PDA

Просмотр полной версии : siemens CX65 не включается не реагирует на флешеры



maxim867
12.02.2009, 21:46
У меня возникла проблема с siemens CX65
Сначала он начал самопроизвольно выключаться, а затем вообще замолчал. Пытался проверить его V-Klay, но не получалось, в коннект не входил. Пробовал подключить через x65PapuaSoftV096. Замкнул тестпоинт на корпус, затем нажал кнопку, флеш считывался около 40 минут, а затем мне показал отсутствие нескольких блоков, но самое смешное мой имей-код обозначен был как 000000000000000. Я к сожалению забыл имей-код, а программой Siemens EEPROM tool вообще ничего не читалось. Кто-нибудь встречался с подобной проблемой? Помогите!
Могу помочь с ремонтом старых siemens А60 и А60

bond95
15.02.2009, 20:13
Эта модель имеет главную проблему это процессор как правило отслаивается в местах пайки , но очень часто просто отрывается с несколькими пятаками под ним . .Второй это Диалог , третья РАМ и последняя флэш .
Начинаем с того что прогреваем процесор с прменением флюса до состояния его такого что бы можно было легонько пошатать его на шарах
Не перестараться дабы шары не слиплись . А так как вы прогрвая процессор уже хорошо прогрели плату для убедительности пошатать РАМ и флэш ..Будьте внимательны .Флэш боится перегрева старайтесь прогрвать ее вокруг поменьше направляю горячий воздух на саму микросхему . После остывания проделываем такую же процедуру с Диалогом ..Осторожно очень мелкий шаг микросхемы .Поэтому пошатывать нужно особо осторожно ...

Если же после всеъ этой процедуры ваш любимец не ожил смело подымайте проц .и считайте сколько пятачков под ним отсутствует ..Один два можно кидать перемычки.Как описано на многих форумах .Больше -думаю не стоит возиться при копеечной цене даного аппарата ..Но тут уж дело спортивного интереса ..
Вот вкратце все ..Дерзайте .

MarkT
04.03.2009, 23:07
У меня возникла проблема с siemens CX65
Сначала он начал самопроизвольно выключаться, а затем вообще замолчал. Пытался проверить его V-Klay, но не получалось, в коннект не входил. Пробовал подключить через x65PapuaSoftV096. Замкнул тестпоинт на корпус, затем нажал кнопку, флеш считывался около 40 минут, а затем мне показал отсутствие нескольких блоков, но самое смешное мой имей-код обозначен был как 000000000000000. Я к сожалению забыл имей-код, а программой Siemens EEPROM tool вообще ничего не читалось. Кто-нибудь встречался с подобной проблемой? Помогите!
Могу помочь с ремонтом старых siemens А60 и А60
Лог папуаса в студию!!

ромадим
04.03.2009, 23:29
Какой лог? Прога его не видит! Там труп по железу!

MarkT
05.03.2009, 01:50
Какой лог? Прога его не видит! Там труп по железу!

Пробовал подключить через x65PapuaSoftV096. Замкнул тестпоинт на корпус, затем нажал кнопку, флеш считывался около 40 минут, а затем мне показал отсутствие нескольких блоков, но самое смешное мой имей-код обозначен был как 000000000000000


Я за это говорю...
Поэтому и нужен лог...