PDA

Просмотр полной версии : samsung D500 гаснет после заставки



UTYUG
06.02.2009, 10:08
все больше удивляюсь нашему народу, проблема такая: принесли трубку
после включения сразу гаснет, в дальнейшем выяснилось что его пытались заряжать проводами, напрямую. то есть зацепили провода на клеммы телефона и засунули аккум,наверное включали. В общем на бедном аккумуляторе в данный момент показывает 5 вольт, подскажите че смотреть, Контроллер питания или глубже че? :okey:

serv-i
09.02.2009, 02:55
Возможно проц,т.к. тел пытается завестись. А вообще посмотри потребление при включении.

Vigor
09.02.2009, 04:30
его пытались заряжать проводами, напрямую. то есть зацепили провода на клеммы телефона и засунули аккум,наверное включали

А сколько таких Кулибиных ещё по свету ходит, страшно представить ))))
Сори за офтоп

UTYUG
10.02.2009, 10:52
Возможно проц,т.к. тел пытается завестись. А вообще посмотри потребление при включении.


так, посмотрел ток при включении: показывает 260 mA

ArhDuke
10.06.2009, 11:06
Люди такая же проблема, второй день мучаюсь, бокс еще не подошел, верхняя платка была чуть подмочена, снял варисторы, поменял катушку, так как первоначальная проблема была в том что небыло подсвветки дисплея, кидаю контакты на БП экран просто светиться, нажимаю включение есть картинка и сразу выкл, ставлю на аккумулятор, включаеться, заставка, выключаеться, потребление в норме, уже всё перепробовал( кроме бокса) микротрещин нет, думаю катушка немного не подходит по индуктивности, но тел до этого запускался только без подсветки. кто что мне может подсказать?

serv-i
10.06.2009, 21:23
Если есть повышенное потребление при включении (260мА) проверьте, что греется, а потом уже делайте выводы и паяйте

Netservise
14.06.2009, 00:41
Если есть повышенное потребление при включении (260мА) проверьте, что греется, а потом уже делайте выводы и паяйте

при таком потреблении не факт что, что то будет гретьться для начала поменяй КП если потребление не уйдет смотри проц, еще возможно просаживает какая то емкость в обвязке КП.:117:

Serg-G
14.06.2009, 03:56
Люди такая же проблема, второй день мучаюсь, бокс еще не подошел, верхняя платка была чуть подмочена, снял варисторы, поменял катушку, так как первоначальная проблема была в том что небыло подсвветки дисплея, кидаю контакты на БП экран просто светиться, нажимаю включение есть картинка и сразу выкл, ставлю на аккумулятор, включаеться, заставка, выключаеться, потребление в норме, уже всё перепробовал( кроме бокса) микротрещин нет, думаю катушка немного не подходит по индуктивности, но тел до этого запускался только без подсветки. кто что мне может подсказать?
Попробуй отключить подсветку на дисплее сначала, если будет работать, то виноват дисплей, прошивает где то. Потом отключить сам генератор подсветки. Может конденсатор на выходе
пробит или цепь подсветки с чем то коротит.

ArhDuke
14.06.2009, 11:32
Вырубал, пробовал всё равно не получаеться, UFS шъёт без проблем но безтолку, думаю тоже ключ вылетел в подсветке верхней(дисплейной платы) U802 ведь грелся сначала, кто нить подскажет с какого тела можно взять чтонить подобное?

MadAngel
17.06.2009, 10:47
А со средним контактом всё в порядке? Телефон полностью выключается после заставки или перезагружается и пытается запуститься вновь?

ArhDuke
17.06.2009, 12:57
Да по среднему контакту всё в порядке, прозванивал всё пропаивал аккуратно паяльником, тут дело в верхней плате.

serv-i
18.06.2009, 23:17
LT3465AES6 (ваш позиционный номер U802)- стоит на D500, E800, E820, X160,X700, X830, X620