PDA

Просмотр полной версии : nokia 6100 нет звука



idef
13.01.2009, 18:19
Попало ко мне тело все работает(вызов, прием), но нет звука.
При соединении микрофон работает(меня слышно на другом конце).
Естественно, все пищалки прозвонил, контакты проверил.
При вызове работает только вибро.
Подскажите новичку где рыть?

VID@DI
13.01.2009, 18:39
Рыть надо схему..., а контакты динамика точно касаются контактов основной платы?

idef
13.01.2009, 18:46
Угу, не только касаются, но и навесом пробовал на выходе УМЗЧ смотреть сигнал (думал оконечник издох) нету сигнала - все пути ведут к процу.

VID@DI
13.01.2009, 19:14
так вот попробуй...

sergione
13.01.2009, 19:25
Замени усилитель мощности звукового сигнала, по схеме он обозначен как (N150), но для начала прозвони дорожки, что идут от контактов с бузером до него, через катушки (L151, L152), бывает и обрыв! Если не поможет, то тогда прозвони контакты от (N150) до (UEM), а так же проверь питание. При самом худшем раскладе придется реболить (UEM). Солюшка (что выше) хорошая, воспользуйся ей для прозвонки контактов до (N150).
Удачи!

idef
13.01.2009, 19:35
VID@DI, sergione
Спасибо за советы.
Щас буду копать.

SOUNDMAN
13.01.2009, 22:57
сразу катушки, но сомневаюсь, на практике 80% UEM...

sergione
13.01.2009, 23:24
сразу катушки, но сомневаюсь, на практике 80% UEM...

А что, после катушек (по вашему) сразу идет "UEM"? Как я понимаю, при подобных случаях, вы сразу меняете катушки, и если ничего не вышло, то осуществляете замену "UEM"? Типа 20% > катушки , 80% > UEM :167: :))))))))

SOUNDMAN
14.01.2009, 18:55
А что, после катушек (по вашему) сразу идет "UEM"? Как я понимаю, при подобных случаях, вы сразу меняете катушки, и если ничего не вышло, то осуществляете замену "UEM"? Типа 20% > катушки , 80% > UEM :167: :))))))))

Во первых, человек не объяснил толком какой динамик не работает...
В овторых, если это голосовой, то он сразу после катушек L150 он сразу идёт на UEM выводы М1 и М2 (резаки и кондёры ниразу на практике не вылетали)...
В третьих, если это полифонический, то опять же через катушки L151 и L152 он сразу идёт через усилок LM4890(проверяется вторым делом, но на практике тоже редко вылетает, если тело не ударник и не утопленник) опять же на UEM (ноги L1 и L2) и сново повторюсь, что обвязка и здесь не вылетает обычно, исключения ударник, но прогрев это сразу решает...
В четвёртых нужно сразу говорить, после чего произошла неисправность...

VID@DI
14.01.2009, 21:20
Во первых, человек не объяснил толком какой динамик не работает...

А этого разве недостаточно...


.......При вызове работает только вибро.

Kosior
14.01.2009, 21:50
сразу катушки, но сомневаюсь, на практике 80% UEM...

Ребята, там и правда часто уем виноват, так же как и на 3100, перекатка решает проблему

sergione
14.01.2009, 22:45
Ребята, там и правда часто уем виноват, так же как и на 3100, перекатка решает проблему

Автор темы уже получил набой по данному вопросу, когда неисправна сама микр. "UEM"! То ребол не поможет, а только ее замена, реболится "UEM" только в том случае когда под ней отбиты пятаки, либо же не контакт на пайке (между микр. и платой) в случае удара или пережима тел., или прогнивание межслойных дорожек и переходных отверстий, в следствии попадания влаги! Как правило, в большинстве случаев, выгорают пятаки на звуковом усилке (N150 по схеме), в основном тот пятак что отвечает за питание, обрывы (от катушек до усил.) это тоже не новость. Тот вариант о котором вы говорите, менее вероятен в следствии понятных на то причин.
Вас никто не переубеждает в ваших умозаключениях, темы создаются для того чтобы люди могли дать свой вариант ответа и своим советом помочь автору! Дальнейшие пререкания (не по теме), будут оценены как предумышленная набивка постов с вашей стороны.

Kosior
14.01.2009, 23:58
Очень жаль, что Вы думаете о мне как о флудере.
Читаем внимательно еще раз первый пост:

Попало ко мне тело все работает(вызов, прием), но нет звука.
При соединении микрофон работает(меня слышно на другом конце).
Естественно, все пищалки прозвонил, контакты проверил.
При вызове работает только вибро.
Подскажите новичку где рыть?

По его словам у него на телефоне кроме бузера не работает также и спикер, а спикер, как известно, идет сразу на уем.
Что мешает банально перекатать уем для начала?


ЧИТАЙТЕ ПОСТ №10, №12

SOUNDMAN
15.01.2009, 02:09
Чего там спорить... Если у него ни 1 динамик не работает... думаю, что тестером он работать умеет и прозвонить может до UEM, а тама милое дело просто снять и прозвонить... Если всё нормально, что скорее всего, вначале перереболить...

Артем Савюк
11.10.2009, 13:08
так вот попробуй...

да у меня было так же в 3120 спаял мычки все ок:good: