PDA

Просмотр полной версии : ноут Dell Latitude CPi :сброс admin пароля в BIOS



gregor
21.01.2009, 14:43
При вхождении в BIOS не получается поменять какие-либо параметры,вплоть до коррекции часов.Клавиши,отвечающие за смену этих параметров,просто не реагируют на нажатие.Вообще-то необходимо поменять источник бут-загрузки с флопа на cd rom.Кто в курсе,подскажите,как сбросить админ пароль,так как только этот пароль активный из всех,задействованных в BIOSе,и есть подозрение,что из-за него невозможно внести изменения.Заранее спасибо.

carbina
21.01.2009, 15:39
как мне известно нужно втсавить установочный диск windows загрузиться с ним и заново перезагрузится так сбрасывается код админа... если так ни получится зайди в панель управление-администрирование-управление компьтером-локальные пользыватели-пользыватели-шелкачешь правой кнопкой на учетку админа задать пароль ставишь свой пароль и все

gregor
21.01.2009, 15:47
Читай внимательно пост.
Пароль нужно скинуть в BIOSе,а не в Windows

Rodrigo_F
21.01.2009, 19:58
Попробуйте сбросить настройки BIOS перемычкой(иногда кнопка бывает) на материнке "Clear CMOS".
А клавиатура у вас рабочая. В загруженной операционной системе работает нормально. Клава у вас USB или PS/2...

gregor
21.01.2009, 21:56
Попробуйте сбросить настройки BIOS перемычкой(иногда кнопка бывает) на материнке "Clear CMOS".
А клавиатура у вас рабочая. В загруженной операционной системе работает нормально. Клава у вас USB или PS/2...

Это же ноутбук!!!В заглавии темы я же написал:НОУТ :ohmy:
Если вы имеете ввиду,рабочая ли клавиатура на ноутбуке,то она полностью рабочая.Хотелось бы решить вопрос без хирургического вмешательства,возможно,есть унифицированный мастер-код под эту модель,так-как админ-пароль стоит в биосе по умолчанию,и я сомневаюсь,что его кто-то менял.

Rodrigo_F
21.01.2009, 22:16
Извиняюсь за невнимательность. Почитайте тут:
http://www.hypercomp.ru/articles/decoding-or-resetting-bios-password/

Может и поможет...

И, поищите по поиску подборку универсальных паролей для BIOS-ов, хотя как это вам поможет, если у вас такая бяка, как:"...Клавиши,отвечающие за смену этих параметров,просто не реагируют на нажатие..."

suho
12.05.2009, 10:18
Если залочил пароль в bios на ноуте, то единственный способ это менять материнку, т.е менять ноут. На eBay куча предложений по ноутам (в особенности по IBM) с залоченным bios за сущие копейки.

Sid Vicious
12.05.2009, 10:55
Да вы че, ребят! Для чего мать менять? Достаточно вынуть с материнки системную батарейку минут на 10-15 и все, никаких паролей в БИОСе нет. Пробуй, о результатах отпишись.

gregor
12.05.2009, 12:01
Ноутбук отдан с неразрешенной проблемой,всем спасибо,тема закрыта.

Rodrigo_F
12.05.2009, 17:32
"...Ноутбук отдан с неразрешенной проблемой,всем спасибо,тема закрыта..."

А ведь еще был один выход из этой ситуации по сбросу пароля - программным методом(правда если в биосе выставлена ф-ия загрузки с внешнего носителя что бы загрузить DOS). Это:

Как сбросить установки BIOS (включая пароль) в значения по умолчанию из DOS?
http://www.bios.ru/aboutbios.shtml

muhomor87
16.09.2009, 23:01
я бы разобрал его и коротнул колодку батарейки.... на мой взгляд это самый простой, быстрый и тупой метод...