PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5300 после наверное удара



kisk
13.02.2009, 04:17
Здравствуйте.История такая,попал в аварию,перевернулся на авто,при падении каким-то образом упал на свой же телефон(nokia 5300).После этого он не включается и вообще ни на что не реагирует.Уважаемые подскажите с чего начинать...
Всё разобрал просмотрел,трещин ни где нет,ноги на микрухах целы вроде...Вот такая ситуация...

max130
13.02.2009, 09:16
аккумулятор цел заряжен.кнопка включения цела.сколько при включение потре***ет.если акума и кнопка живы надо греть и возможно микрухи перекатывать.

rev
13.02.2009, 11:44
А как вы узнали, что ноги целые? Скорее всего всего был сильный перегиб платы и что-то оторвалось или трещина в плате!!! но сначала я бы подкинул рабочий шлейф!!!!

kisk
13.02.2009, 17:03
Попробую донора найти.подозрения что верхняя плата накрылась.Насчёт питания не мерил-единственное проверял,почему то от аккума дальше разъёма соединения с аккумулятором напряжения нет вообще ни где.Вместо кнопки пробовал перемычку ставить.Эффекта нету.под лупой просмотрел все платы и ноги на микрухах,визульно всё цело и трещин нет...придётся голову поломать...

meyram
13.02.2009, 17:29
Ноги на микрухе под самой микрухой, как Вы можете знать целы они или нет? Почитайте про BGA.

denis25
13.02.2009, 18:48
А как вы узнали, что ноги целые? Скорее всего всего был сильный перегиб платы и что-то оторвалось или трещина в плате!!! но сначала я бы подкинул рабочий шлейф!!!!

А при чем тут шлейф:155: Если тело не вкл. Проц сто пудов.

rev
13.02.2009, 18:59
А при чем тут шлейф:155: Если тело не вкл. Проц сто пудов.

У меня было пару раз, приносили телефон после падения со словами : "не вкл", а на самом деле был с одной стороны отстегнут разьем на шлейфе-скорее всего коротили контакты!!!!:154::154::154::blink:

Xishnik787
13.02.2009, 19:01
Попробую донора найти.подозрения что верхняя плата накрылась.Насчёт питания не мерил-единственное проверял,почему то от аккума дальше разъёма соединения с аккумулятором напряжения нет вообще ни где.Вместо кнопки пробовал перемычку ставить.Эффекта нету.под лупой просмотрел все платы и ноги на микрухах,визульно всё цело и трещин нет...придётся голову поломать...

Мда для начала неплохо было бы подсоиденить к блоку питание посмотреть сколько он употре***ет?реагирует ли вообще на включения?,у меня такое ощущение что вы ноль в этом деле как вы разглядели что ноги под микрухой целые это БРЕД (извиняюсь конечно за свои имоций)Неси лучше в мастерскую

zarkady
13.02.2009, 19:20
Простите! Может не совсем в тему!
5300 - "contact service" - при попытке войти в DEAD MODE - неизвестное устройство
Где копать???

Заранее благодарю за помощь!!!

Xishnik787
13.02.2009, 21:11
Простите! Может не совсем в тему!
5300 - "contact service" - при попытке войти в DEAD MODE - неизвестное устройство
Где копать???

Заранее благодарю за помощь!!!

После чего он так себя видет лог иннфы в студию попробуй пролить ПМ но для начала лог нужен

Azat49
13.02.2009, 21:30
Здравствуйте.История такая,попал в аварию,перевернулся на авто,при падении каким-то образом упал на свой же телефон(nokia 5300).После этого он не включается и вообще ни на что не реагирует.Уважаемые подскажите с чего начинать...
Всё разобрал просмотрел,трещин ни где нет,ноги на микрухах целы вроде...Вот такая ситуация...

Во первых надо проверить что показывает блок если реагирует то какие показатили если не реагирует то отогреть тахво риту. А лутше отниси свои аппарат в сц там его быстро сделают всего да 1500

zarkady
13.02.2009, 22:31
После чего он так себя видет лог иннфы в студию попробуй пролить ПМ но для начала лог нужен

Так он себя ведет после чаю "но чай хороший, и телефон в нем был совсем недолго" (со слов утопившего).

Тело вымыто, высущэно, погрето.


Боксов пока нету - думал если чево для начала JAFом ломаным прошить в
дедмоде.

globotel
13.02.2009, 22:55
если тело после чая впало в контакт сервис значит шитье делу не поможет.
А контакт сервис может быть на нокиях не только програмный, но и когда нет связи проца с флеш. Отсюда делаем вывод- для начала пропаять, если не поможет то перекатывать.

meyram
14.02.2009, 18:17
Хороший чай отмываеться в хорошей УЗВ.

globotel
14.02.2009, 18:25
если сильно сладкая жидкость то узв не отмоет. Надо сначала водичкой промыть чтоб сахар растворился а потом УЗВ

denis25
14.02.2009, 18:28
У меня было пару раз, приносили телефон после падения со словами : "не вкл", а на самом деле был с одной стороны отстегнут разьем на шлейфе-скорее всего коротили контакты!!!!:154::154::154::blink:

Еще раз повторю причем шлейф если тел включается на нижней части! Можно же отстегнуть его и попробовать! Сколько потребление у него?

kisk
16.02.2009, 13:29
Мда для начала неплохо было бы подсоиденить к блоку питание посмотреть сколько он употре***ет?реагирует ли вообще на включения?,у меня такое ощущение что вы ноль в этом деле как вы разглядели что ноги под микрухой целые это БРЕД (извиняюсь конечно за свои имоций)Неси лучше в мастерскую
Ну по сути да,я по образованию программист.Но ремнотом железа заодно занимаюсь.Нести в сц принципиально не хочу,до этого уже имел положительный опыт ремонта телов.что то вот только заковырки с этой ноклой пошли.Потреблени питания-0,05 и принажатии кнопки вкл. 0.07..что то я тоже грешу на проц....