PDA

Просмотр полной версии : A60 бз мырг



Задвижка
23.01.2009, 07:58
Ребят странно как то получается, чтобы починить телефон, мне нужна информация, чтобы получить информацию, мне нужно написать 2 сообщения, чтобы первой сообщение было не пустым, спрашиваю:

подойдет ли кабель DC-510 (USB) для этого насколько я понял Joker работает только с COM портами, если не подойдет, как же быть в этом случае, в городе нет COM кабелей.

Заранее спасибо за понимание и поддержку, отдельное спасибо модератору за замечание, учтем в дальнейшем.

BOSS®™
23.01.2009, 08:14
Ребят странно как то получается, чтобы починить телефон, мне нужна информация, чтобы получить информацию, мне нужно написать 2 сообщения, чтобы первой сообщение было не пустым, спрашиваю:

подойдет ли кабель DC-510 (USB) для этого насколько я понял Joker работает только с COM портами, если не подойдет, как же быть в этом случае, в городе нет COM кабелей.

Заранее спасибо за понимание и поддержку, отдельное спасибо модератору за замечание, учтем в дальнейшем.
Просто возми и переделай с усб на ком, или уфсом прошей.

Pin Signal
3 Tx *
4 Rx *
5 GND *
7 Ign *

miha-k
23.01.2009, 08:20
на работе гляну , тебе нужно прога USB to COM/ поищи в поиске, гдето лежала.
Или иди типа в Санрайс и купи переходник. подойдет кабель DC-510 (USB). Любой кабель с парой передачи данных пойдет Rx Tx

NeKto966
23.01.2009, 09:42
DCA-510 подходит, переделывать не надо. Он создает виртуальный com-порт, ставишь на него драйвер, выбираешь в jokere и делаешь что нужно.
Если у тебя действительно 510 а не 540. Проверить просто, втыкай без телефона, обнаружит комп новое устройство значит он.

hektors
24.01.2009, 20:11
Ребят странно как то получается, чтобы починить телефон, мне нужна информация, чтобы получить информацию, мне нужно написать 2 сообщения, чтобы первой сообщение было не пустым, спрашиваю:

подойдет ли кабель DC-510 (USB) для этого насколько я понял Joker работает только с COM портами, если не подойдет, как же быть в этом случае, в городе нет COM кабелей.

Заранее спасибо за понимание и поддержку, отдельное спасибо модератору за замечание, учтем в дальнейшем.

Если у тебя действительно 510 то не надо ничего переделывать!Ставь дрова,смотришь в диспетчере устройств номер виртуального ком порта,запускаешь джокер выбираешь данный ком порт и в путь!
Кстати проверить к какому типу 510 или 540 относиться твой кабель легко...
Включаешь тело,подключаешь тело к кабелю набираешь *#06# .Выбираешь Др.ФУНКЦИИ .Там увидишь кучу инфы по даному телу и в конце ищешь строчку Acc plugged in: (после этой строки и будет написано к какому типу принадлежит твой кабель 510,540)
Кстати работает на всех типах Siemens и по моему Benq Siemens..:hey: Удачи!

mr_gsm
24.01.2009, 20:32
Кстати работает на всех типах Siemens и по моему Benq Siemens..:hey: Удачи![/QUOTE]

на бенк сименс аналоги 510го и 540го -dca 110 dca 140

hektors
24.01.2009, 20:55
Что то блин не могу собственный пост отредактировать.Админы а что там с редактированием сообщений происходит? Продолжаю дальше насчет "бз мырг"...Зачастую в таких случаях помогает обычное форматирование.Врубаешь джокер ,вводишь тело в Service mode и жмешь кнопку Del Instances.Ставишь все галочки и жмешь ок.Тело форматнется.Выключай его и отсоединив от компа снова включи.Ну и если увидел вставьте сим то восстанови фс через FFS init и вуаля.Тело в норме.

maxim867
15.02.2009, 19:04
Зачем joker? чтобы починить нужна freia 15 и siemens eeprom tool. Твой кабель подойдёт. Подключаешь к компу, выставляешь в siemens eeprom tool свой сом порт, считываешь eeprom, сохраняешь файл с расширением eep где-нибудь на компьютере. Затем freia закачиваешь фуллфлеш, после чего с помошью siemens eeprom tool сохраняешь в телефон свой eep файл и делаешь unlock своего телефона. Телефон будет рабочий. Если нужны фулл и siemens eeprom tool могу сбросить, пиши мне на maxim867@mail.ru

bond95
15.02.2009, 19:25
Зачем joker? чтобы починить нужна freia 15 и siemens eeprom tool. Твой кабель подойдёт. Подключаешь к компу, выставляешь в siemens eeprom tool свой сом порт, считываешь eeprom, сохраняешь файл с расширением eep где-нибудь на компьютере. Затем freia закачиваешь фуллфлеш, после чего с помошью siemens eeprom tool сохраняешь в телефон свой eep файл и делаешь unlock своего телефона. Телефон будет рабочий. Если нужны фулл и siemens eeprom tool могу сбросить, пиши мне на maxim867@mail.ru

Ну вот зачем путать людей скажи мне ..Не знаешь , не умеешь не влезай ..Твой метод это метод который использовался при царе Горохе и давно им уже никто не пользуется ..Читай пост выше .Джокером это делается за пять минут без никакого менгита .. Изучайте то что ново и перспективно ...Хотя и это уже давно не ново ..


Что то блин не могу собственный пост отредактировать.Админы а что там с редактированием сообщений происходит?
А с редактированием все нормально .15 минут отведенных на редактирование увы убежали ..

maxim867
15.02.2009, 20:00
Я не говорю, что этот метод новый, я им пользовался 3-4 года назад. Если джокером лучше - значит так оно и есть. Bond95 у вас высокая репутация, может быть вы мне поможете с simens CX65? Тема на форуме имеется

sergefox
26.04.2009, 19:36
Подойдет проверено!

sergefox добавил 26.04.2009 в 19:42
можно и фреей можно и джокером разницы нет!

Henkel
30.06.2009, 23:56
Sergefox.... Абсолютно с вами согласен! В данном случае слетает файловя система. При включении тел делает контрольный запрос... А когда контрольная сумму не сходится происходит аварийное отключение.... бзззз.... А что бы это исправить не обязательно заливать фулл... Достаточно убить файловую систему( сделать формат жокером) И залить заводской ффс... Это и быстрее и правельнее.

sega55
01.07.2009, 00:08
Henkel
на дату и актуальность постов хоть поглядывать нужно иногда!