PDA

Просмотр полной версии : сломался китаец anycool T818



HOUSEMD11
08.01.2009, 20:21
Вобщем проблема в том, что перестала видется 1 сим карта(прошло 3-4 месяца юзания), сначала иногда терялась сеть, вторая работала, лечилось перезагрузкой девайса. Сейчас при установки в 1ый слот любой сим не работает сеть никакой карточки. Без установки в 1ый слот карты, 2ая работает на 5+. Я из Москвы. Помогите пожалуйста, потому что аппарат меня устраивал почти полностью (не нравилось что во время разговора по одной сим карте звонящие на вторую слышат что я недоступен :ph34r: ) Если тема не в том разделе, прошу прощения.

Xishnik787
08.01.2009, 21:50
Вобщем проблема в том, что перестала видется 1 сим карта(прошло 3-4 месяца юзания), сначала иногда терялась сеть, вторая работала, лечилось перезагрузкой девайса. Сейчас при установки в 1ый слот любой сим не работает сеть никакой карточки. Без установки в 1ый слот карты, 2ая работает на 5+. Я из Москвы. Помогите пожалуйста, потому что аппарат меня устраивал почти полностью (не нравилось что во время разговора по одной сим карте звонящие на вторую слышат что я недоступен :ph34r: ) Если тема не в том разделе, прошу прощения.

Я так понял вы не мастер сотовых телефонов да?
Если да то тогда несите в ближайщий С/Ц там вам его прошьют или форматнут и будет вам счастье.

HOUSEMD11
08.01.2009, 22:04
Я так понял вы не мастер сотовых телефонов да?
Если да то тогда несите в ближайщий С/Ц там вам его прошьют или форматнут и будет вам счастье.

Ну не мастер мобильных телефонов, но с электроникой дела имею(китайские магнитолы). Я думал нести его спецам своего дела, но подумал о финансовой рациональности, а так же портаченое время на сие действо. Если не затруднило бы Вас, подскажите, может какие либо действия я мог бы сделать в домашних условиях, как минимум для тестирования неисправности (аппаратная или железо). Спасибо.

HOUSEMD11
13.01.2009, 11:38
Я так понял вы не мастер сотовых телефонов да?
Если да то тогда несите в ближайщий С/Ц там вам его прошьют или форматнут и будет вам счастье.

Сдал телефон в сервис expressgsm.ru, починить не смогли, сказали что какой то контроллер 1ой сим карты не работает, а его нет поэтому ремонт не возможен. Может кто нибудь сможет помочь? Есть люди практикующие в починке китайцев?

bond95
13.01.2009, 11:50
Сдал телефон в сервис expressgsm.ru, починить не смогли, сказали что какой то контроллер 1ой сим карты не работает, а его нет поэтому ремонт не возможен. Может кто нибудь сможет помочь? Есть люди практикующие в починке китайцев?

Контролер СИМ как первой так и второй меняется тремя манюсинькими перемычками по аналогии если не ошибаюсь обычной НОКИИ да и сами контролеры (опять же если не ошибаюсь ) стоят там такие же .

HOUSEMD11
13.01.2009, 11:58
Контролер СИМ как первой так и второй меняется тремя манюсинькими перемычками по аналогии если не ошибаюсь обычной НОКИИ да и сами контролеры (опять же если не ошибаюсь ) стоят там такие же .
А делом памагите, а. ведь не за просто так жеж , даю Одну ысячу ублей, ОДНУ ЫСЯЧУ, это большие деньги. соглашайтесь :okey:
)

bond95
13.01.2009, 12:03
А делом памагите, а. ведь не за просто так жеж , даю Одну ысячу ублей, ОДНУ ЫСЯЧУ, это большие деньги. соглашайтесь :okey:
)

Это где в Москве большие деньги ??:107::107: Сча расплачусь от вашей щедрости ...:179: Я все даром описал, а вы мне такие деньжиЩи предлагаете :huh:

HOUSEMD11
13.01.2009, 12:08
Это где в Москве большие деньги ??:107::107: Сча расплачусь от вашей щедрости ...:179: Я все даром описа а вы мне такие деньжиЩи предлагаете :huh:

Нет, ну правда, а что вам стоит взял разобрал телефон поменял этот контроллер, и ФСЕ. Получите целую ЫсяЧу УблеЙ, и еще я вам еще и этот сломаный котроллер подарю, с моей подписью. :141:

bond95
13.01.2009, 12:16
Сам привезешь или мне подьехать ?
Пиши адресс Украина г.Львов это рядом с Москвой ..:234:

А если серьезно вот рисунок .Трудно что то сказать не видя телефона .Но принцип построения в китайцах присутствует двух видов .Завязка на КП и через стекляху ..

HOUSEMD11
13.01.2009, 12:27
Сам привезешь или мне подьехать ?
Пиши адресс Украина г.Львов это рядом с Москвой ..:234:

:107: Я понял, лады.


ЛЮДИ ПАМАГИТЕ. :tuktuk:

bond95
13.01.2009, 12:29
Смотри я свой пост поправил .Там есть рисуночек .Но повторяю нужно просто видеть .Если они сказали что один из контролеров умер то решение вот такое (при условии что они не прогнали пургу )

HOUSEMD11
13.01.2009, 12:34
Смотри я свой пост поправил .Там есть рисуночек .Но повторяю нужно просто видеть .Если они сказали что один из контролеров умер то решение вот такое (при условии что они не прогнали пургу )

Я андерстенд. Спасибо, но сам не полезу. Есть здесь добрые люди из Москвы ??? :tuktuk:

HOUSEMD11
13.01.2009, 12:39
Я андерстенд. Спасибо, но сам не полезу. Есть здесь добрые люди из Москвы ??? :tuktuk:

они телефон держали у себя дня 3 (ждали мастера) мастер посмотрел (вроде как) сказал чито с контроллером трабла, дык это я и думал сам изначально, 2ая симка работает на ура, а вставляешь первую НИЧЕГО не пашет. Кто в Москве специализируется по китайцам?

HOUSEMD11
14.01.2009, 22:11
Сегодня забрал пациента из мастерской, там сказали, что где то обрыв дорожки оказывается, и это ПРИГОВОР. :132: Что ж ЖАЛЬ. Очень нужен 2х симочный аппарат, бредны, типа самсунг отдыхают, больше не знаю. Брать снова китай, обидно. Посоветуйте Пожалуйста господа профессионалы может есть китай но более менее надежный...

asg-gealt
05.03.2009, 01:22
Сегодня забрал пациента из мастерской, там сказали, что где то обрыв дорожки оказывается, и это ПРИГОВОР. :132: Что ж ЖАЛЬ. Очень нужен 2х симочный аппарат, бредны, типа самсунг отдыхают, больше не знаю. Брать снова китай, обидно. Посоветуйте Пожалуйста господа профессионалы может есть китай но более менее надежный...

Например, Anycool T808 (2 sim). У знакомого есть 2 аппарата таких (один у его дочки). 2 года пашут без малейших проблем, причем дочка использует телефон по полной программе :)