PDA

Просмотр полной версии : EF81 проблема с клавиатурой



box 0
26.02.2009, 12:51
проблема такая тел после влаги сами нажымаются кнопки подскажыте где ноходмтся стекляха и как ее перешнуровать или есть какая солюха?

FlashKiller
21.03.2009, 19:35
стекла за клавиатуру нету там....... гляньпод микроскопом окислы в области разъема...... а вообще у них часто сами шлейфа коротят.........

Калюня
25.05.2009, 16:16
Ребята, срочно менять шлейфа! :210:

Калюня
25.05.2009, 16:27
Если вам не жалко телефона и денг - можете менять сами :wink: потом на вас есче и СЦ заработает )))

Заказать можно здесь http://www.gsmbaza.ru/

cheban
25.05.2009, 16:28
Доберись до клавиатуры и поменяй все желячки, они у них слабые. Была такая же проблема.

Калюня
25.05.2009, 17:07
Доберись до клавиатуры и поменяй все желячки, они у них слабые. Была такая же проблема.

:good:жжете , что такое "желячки" , и как это они могут быть слабыми ?...)))))))))))))))
Иза того , что tuman_forever именно "доберется" до клавиатуры - ему придется платить дороже , чем за замену шлейфа в СЦ, а в том что в результате он принесет тел. именно в сервис - я не сомневаюсь...



Я отвечал box 0. А tuman_forever точно в СЦ. Желячки (образно) я имел ввиду кругляшки под кнопками, которые прижимаются при нажатии на клавишу. А то что они слабые это означает что они со временем деформируются, вероятно что китайцы экономят на метеле.

Во! такой ответ надо было сначала давать ....

cheban
25.05.2009, 18:21
:good:жжете , что такое "желячки" , и как это они могут быть слабыми ?...)))))))))))))))
Иза того , что tuman_forever именно "доберется" до клавиатуры - ему придется платить дороже , чем за замену шлейфа в СЦ, а в том что в результате он принесет тел. именно в сервис - я не сомневаюсь...

Я отвечал box 0. А tuman_forever точно в СЦ. Желячки (образно) я имел ввиду кругляшки под кнопками, которые прижимаются при нажатии на клавишу. А то что они слабые это означает что они со временем деформируются, вероятно что китайцы экономят на метеле.

Калюня
26.05.2009, 11:30
я разобрал трубку до каждого винтика, почистил всё. и тел заработал лучше. клава перестала глючить, правда подсветка клавы видно с концами накрылась, да и крышка перестала щёлкать. а так вроде всё нормально. правда незнаю на сколько этого хватит :-)

Етого хватит на всигда , поскольку причиной самонажатия кнопок в етой модели есть замыкание напряжения люминисцентной подсветки на клавиатурные площадки .
Если "выключить" подсветку - клава начнет работать нормально , если хотите , чтоб работало и-то и-т о , нужно менять шлейф !


п.с. поздравляю с удачной разборкой -сборкой апарата , обычно у людей которые ето делают в первые обязательно что-то сломается .....