PDA

Просмотр полной версии : Ремонт HTC P3300



lyo-chil
27.02.2009, 01:54
Решил создать тему по HTC P3300.Помогите кто нибудь!HTC P3300 выключился и не включается,но заряжается!:huh:

LetsUFS
27.02.2009, 13:59
есть возможность разобрать проверить кнопку и есче запустить с блока???

klik_84
07.03.2009, 20:40
есть возможность разобрать проверить кнопку и есче запустить с блока???

простите! такая же проблема, только не проверял заряжается или нет, с блока стартовал, 100 ма при включении,был ударен.Перекатал ч микрухи, которые в среднем отделении стоят, проц контроллер флеш, и еще какую то. Пришел он с тем что перезагружался, клиент сказал что хорошо ударил его. Я прогрел его, и все! на этом его жизнь закончилась.... теперь немогу запустить его опять. Может подскажете в чем косяк?

Den129
05.08.2009, 15:24
у меня вот почти тоже самое, но если апарат "подёргать" то начинает работать и если лежит на столе то всё нормально, а если его взять то начинает зависать или белый экран или просто аыключается, я так понял там чтото отходит, как это можно узнать?

Azurewhale
30.08.2009, 00:00
у меня вот почти тоже самое, но если апарат "подёргать" то начинает работать и если лежит на столе то всё нормально, а если его взять то начинает зависать или белый экран или просто аыключается, я так понял там чтото отходит, как это можно узнать?

Перекатать проц,проверить все соединения, но не забывать что

необходимо использовать хороший безотмывочный флюс для БГА иначе глюки вам обеспечены
и ещё проверить обязательно шлейф с экраном

Filin123
15.12.2009, 15:22
у меня телефон выключился и больше не включается! когда ставишь на зарядку - лампочка загорается, а включаться не хочет никак! разобрал попробовал от блока не вкл. только греется одна микруха! а за что она отвечает я не знаю , схем нет никаких и по этому боюсь её трогать! помогите пожалуйста! что мне делать?:ph34r:

ромадим
15.12.2009, 16:00
у меня телефон выключился и больше не включается! когда ставишь на зарядку - лампочка загорается, а включаться не хочет никак! разобрал попробовал от блока не вкл. только греется одна микруха! а за что она отвечает я не знаю , схем нет никаких и по этому боюсь её трогать! помогите пожалуйста! что мне делать?:ph34r:

А как мы можем знать что у Вас греется?? Здесь не экстрасенсы! Снимайте микруху та что греется и проверяйте без неё, заменить её. Хотябы фото выложил что там греется у тебя.

Don
27.12.2009, 00:06
Перекатать проц,проверить все соединения, но не забывать что

необходимо использовать хороший безотмывочный флюс для БГА иначе глюки вам обеспечены
и ещё проверить обязательно шлейф с экраном

Здравствуйте.
пытался перекатать проц. неполучилось поднять.
использовал нормальный флюс, вначале грел на 350 градусах, потом на 380, проц непоплыл потом 400 тоже ноль эффекта, потом 420, и 450 при поддевании край проца скалол. усе тело мертво. при какой температуре его млин надо парить.
руки вроде не кривые другие процы на других телах подымал без проблем а тут.
теперь есть тело а проца нет :(

fudze
26.01.2010, 11:11
У меня такая проблема: изображение начало дергаться в сторону на миллиметр, исчезла wifi, компьютер не определяет через usb и акбначало жрать не померно. Помогите разобраться.

Don
27.01.2010, 19:46
У меня такая проблема: изображение начало дергаться в сторону на миллиметр, исчезла wifi, компьютер не определяет через usb и акбначало жрать не померно. Помогите разобраться.
Проблема после падения или деформации возникла?
если да то попробуй прожарить у нармального спеца.

fudze
28.01.2010, 12:12
Проблема после падения или деформации возникла?
если да то попробуй прожарить у нармального спеца.

А если ни того не другого не случалось (если только ребенок в мое отсутствие не уронил), то какая ещё причина может быть?

Puls94
12.01.2011, 22:06
У меня на р3300сперва отваливалась сим и отказывали кнопка ВИН и ОК, после прогрева проца стали работать все кнопки, кроме диктофона и ползунка громкости. и сильно греется микрушка на которой написано AQZ. и еще мерцает подсветка... помогите куда копать? из за флюса не промытого думаю вряд ли будет такой косяк.

Likanec
23.01.2011, 11:52
флюс тут не при делах,сим отвалилась у тебя изза шлейфа. ежели начал греться- где-то коротыш сидит! смотри элементы рядом с которыми грел.