PDA

Просмотр полной версии : Большой трабл при прошивке iPhone 2G



Рентген
13.02.2009, 00:23
Сразу прошу прощения, если пишу не в той ветке (плиз не удаляйте тему и не баньте). Просто гаджет чужой, могу попасть на бабки. Суть дела такова. Принесли iPhone 2G 16Gb, перестал работать звук и видеть симку (вообще), девайс официальный без привязки к оператору (якобы), версия ПО 1.1.4, девушка сильно расстраивается, надо бы перепрошить, сама не умеет. Взялся на свою голову. Залил не на одном аппарате проверенную кастомную прошивку 2.2 (iTunes 7.7.1 то же до этого не разу не подводил). NET.Framework 3.5 установлен. Прошло вроде бы удачно, тюнс определил новую прошивку, предложил синхронизацию и, естественно получил отказ. На аппарате запустился BootNeuter, вывел "Please wait, determining current settings" и задумался... Надолго. Время было позднее и я пошел спать. Проснувшись увидел на экране iPhone кабель с диском. Всё, пипец... Бьюсь уже неделю и на а разных компах. Облазил кучу айфоновских форумов. Везде либо старая инфа, либо вопросы без ответов. На созданные мной там темах - посыл в поиск или баны. Если есть кто-нибудь кто в разбирается в данном вопросе отпишитесь тут, либо в личку, в мыло или асю, кому как удобно. Реально отблагодарю если поможете!!!

Shablin
13.02.2009, 08:37
А что ты там говорил про звук и симку?

:137:Чет врядли в прошиве косяк....

И как сейчас ББ на него реагирует?

З.Ы. Итюнс пора бы обновить до 8,02 а прошиву попробовать 2,2,1(не кастомную)

Рентген
16.02.2009, 09:18
Не было звука вообще и симку не видел в упор, как будто её нет. После прошивки оригинальной 2.2.1 вылетает ошибка 1011. Причем аппарат сейчас не удается вывести из Recovery mode. Мне бы его хоть в первоначальное состояние привести. Тюнс последний поставил.

Alexis_43
27.07.2009, 16:19
При помощи комбинаций клавиш его сейчас маловероятно из рековери вывести, попробуй программы которые обладают функцией этих режимов переключения (Ziphone ) а Там лей официальную прошивку через аЙтюнс и если телефон на самом деле официальный то все должно заработать.

Рентген
14.08.2009, 21:42
Давно отдал аппарат в состоянии диск со шнурком на экране. Причина проблемы была в прерывании работы BootNeutera (тупо села батарея, а девайс был от компа отсоединен). Что бы избежать проблем:
1) Не шейтесь кастомными прошивками.
2) Не прерывайте процесс прошивки тюнсом и работу BootNeutera даже если они идут очень долго (хоть сутки, ждите!!!! Эсли что-то не так тюнс выкинет ошибку, а BootNeuter закроется и перезагрузит аппарат), если они этого не делают - значит так надо.
3) Что бы не произошел сбой из-за севшей батареи, убедитесь что девайс реально заряжается, а не просто показывает индикацию данного процесса при отсутствии такового.