PDA

Просмотр полной версии : N72 живет сам по себе



Barmaleй
21.01.2009, 13:13
во время разговора включается громкая связь, срабатывает клавиша 4, включается плеер и отключает звонок. Пробывал перешивать софтом от нокии, прошивка 5.0706.4.0.1 от 05-12-07, RM-180 не помогло. В чем может быть проблема???? Помогите пожалуйста.

P.S. сам он после удара

ромадим
21.01.2009, 13:21
во время разговора включается громкая связь, срабатывает клавиша 4, включается плеер и отключает звонок. Пробывал перешивать софтом от нокии, прошивка 5.0706.4.0.1 от 05-12-07, RM-180 не помогло. В чем может быть проблема???? Помогите пожалуйста.

P.S. сам он после удара

Ну так копай по железу, скорее всего стекляшка отвалилась, или же нужно хотябы раскрутить посмотреть на состояние контактов

rev
24.01.2009, 01:51
Может сама клавиатура накрывается,оторви верхнюю пленку и посмотри на контакты. а потом смотри стекляху.Удачи.

mantior
13.09.2012, 10:20
Мне попался N70, именно с таким же поведением, громкая связь, несколько четвёрок, плеер, сбрасывает звонок. Это происходит не постоянно, периодически и только в момент вызова/разговора. Ещё заметил сеть как бы нестабильно себя ведёт антенки плавают.....

Аппарат пришёл после воздействия влаги, плата промыта, клавиатура чистая.
стекляху пока не менял (так как вне разговора клавиатура ведёт себя нормально)
как то это связано с работой передатчика....

В поиске подобные случаи есть, но без решения, может кто выяснил с чего такое поведение?

PS у моего, ещё не оригинальная батарея, посмотрю как будет с оригинальной себя вести..

Serge94
13.09.2012, 19:03
Эмифильтр меняйте, не задумываясь, наводки на него с радиоблока идут, подгнил он, а ещё экраны на место все поставте, чудес не бывает, наводки реальны...

mantior
25.09.2012, 13:52
Фильтр поменял, неисправность осталась.
Экраны собственно никто не снимал, все на месте. Пробовал оригинальный АКБ, не в нём дело.
Заметил явно, что такое поведение у него с симкой мегафона (при звонке с мегафона на мегафон),
с симкой МТС работает почти всегда нормально....( изредка, из 10 звонков может произвольно раз выскочить громкая связь или ещё что либо из перечисленного выше)
В итоге клиенту и мне борьба с этим дефектом надоела, аппарат ушёл без ремонта. А информация возможно будет кому-то полезна.

BUKHARSKY
25.09.2012, 14:59
Фильтр поменял, неисправность осталась.
Экраны собственно никто не снимал, все на месте. Пробовал оригинальный АКБ, не в нём дело.
Заметил явно, что такое поведение у него с симкой мегафона (при звонке с мегафона на мегафон),
с симкой МТС работает почти всегда нормально....( изредка, из 10 звонков может произвольно раз выскочить громкая связь или ещё что либо из перечисленного выше)
В итоге клиенту и мне борьба с этим дефектом надоела, аппарат ушёл без ремонта. А информация возможно будет кому-то полезна.

Бред а не информация,ничего не предприняв,решили что само все сделается,особенно ваша мысль о том что,возможно вина в не оригинальном АКБ.