PDA

Просмотр полной версии : Моя А1000 перестала регистрироваться в сети...



JimmyNight
12.01.2009, 11:31
Ребята выручайте! Мотор А1000 перестал регистрицца в сети, кружочек то красный то серый, бывает что и зеленый но очень редко, но иногда когда одно деление зеленое всеравно не позвонить никуда и звонки не доходят. Разбирал, мыл, дул, колеса пинал ничо не помогает.

Калюня
12.01.2009, 13:01
JimmyNight - Вы занимаетесь ремонтом мобильных и имеете оборудование для ремонта , или просто пришли с учебы (роботы), нашли наш форум в поиске и ради интереса задали здесь вопрос?:time:




Для того , чтобы зделать сеть в данном апарате вам понадобиться :
1,Почистить контакты антенны , прозвонить разъемчики внешней антенны
2,Зделать общую очистку памяти апарата через меню.
4,Прошить в апарат завводской фул (востановить PDS)
5,поменять ВЧ передатчик
Возможно все , но не факт... :)


п.с. и все это без необходимого оборудования вы не зделаете

JimmyNight
12.01.2009, 17:17
Занимаюсь ремонтом телефонов и прочих железяк(ответ на первый вопрос). Делал все перечисленное кроме замены передатчика. Очистил физически, сначала сделал жесткий сброс потом поменял прошивку, про замену передатчика пока не думал вопервых пока не знаю где он, а вовторых путем эксперементов выяснил что проблема механическая, нужен совет как ее выявить.

Калюня
12.01.2009, 17:28
Неустойчивая сеть - часче всего проблемма передатчика , как выявить - просто поменять и все , и не забудь посмотреть конекторы внешней атены (можешь кинуть вместо них перемычки)....

JimmyNight
13.01.2009, 09:41
А где найти номиналы сопротивлений? Переключатель у меня показывает 4 ома, это нормально или что то не так?

Калюня
13.01.2009, 13:51
А где найти номиналы сопротивлений? Переключатель у меня показывает 4 ома, это нормально или что то не так?

Вот те схемма под него - смотри

JimmyNight
14.01.2009, 10:28
Такая схема у меня есть, по ней и ковыряю, перемычка на внешней антенне ничего не дала, ищу передатчик, пока не понял как выявить неисправную микруху

Nevel
14.01.2009, 11:44
Передатчик у вас U800, проверьте на ней питание, если питание приходит нормально, меняйте ее.