PDA

Просмотр полной версии : n-73 ME - основная камера заглючила! Экран светит розовыми фоном



goldushman
06.02.2009, 04:11
Доброго времени суток. Нужна Помощь. Походил по форуму ,ничего подобного не нашел.....
Основная камера работала без проблем, и вдруг вместо отображения объектов на дисплее появилось!!!!!! См. фото(качество хреновое- не было фотоаппарата под рукой пришлось другим телефоном воспользоваться). Появились розовый фон и в нем концетрические круги. При зумировани(боковые клавиши) круги соотвественно увеличиваются и уменьшаются. На дисплей выводится служебная информация по настройке режимов съемки. Камера живая. Слышна отработка фокусирования оптикой камеры на объект. На дисплее также отрабатывается режим фокусировки - рамка при наведении на объект меняет цветна красный и перестает мигать после настройки фокуса. Кнопка "Спуска" работает штатно (наведение на резкость на объет и собственно "спуск"). Вспышка работает. Фото, розовый фон с кругами, сохраняются в галерею в таком же виде как отображаются на дисплее. Вот такая хрень
Есть идеи как с этим бороться? Посоветуйте пожалуйста.Спасибо.

Zloi snaiper
06.02.2009, 08:39
все же стоит подкинуть исправную камеру, и проверять все питания камеры, в первую очередь думаю стоит проверить преобразователь на 1.8 врозле самого разъема камеры

goldushman
06.02.2009, 15:05
все же стоит подкинуть исправную камеру,

да,это вариант. попробую поискать донора.

и проверять все питания камеры, в первую очередь думаю стоит проверить преобразователь на 1.8 врозле самого разъема камеры

Спасибо.Питания на камеру проверю.... Это само собой....
Была еще идея проверить дорожки на основной плате от разъема камеры до Camera accelerator D6500 OMAP-DM290_Goldeneye.А особо обратить внимание на 16 ножку на разъеме камеры "PI_OUT" до контрольной точки
J7608 Camera accelerator D6500. Шлейф от камеры видимых дефектов не имеет.Откуда розовый фон и круги.Кто-то же их формирует.По симптомам похоже на потерю канала с данными от камеры.Может какой элемент отвалил?Плату,как мне сказали,немного гнули(в пределах разумного) :147:

krutov
02.06.2009, 11:10
Меняй N9006 только сейчас такую сделал.

Kommunist.87
04.06.2009, 06:55
люди у меня n73, тоже самое с камерой. Так все таки в чем причина?

quartz
04.06.2009, 07:01
люди у меня n73, тоже самое с камерой. Так все таки в чем причина?

Абсолютно точно не сказать, нужно методом исключения смотреть какой элемент неисправен, сверху всё расписано, а именно возможно дефект кроется в самой камере, либо на неё не поступает какая то из напруг (смотреть стабилизаторы). Так что замеряй напруги питания, если всё норм-то подкидывай камеру, если какое то напряжение отсутствует, то смотри стабилизатор формирующий это напряжение...

Тигран34
06.06.2009, 07:54
Поменяй стекляху на камеру и все будет ништяк.

Kommunist.87
22.06.2009, 20:21
подскажите почему телефон быстро разрежается nokia n73

ditrichkoch
22.06.2009, 22:56
Ребята посоветуйте , что делать , телефон nokia N73 все файлы передаваемые с карты памяти в тело повреждены ,заменил слот карты не помогло.