ...:96:

DeMenchev
03.03.2009, 23:54
А теперь спокойно воткни зарядку и ложись спать ..Я думаю утром ты приятно удивишся ...:96:

Что значит теперь? После подкидывания аккумулятора в воздух? :117: Я его уже ставил заряжаться на достаточно долгое время. И ничего. Даже не нагрелся ни капли. А сейчас я вообще боюсь держать аккум в аппарате потому что сильно подозреваю, что он его и дальше сажает (как минимум горящей красной лампочкой). Видать, там сейчас в цепи питания что-то замкнуто. Так можно и убить Li-ion.

bond95
03.03.2009, 23:56
Я его уже ставил заряжаться на достаточно долгое время..
Это сколько ???:uuuu:

DeMenchev
04.03.2009, 00:00
Это сколько ???:uuuu:

На пару часов, наверно.
Да и потом - дело ведь не только в севшем аккуме. Пока он еще был живой, глюк с ложным зарядом-то уже появился. Или Вы думаете, что глюк мог быть вызван самим аккумом?

bond95
04.03.2009, 00:07
Как правило описаный симтом появляется почти во всех КПК после изрядной просадки акумулятора ..Сколько раз у меня получалась такая проблема всегда делал так как описал выше (при условии что был уверен -телефон перед этим не роняли и не подливали жидкостью )
На утро всегда КПК становился нормально рабочим и заряженым .
Так что совет даю из собственного опыта .Ибо когда это случилось с Асус Р535 это насколько помню первый попавший ко мне с такой проблемой КПК я по дури тоже полез искать проблему внутри ..

DeMenchev
04.03.2009, 00:16
Как правило описаный симтом появляется почти во всех КПК после изрядной просадки акумулятора ..Сколько раз у меня получалась такая проблема всегда делал так как описал выше (при условии что был уверен -телефон перед этим не роняли и не подливали жидкостью )
На утро всегда КПК становился нормально рабочим и заряженым .
Так что совет даю из собственного опыта .Ибо когда это случилось с Асус Р535 это насколько помню первый попавший ко мне с такой проблемой КПК я по дури тоже полез искать проблему внутри ..

Упс. Прошу прощения, я забыл упомянуть, что накануне телефон как раз-таки упал в совсем неглубокий снег на склоне горы.:confused: Не думаю, что удар был ощутимый, но вот немного снега попало в дырку разъема питания/интерфейса. Я его сразу оттуда выковырял, пока не растаял, но не знаю ,насколько успешно. Телефон после этого работал и звонил, а глюк я обнаружил уже через несколько часов.
Так в чем все-таки заключается Ваш совет? Просто поставить его на зарядку, ничего больше не делая? Но ведь он и сел намертво потому, что не смог засечь момент, когда пора самоотрубиться из-за того, что "думал", будто воткнут в сеть.

bond95
04.03.2009, 00:20
Упс. Прошу прощения, я забыл упомянуть, что накануне телефон как раз-таки упал в совсем неглубокий снег на склоне горы.:confused: Не думаю, что удар был ощутимый, но вот немного снега попало в дырку разъема питания/интерфейса. Я его сразу оттуда выковырял, пока не растаял, но не знаю ,насколько успешно. Телефон после этого работал и звонил, а глюк я обнаружил уже через несколько часов.
Так в чем все-таки заключается Ваш совет? Просто поставить его на зарядку, ничего больше не делая? Но ведь он и сел намертво потому, что не смог засечь момент, когда пора самоотрубиться из-за того, что "думал", будто воткнут в сеть.

Ну вот так всегда ..Нужно зажать пальцы в дверь только тогда клиент скажет правду .Теперь разбирать и искать окисления ..Чистить все и разъем внутри и плату куда разъем припаян там окисления сто процентов ..

DeMenchev
04.03.2009, 00:23
Ну вот так всегда ..Нужно зажать пальцы в дверь только тогда клиент скажет правду .Теперь разбирать и искать окисления ..Чистить все и разъем внутри и плату куда разъем припаян там окисления сто процентов ..

:cool: Спасибо. Вот только разбирать боязно, хоть и гарантии нет, но ведь потом если что в сервисе больше денег возьмут под предлогом того, что плобма сорвана, значит лазали сами.
А чем чистить лучше, не подскажете?

bond95
04.03.2009, 00:31
:cool: Спасибо. Вот только разбирать боязно, хоть и гарантии нет, но ведь потом если что в сервисе больше денег возьмут под предлогом того, что плобма сорвана, значит лазали сами.
А чем чистить лучше, не подскажете?В домашних условиях спирт , бензин для зажигалок с применением старой (можно новой) зубной щетки .Вычищать тщательно стараться не налить любой из этих жидкостей на дисплей .Где есть особенно сильные окиси по усмотрению (игла , зубочистка и тд ) но акуратно что б не повредить монтажных дорожек .

ЗЫ Если руки прямые и голова варит то разберешь и соберешь .Главное помнить когда нужна спешка . http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif Лучше потратить два вечера но вникнуть чем час и потом выбросить .

DeMenchev
04.03.2009, 02:25
В домашних условиях спирт , бензин для зажигалок с применением старой (можно новой) зубной щетки .Вычищать тщательно стараться не налить любой из этих жидкостей на дисплей .Где есть особенно сильные окиси по усмотрению (игла , зубочистка и тд ) но акуратно что б не повредить монтажных дорожек .

ЗЫ Если руки прямые и голова варит то разберешь и соберешь .Главное помнить когда нужна спешка . http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif Лучше потратить два вечера но вникнуть чем час и потом выбросить .
Главное, чтобы к окисленным местам подобраться удалось. А то если это под приклеенным/припаянным разъемом окажется, то даже иголкой не попадешь.
А окисляются, наверно, только навесные элементы, ведь дорожки по идее должны быть под лаком?

antishanson
04.03.2009, 06:36
Лучше конечно прогреть паяльной станцией...

bond95
04.03.2009, 06:54
Лучше конечно прогреть паяльной станцией...

Автогеном быстрее нагревается :116:

DeMenchev
04.03.2009, 17:20
Лучше конечно прогреть паяльной станцией...

И что это даст, когда все, что могло попасть уже высохло и вероятно окислилось?