PDA

Просмотр полной версии : Самопроизвольное выключение Nokia N 73



juce
15.01.2009, 10:23
Приобрел с рук N73.
Проблема - аппарат выключается самопроизвольно.
За день несколько раз.
В самых разных случаях - сдвинул крышку камеры (в другом случае нормально), просто держал в руках, дважды в карманах брюк - спустился вниз по лестнице и уже выключился, пробежался 50 м до автобуса - снова погас. Последнее наводит на мысль о контакте. Вряд ли это программные глюки.
Ночью отлежал и не погас.
Аппарат после выключения включается нормально, спрашивает PIN, все как обычно.
Визуально три штырька, которые обеспечиваю контакт с аккумулятором немного расхлябаны, средний утоплен на пол-миллиметра глубже крайних, но батарейка вроде их продавливает глубоко.
На всякий случай если есть мысли по поводу софтовых глюков версия прошивки -
4.0839.42.0.1 от 25-09-2008 RM-133.

Буду рад любой помощи.

Спасибо.

Сергей.

quartz
15.01.2009, 10:28
Пропаяй контакты (клеммы) АКБ,"подогни" их чтобы было лучше соприкосновение с самими контактными площадками аккумулятора.(при необходимости почисти клеммы).Можно в принципе поменять всю колодку АКБ

juce
15.01.2009, 10:47
Извините, я не совсем в теме.
Можно поподробнее про АКБ, как их подогнуть или ссылку по этой теме?

Спасибо.

quartz
15.01.2009, 10:50
Извините, я не совсем в теме.
Можно поподробнее про АКБ, как их подогнуть или ссылку по этой теме?

Спасибо.

АКБ-аккумуляторная батарея.Контакты АКБ (клеммы) это контакты которые отходят от платы телефона для соединения его с АКБ.А подогнуть в смысле чтоб было лучше соприкосновение с АКБ.Можно полностью поменять колодку на которой закреплены эти клеммы

juce
15.01.2009, 11:21
Обнаружил в чем причина - аппарат выключался при надавливании на заднюю крышку. Судя по всему дело в небольшом люфте батареи, если ее нажимать на углы, она слегка "ходит". Подложил на дно кусочек обычной бумаги, нажимаю на крышку - не выключается. Хорошо бы чтоб это было все.